Задиры на хайлендере 3-е поколение

Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#61
на моем х3 точно такой же звук работы на прогретую,говорят задиры но масло не берет совсем,сейчас пробег 160 т.км стал замечать цокот на 80 т.км сначала парился из за него потом забил,как начнёт масло жрать гильзану или поменяю двс на контракт
Еще вопрос, стук примерно на одном уровне шумности? Или все таки усиливается?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#62
Спасибо за инфу, не только у меня значит такая проблема. Тоже к этому варианту склонялся буду ждать масложора, потом капиталка.
Может, лучше к продаже коня готовить?
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#65
на пробеге 136 т.км накрылась акпп,на 150 накрылся катализатор,датчик AFS сгнил ))) и рулевая рейка начала стучать
Стало как-то страшно!!! Я думал эта машина проходит 1 000 000 км без проблем, а тут такое пишут. И звук двигателя реально на записи, как у дизельного сельского трактора! У меня пока 120 000 и я иногда не могу понять,работает у меня двигатель или нет,я его просто не слышу,(со слухом все в порядке:)) Если начнутся проблемы,сразу продам!
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#66
на моем х3 точно такой же звук работы на прогретую,говорят задиры но масло не берет совсем,сейчас пробег 160 т.км стал замечать цокот на 80 т.км сначала парился из за него потом забил,как начнёт масло жрать гильзану или поменяю двс на контракт
Говорят в народе или говорят те, кто смотрел и видел надиры?
И какая взаимосвязь надиров и цокота в моторе? Может я что-то не понимаю, поясните, кто знает.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#67
Говорят в народе или говорят те, кто смотрел и видел надиры?
И какая взаимосвязь надиров и цокота в моторе? Может я что-то не понимаю, поясните, кто знает.
камерой смотрели (почему при этом масло не берет не пойму)
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#69
В каких цилиндра и какого характера надиры?
1 и 5 точно,задний ряд не стал смотреть даже,3 в ВМТ был, больше на потертости были похожи по хону,но по 2-3 полоски вертикальные просматривались
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#70
1 и 5 точно,задний ряд не стал смотреть даже,3 в ВМТ был, больше на потертости были похожи по хону,но по 2-3 полоски вертикальные просматривались
В смысле задний ряд, а это был ближний ряд к чему?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#71
Интересный вопрос , а другой конь лучше будет ? Бабло на новые аппараты есть не у многих
Хуже накрывшегося в машине мотора не знаю, что может быть ещё..
На вторичке всегда можно подыскать подходящий вариант.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#75
Хуже накрывшегося в машине мотора не знаю, что может быть ещё..
На вторичке всегда можно подыскать подходящий вариант.
Скорее соглашусь , обычно убитые моторы не от первых рук , в продолжение этого и сам авто в целом , на вторичке само собой есть достойные варианты
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#76
на моем х3 точно такой же звук работы на прогретую,говорят задиры но масло не берет совсем,сейчас пробег 160 т.км стал замечать цокот на 80 т.км сначала парился из за него потом забил,как начнёт масло жрать гильзану или поменяю двс на контракт
А где звук то локализуется больше всего, определили?
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#78
не совсем понял вопрос,но отчетливо слышно при закрытом капоте из под арок обоих передних колёс
и мне почему то кажется что звук при перекладывании поршней в ВМТ и НМТ а потертости это уже следствие,но это сугубо моё мнение никому не навязываю
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#79
Скорее соглашусь , обычно убитые моторы не от первых рук , в продолжение этого и сам авто в целом , на вторичке само собой есть достойные варианты
в моём случае машина от первых рук,и что интересно обслуживание у Сургутских официалов,а ремонт акпп произошёл из за того что повелся на полную замену масла с фильтром,теперь точно уверен что лучше менять частично и без фильтра ( моя сетка была как новая )
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#80
не совсем понял вопрос,но отчетливо слышно при закрытом капоте из под арок обоих передних колёс
При открытом капоте - слева, справа, спереди, сзади, в целом от всего мотора
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
toyota highlander
#81
При открытом капоте - слева, справа, спереди, сзади, в целом от всего мотора
при открытом от всего,при закрытом только сзади из под колес,короче когда к дверям передним подходишь слышно
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#83
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#84
при открытом от всего,при закрытом только сзади из под колес,короче когда к дверям передним подходишь слышно
У меня при закрытом из под арок, а при открытом на первой башке в районе муфты vvt-i.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#85
Есть, у меня начало задиров и звук перекладки поршня на холостых
Фото где?
Перекладка есть у всех поршней всех машин. У вас там что консерватория экспертов слушала по видео,?
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#86
Фото где?
Перекладка есть у всех поршней всех машин. У вас там что консерватория экспертов слушала по видео,?
Эндоскопом смотрели на дилере Сургутском, и звук они сказали от поршней
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#87

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#89
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
#90
Механик значит сказал за все 3 поколение - печально.
Поэтому тут тему и создал, узнать у владельцев о проблеме, есть оказывается, но единицы. Пока что такой стук из присутствующих на форуме, только у меня (пробег 100000км), у ОлегаСПБ (пробег 215000км), и антоха87 (пробег 160000км)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху