Загорелся ЧЕК!

Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
#63
Езжу без АБС по причине неработающего датчика. Горят VSC+ABC+датчик давления в шинах. Неисправность обнаружена при сканировании в сервисе.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#64
Езжу без АБС по причине неработающего датчика. Горят VSC+ABC+датчик давления в шинах. Неисправность обнаружена при сканировании в сервисе.
А чего не исправишь? Вроде не дорого...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#65
Езжу без АБС по причине неработающего датчика. Горят VSC+ABC+датчик давления в шинах. Неисправность обнаружена при сканировании в сервисе.
Лампочку давления можно и погасить(пройди поиском) где то писали как. А с АВС попробуй снять контакт с самого блока и пролить фигней для контактов может поможет. У меня выскакивал в морозы, контакты обработали, больше не появлялся.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
#66
Датчик уже заказал, должен прийти скоро. А лампочка давления, как мне объяснили, напрямую связана с этими датчиками.(датчик не работает и как будто колесо спущенно)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#67
Я конечно не знаю, что там и как связано! Но, что то мне подсказывает, что "соски с датчиком давления" в колесах, самостоятельное устройство, типа передатчика, со своей батарейкой.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
#68
Нее, у меня датчик считывает количество оборотов колеса, сравнивает его с другими колесами и если есть разница то он считает что колесо спущенно. Ну как-то так. То что передатчика со своей батарейкой на колесе у меня нет это точно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#69
Я конечно не знаю, что там и как связано! Но, что то мне подсказывает, что "соски с датчиком давления" в колесах, самостоятельное устройство, типа передатчика, со своей батарейкой.
Нет у нас датчиков давления.... Датчики АБС считывают скорости вращения колеса На основании этого делается вывод о степени накаченности колеса...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#70
Тогда, почему у меня не горит лампа давления! Ведь очевидно, что у меня косячит датчик АБС! По этой аналогии у меня тоже должен был гореть! Когда у меня горела лампа давления в шинах, она горела и на стоящем автомобиле.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#71
Правда, сейчас по каталогу глянул! Не может нипель с датчиком стоить 140 рублей.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#72
Когда ты юстируешь показания индикатора давления, показания датчиков запоминаются. Если в результате спускания колеса оно начинает крутиться быстрее, то с датчика считывается интегрированное рассогласование....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#79
Ну, что: чек загорался по причине Р0441. А VSC and TCS OFF, горели по причине CHECK POINT. Разкалибровка датчика положения руля. Вот и все.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#80
Обнулили ошибки? А что с рулем сделали?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#81
Обнулили ошибки? А что с рулем сделали?
Ну да, ошибку(которая чек зажигала) скинули. А датчик руля откалибровали с сенсором YAW RATE. Есть процедура такая у сканера.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#83
Евроком. Спецы работают! Все системы у мну нормально фунциклируют. Про EVAP теперь не знаю, появится еще раз чек или нет!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#84
Если мы ездим к нашим партнерам, то наверно было бы правильно отписываться у них в разделах. Поблагодарить или поругать... Так чтоб остальные члены клуба знали...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#87
Ну, что: снова чек загорелся по причине Р0441. Долбаные пары! Чек сбросил клеммой! Поменял крышку бензобака, посмотрим, придет еще или нет. Хотя с трудом верится, что это крышка. Моя еще совсем новая! Но по клапану, сканер ошибок не показывал, рабочий он. Где еще может быть утечка?
 

yrokk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
пенза
#88
Ситуаци: выбил католизатор, через какоето время начал загораться чек время от времени, ошибку показывает 0136- неэффективность катализатора, у кого нибудь было что подобное?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
Где то проскакивало.
По моему вместо ЛЗ ставится обманка и чек больше не беспокоит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#90
А лучше всеж вварить б\у Тойотовский кат. Мне так на Мерине делали, получилось очень здорово!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху