Зазоры

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#31
Молдинги русские клеют... В салонах.
Нормальные русские спрашивают клиентов, нужны ли им эти молдинги сомнительной красоты...я, к примеру, отказался.
Покаж фото машины без молдингов!!! Жуть интересно как выглядит.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#33
Да вы что, молдинги с завода идут, наши бы вообще их за деньги клеяли бы.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#39
Что за бред?
Если только молдинги на двери (посередине дверей примерно)
Мазай прав! Я про них.
А верхние хромированные хреновины я и не называл бы молдингами. Окантовка, накладка...но не молдинг.
Наверное, в Приморье автолексикон отличается.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#40
Мазай прав! Я про них.
А верхние хромированные хреновины я и не называл бы молдингами. Окантовка, накладка...но не молдинг.
Наверное, в Приморье автолексикон отличается.
Ну вот , а я губищи раскатал на увидеть ексклюзив.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#41
Добавлю, хоть и немного не в тему. Но тоже про это... Заметил, что двигатель постоянно грязный. Виной тому щель, между капотом и радиат-й решеткой. На капоте отсутствует прокладка, куда и устремляется вся встречная грязь. Купил в строительном магазине резиновый уплотнитель, установил, сейчас все ок!
Может кому и пригодиться, я не стал новую тему открывать, хотя... L1150149.JPG L1150151.JPG L1150152.JPG
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#43
Так чего же тогда крышка двигателя вечно грязная? С низу защита стоит, а вентиляции там хватает. На капоте есть отверстия, такое ощущение, что забыли поставить прокладку. Посмотри, может это только у меня?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#44
Так чего же тогда крышка двигателя вечно грязная? С низу защита стоит, а вентиляции там хватает. На капоте есть отверстия, такое ощущение, что забыли поставить прокладку. Посмотри, может это только у меня?
большая часть грязи залетает через отверстие в решетке, где стоит защелка капота.
дальше на капоте есть резинка уплотнительная,на мотор уже ничего не летит. все там сделано грамотно.
конечно грязь будет под капотом,там других дыр достаточно.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#45
Ну посмотри, над фарами есть резиновые прокладки, а над капотом нет? Я думаю лишне не будет. Посмотрим, понаблюдаем, как дальше будет.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
#46
Мужики, столкнулся с такой проблемой: при открытии задней левой двери задевает уплотнителем (который ближе к петле) о переднюю левую по торцу, когда она в закрытом состоянии.. когда передняя открыта соответственно закрывается без нареканий... с с салона когда брал машину этого не было, в не соосном положении на долгое время машину не оставлял, вроде как появилось на ТО 10.000 после замены масла у дилера, когда поднимали на траверсах на подъёмнике.. не ужели такой слабый кузов, что повело.. может у кого было что то подобное?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#47
Мужики, столкнулся с й проблемой: при открытии задней левой двери задевает уплотнителем (который ближе к петле) о переднюю левую по торцу, когда она в закрытом состоянии.. когда передняя открыта соответственно закрывается без нареканий... с с салона когда брал машину этого не было, в не соосном положении на долгое время машину не оставлял, вроде как появилось на ТО 10.000 после замены масла у дилера, когда поднимали на траверсах на подъёмнике.. не ужели такой слабый кузов, что повело.. может у кого было что то подобное?
Тоже так. Забрызгал силиконом резинки, звук пропал и мой нервяк тоже.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
#48
Тоже так. Забрызгал силиконом резинки, звук пропал и мой нервяк тоже.
Так скрип связан с физическим задеванием, на торце передней даже след стал оставться, как будто задняя дверь подалась вперёд на пару мм., тут дело в чём то другом.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#49
Так скрип связан с физическим задеванием, на торце передней даже след стал оставться, как будто задняя дверь подалась вперёд на пару мм., тут дело в чём то другом.
Ну ты сам ответил в чем - жесткость кузова.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#50
Т.е кузов повело? Нарушилась его геометрия?
Если да - тогда это не очень хорошо...
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
#51
Разобрался, в чём дело..лопнул уплотнитель и выворачивался наружу, при этом издавая неприятный скрежет задевая о торец передней двери, потом вставал на место и визуально никак не наблюдался..:)..после тщательного изучения и прощупывания руками был обнаружен ..Кузов в норме!!!..но на бракованный уплотнитель обратите внимание если появится такая проблема!
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#53
Есть похожий скрип при открытии задней левой двери. Явно скрипит уплотнитель, но я его не разглядывал. надо как-то добраться до него и посмотреть. Может. тоже лопнул
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
#54
Так у меня задняя и скребла при открытии, когда передняя закрыта..когда открыта скрип пропадает..сэкономили на резине:)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#55
Сегодня осмотрел ещё раз, все уплотнители целы, просто трет. Так что силикон.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#56

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#57
Разобрался, в чём дело..лопнул уплотнитель и выворачивался наружу, при этом издавая неприятный скрежет задевая о торец передней двери, потом вставал на место и визуально никак не наблюдался..:)..после тщательного изучения и прощупывания руками был обнаружен ..Кузов в норме!!!..но на бракованный уплотнитель обратите внимание если появится такая проблема!
Вот и я про то же, трет-пусть меняют.
 
Сообщения
32
Благодарности
7
Адрес
Zhjckfdkm
Авто
Тойота Хайлендер
#58
Однозначно менять!.. времени нет доехать..ещё заметил, что на задней двери этот уплотнитель в месте изгиба совсем не приклеен и выступает наружу..так, что буду заставлять дилера приклеивать:)
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#59
Друзья, есть вопрос по перекосу кузова. Заметил, что при заезде в парковочный карман на дороге и если карман имеет небольшую возвышенность, а ты заезжаешь по диагонали, то перекашивает водительскую дверь. При закрывание замок двери как бы становиться ниже петли, на которую он защелкивается. Надеюсь понятно описал). У ВСЕХ ТАКАЯ ХРЕНЬ? Раздражает то , что неровность дороги не значительная, а дверь закрывается с перекосом. У кузова вообще жёсткости нет? Может как то можно усилить жесткость, ну например распоркой какой, под капотом?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#60
Друзья, есть вопрос по перекосу кузова. Заметил, что при заезде в парковочный карман на дороге и если карман имеет небольшую возвышенность, а ты заезжаешь по диагонали, то перекашивает водительскую дверь. При закрывание замок двери как бы становиться ниже петли, на которую он защелкивается. Надеюсь понятно описал). У ВСЕХ ТАКАЯ ХРЕНЬ? Раздражает то , что неровность дороги не значительная, а дверь закрывается с перекосом. У кузова вообще жёсткости нет? Может как то можно усилить жесткость, ну например распоркой какой, под капотом?
Если только кузов на раму поставить...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху