Задиры на хайлендере 3-е поколение

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Ещё раз: что я делаю не так?
Масло круглый год 0W20.
Никто и не говорит,что кто-то ,что-то делает не так! Каждыйчеловек делает то, что хочет в соответствии со своим прошлым опытом и знаниями, и если эти действия приносят желаемый результат,это и есть счастье и кайф по жизни!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Здесь каждый делится своим положительным или отрицательным опытом,и этот опыт помогает нам всем ездить в кайф на своих машинах и не ломать их! Спасибо всем,что делитесь,это ценно!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
никакое крутое масло с крутой пленкой не спасёт от задирав мотор, потому как сам двс остывает до -40 и весь метал сжат
Тебя послушать, так складывается впечатление, что сжимается только металл цилиндров. Но и сами поршни сжимаются. Всё сжимается.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тебя послушать, так складывается впечатление, что сжимается только металл цилиндров. Но и сами поршни сжимаются. Всё сжимается.
Так это самое основное - поршня и блок , здесь самый нежный сплав и холодный пуск им долгой жизни не даст -30 тембооее -40 , даже при самом жидком масле , тема о задирах цпг , а не про коленчатый вал . Да , все сжимается
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Мне когда блок проточили,приехал я вооружил глаз,давай мерять вместе с мастером.Задача моя была ему 3 сотки зазора между юбкой и цилиндром.Меряем-все четко,3 сотки везде.Приезжаю на следующее утро забирать со своим мастером,тот говорит-давай еще раз померяем.Меряем-везде четко 2 сотки.Токаря смотрят друг на друга.один говорит блок усох.Слэнг такой у них.Просто ночь постоял под кондишеном.Ну я забрал и спасибо сказал.А на сколько он усохнет при -30?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ради интереса, вытащил сегодня воздушник, посмотрел и протёр короб влажной салфеткой. Когда смотришь, кажется просто пыль. Начинаешь вытирать, на салфетке и пальцах чувствуется реальный образив- песок…
Так что, никаких чудес- на третьем Хае воздушник надо менять почаще. В идеале, каждое ТО вместе с салонником.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Запость
Ради интереса, вытащил сегодня воздушник, посмотрел и протёр короб влажной салфеткой. Когда смотришь, кажется просто пыль. Начинаешь вытирать, на салфетке и пальцах чувствуется реальный образив- песок…
Так что, никаких чудес- на третьем Хае воздушник надо менять почаще. В идеале, каждое ТО вместе с салонником.
Запость, пожалуйста, эту инфу параноикам, меняющим впуск Хай2 на Хай3.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Никто не хочет поменять впуск хай 3 на хай 2? Он более передовой.Неопровержимо доказано.Есть свободный.Отдают в дар.Или обмен.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ради интереса, вытащил сегодня воздушник, посмотрел и протёр короб влажной салфеткой. Когда смотришь, кажется просто пыль. Начинаешь вытирать, на салфетке и пальцах чувствуется реальный образив- песок…
Так что, никаких чудес- на третьем Хае воздушник надо менять почаще. В идеале, каждое ТО вместе с салонником.
Какой фирмы стоит воздушник?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Салонник так то надо разик 5 тыс менять, там то грязи поболе будет!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Зашел в теме еще раз спустя 2 недели.
Фото задиров так и не увидел.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
он наверно уже капиталит мотор.
подождем немного, а потом тему в топку можно.
Капиталить рано еще, масло есть начнет, откапиталим. Тему можете убрать, но причина этого цоканья не найдена (не у одного меня такая проблема). Как будет новая информация сразу буду здесь оповещать. Скоро масло на более жидкое попробую перейти.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
Что на форуме обсуждать если не техническую составляющую?
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
вчера знакомый автослесарь "порадовал" ... у него два третьих "Хая" один за другим на пробегах 170-200 налипли на капиталку из-за задиров в горшках на ближней к моторному щиту половинке ... имей, говорит, ввиду ... у самого сейчас пробег 132 ... чет неуютненько ...
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
вчера знакомый автослесарь "порадовал" ... у него два третьих "Хая" один за другим на пробегах 170-200 налипли на капиталку из-за задиров в горшках на ближней к моторному щиту половинке ... имей, говорит, ввиду ... у самого сейчас пробег 132 ... чет неуютненько ...
Интересно.Может на масле экономили?Или 20 ку лили.Летом.
 
Сообщения
51
Благодарности
3
Авто
2014 Highlander 3.5 AWD
может ... сказали машины на конторе были, может поэтому ...
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
может ... сказали машины на конторе были, может поэтому ...
Свой шум я все таки вылечил, заменил масло на 0w-20 шум почти пропал (но не полностью). По поводу задиров, наверно все таки обслуживание и эксплуатация играет большую роль.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху