Замена СИМ-карты в GSM модуле Вебасто

Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
#1
Отключили СИМ-карту в GSM модуле Вебасто, т.к. долго не пользовался. Ставил Вебасто у дилера. Где стоит модуль не говорят, предлагают поменять карту за 3 тыс. руб.
Кто нибудь менял сам?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#2
Не пробывали деньжат кинуть на СИМ? Может зашевЕлится?
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
#3
Ходил к оператору. Говорят, уже и номер продали.
Сейчас поменял Мегафон на Билайн, у них есть специальный тариф-Сигнал.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Отключили СИМ-карту в GSM модуле Вебасто, т.к. долго не пользовался. Ставил Вебасто у дилера. Где стоит модуль не говорят, предлагают поменять карту за 3 тыс. руб.
Кто нибудь менял сам?
Как это не говорят? Должны при установке схему давать, а если ты машину продашь или переедешь жить за 5000 км? Бред!
 
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
#5
Поменял, минут 15. Модуль стоял на липучке под перчаточником. Снял обшивку на клипсах-вот тебе и 3000 руб.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#7
По проводам от таймера отследи. Обычно рядом стоит. У самого на гидронике хз где и думаю замена сим столько же встанет. Если что по проводам искать буду.
 
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
#10
Хочу добавить про замену СИМ-карты (у меня GSM модуль Термоколл 3). Конструкция, куда её вставляют, очень хлипкая. Состоит из 3 частей: основания на 6 ножках, припаянных к контактам на плате, рамки для СИМ-карты, которая приделана одним концом к основанию и может поворачиваться на 90 град., чтобы удобнее вставлять СИМ и бегунка сверху рамки, который может её фиксировать и расфиксировать на основании. Если не сдвинуть бегунок до упора в сторону, противоположную концу СИМки со срезанным углом, рамку не повернёшь. Я про это забыл, и через 2 подковыриввания ногтем оторвал основание. Припаял, но страшновато: контактики мллиметровые, токопроводящие полосочки тоненькие, того и гляди пережжёшь.
После установки СИМки тоже обязательно надо сдвинуть бегунок до упора в сторону конца СИМки со срезанным углом, иначе модуль СИМку не видит и выдаёт ошибку!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
#11
модуль сам нашел или кто показал?
Читал, что обычно такие штуки ставят или под руль, или под перчаточник. У меня рядом с перчаточником на боковой панели выведена кнопка управления Вебасто. Ну, я и подумал, что GSM модуль должен где то рядом быть.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Теперь тариф у сотового оператора надо выбрать, чтобы опять при молчании не выключили номер.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#13
Не думал что меня коснется, но случилось ..
Установлена вебасто, все документы вплоть до чеков есть, фирма развалилась. Предыдущий хозяин готов со мной сходить к сотовикам и переписать на меня симкарту. Если так получится, то симку и менять не нужно.
Вопрос, что необходимо сотворить, чтобы прописать номер моего сотового телефона в этой симке для дальнейшего управления с моего номера.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#14
Не думал что меня коснется, но случилось ..
Установлена вебасто, все документы вплоть до чеков есть, фирма развалилась. Предыдущий хозяин готов со мной сходить к сотовикам и переписать на меня симкарту. Если так получится, то симку и менять не нужно.
Вопрос, что необходимо сотворить, чтобы прописать номер моего сотового телефона в этой симке для дальнейшего управления с моего номера.
Должен быть список команд, там наверняка есть указание как сменить номер.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Должен быть список команд, там наверняка есть указание как сменить номер.
Сегодня вечером просмотрю подробно все бумажки от вебасты, передали отдельным пакетом.Вполне возможно есть схема расположения и описание как сменить симку и прописать номер.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Пустые хлопоты,
нашел только надпись в чеке, что установлен gsm модуль sobr 100 за 15 тыщщ.
Все остальное бумажки по вебасте на куче всяких языков.
Где установлен? Неизвестно.. Каким образом управляется - пошел курить интернет.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#17
Пустые хлопоты,
нашел только надпись в чеке, что установлен gsm модуль sobr 100 за 15 тыщщ.
Все остальное бумажки по вебасте на куче всяких языков.
Где установлен? Неизвестно.. Каким образом управляется - пошел курить интернет.
Там все есть. Я не вникал, но вроде ответ в первой же ссылке от гугла
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#18
Там все есть. Я не вникал, но вроде ответ в первой же ссылке от гугла
Да , нашел описание, осталось проверить ...для этого надо подтянуть старого владельца с телефоном, так как вебаста пока только его слушается. Или искать блочок и вставлять свою симку.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
По управлению вебасто получилось хорошо. Бывший владелец с своего номера выдал SMS-кой штатную команду на замену основного номера, т.е. вписал основным мой номер. И далее я уже от себя поменял служебный пароль и ПИН код . Следом за этим посетили офис сотового оператора и подали совместное заявление на передачи СИМ и номера на меня. .. Собственно все.
..блочок GSM модуля буду искать позже, если конечно буду :) , хотя надо, потому как постоянно выдает сообщение , что открыт капот. Можно заглушить, но буду искать проблему.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху