Загорелся ЧЕК!

Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
я у ипсума пошел снял датчик он такой же там стоит,(как оказалось) и поставил на хая,двиган сразу начал работать нормально.. но чеки горели, потом снял клему,поставил и завел снова, все чеки погасли. на ипсума поставил этот неисправный датчик, симптомы все всплыли на ипсе, загорелись чеки и двиган стал трястись...
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
кольцо резиновое целое, провода тоже в порядке,может его как-то можно отремонтировать... датчик не сам сломался, видимо я его как-то сломал, так как до того какя туда полез, все работало отлично! я снял датчик и обильно полил его из брызгалки средством для очистки карбюратора,брызгал даже на контакты с дуру.. высушил и поставил.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вообще странно, да же если просто разъем с датчика снять, то движок должен работать все равно ровно.

Если все цело, и проверил путем замены на заведомо рабочий, то надо менять. Ремонтировать и трудно, почти невозможно и надолго не хватит.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
Вообще странно, да же если просто разъем с датчика снять, то движок должен работать все равно ровно.

Если все цело, и проверил путем замены на заведомо рабочий, то надо менять. Ремонтировать и трудно, почти невозможно и надолго не хватит.
как только я завел двигатель на неисправном сразу загорелся чек.., попробую со снятым разьемом проверить..
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
да сейчас закажу на эксисте 2800 получается, ждать только 14 дней(
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
только вот за эти 2 дня эксплуатации на неисправном датчике, свечи сильно закоптились, такой сильный бархатный нагар, и может там еще что могло закоптиться?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Да уж, если датчик очистителем сломал - очень странно.
Я уж его чем только не брызгал - и спиртом, и карбклинером, всё нормально - т-т-т.
Но по твоему рассказу похоже, что датчик наелся.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
Да уж, если датчик очистителем сломал - очень странно.
Я уж его чем только не брызгал - и спиртом, и карбклинером, всё нормально - т-т-т.
Но по твоему рассказу похоже, что датчик наелся.
ну на самом деле я боле с ним ничего не делал.. фиг знает что произошло.. мож чего замкнуло в нем?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Прозвони тестером волосок и датчик температуры, если сопротиволение есть, то попробуй другим очистителем.
Надеюсь ты сам волосок ни чем протирать не пробывал?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
Прозвони тестером волосок и датчик температуры, если сопротиволение есть, то попробуй другим очистителем.
Надеюсь ты сам волосок ни чем протирать не пробывал?
тестер есть, только как его прозвонить?
нет! меня предупредили что трогать его нельзя! по этому я только полил его обильно несколько раз...
но я этим очистителем уже чистил раньше другой датчик на ипсуме, и все было в норме..
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
посмотрел, поднял дроссельную заслонку,там что-то тоже все черно, толи сажа толи мазут какой-то((( так ведь не должно быть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сажа может со времянем образовываться, ничего страшного, но желательно почистить, тк это может влиять в первую очередь на ХХ.

Как прозванивать сейчас не готов ответить, если там не стоит платы с схемой, то просто, одна пара- сам датчик, вторая- датчик температуры. Если внутри еще что то есть, то никак.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
Сажа может со времянем образовываться, ничего страшного, но желательно почистить, тк это может влиять в первую очередь на ХХ.

ПОЧИСТИТЬ ХОЧЕТСЯ)) только я уже что-то побаиваюсь что либо трогать на 3тыс.рубликов уже я начистил...(((
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
все равно надо будет коллектор снимать для диагностики свечей во 2 ряду, за одно и сделаю чистку дроссельной заслонки.. надеюсь там нет нежных механизмов))
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
если снимать дроссель, коллектор, нужно запасаться какими-нибуть прокладками?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху