Загорелся ЧЕК!

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#91
А лучше всеж вварить б\у Тойотовский кат. Мне так на Мерине делали, получилось очень здорово!
Где гарантия того, что б\у кат нормальным окажеться? Да и при варке его можно повредить...
 

yrokk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
пенза
#92
обманка стоит, у товарищей на двух машинах порядок, а у меня загорается чек, приходится обращаться к мастеру...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#93
Где гарантия того, что б\у кат нормальным окажеться? Да и при варке его можно повредить...
Когда кат вырезан, его на просвет видно - хороший он или плохой.... А для грамотной варки есть спецы.... Могу порекомендовать...
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#94
Всем привет у меня был такой случай периодически загорался чек еду на сто снимаю ошибку плочу 1000р и еду дальше при этом сканер выдавл забит катколектор. Потом давай чек снимать отключением акб. И как то раз на заправке залил топливо под самую пробку Приехал на дачу и чувствую запах бензина посмотрел под низ капает бензин давай смотреть откуда и нашёл хомут на патрубке бензобака болтался я его зотянул и результат забыл про чек .тьфу.тьфу.тьфу.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#95
приветствую всех! сегодня утром завел машину,работает как-то с перебоями на холостых, загорелся чек двигатель, потом еще VSC и Track of . я двигатель прогрел поехал, если чуть резче нажать на педаль газа машина дергается,работает не ровно..
снимал клемы уккумулятора на помогло..
подскажите что может быть? за 2 дня до этого сменил воздушный фильтр, снимал его и промывал, так как в нем грязи было много,протер и поставил на место, датчик на фильтре прыскал очисткой карбюратора, был тоже грязный.. видимо это все следствие моей чистки,?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#97
еще не ездил проверять, у нас нет нормальных сервисов, на всех где обслуживался просто меняли рабочие детали а проблемы оставались.. так и сейчас фиг знает что делать..
поездил прогрел двигатель думал может просохнет, если что намочил там.. но ничего не изменилось.(
что-то все-таки чувствую может это я чего напортачил там... но только вот что..
до этого 2 дня машина стояла,я не заводил двигатель вообще после этих прочисток..
а если плавно стоя, давить на педаль газа как только обороты превышают 2500 резко ничинает дергаться двигатель как-то очень сильно...
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
подскажите что может быть? за 2 дня до этого сменил воздушный фильтр, снимал его и промывал, так как в нем грязи было много,протер и поставил на место, датчик на фильтре прыскал очисткой карбюратора, был тоже грязный.. видимо это все следствие моей чистки,?
Думаю в этом дело. Сними, и заведи вообще без него(крышку поставь на место). Фильтр меняют, а не моют.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
я без него (без датчика) заводил ничего не меняется...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Посмотри все ли трубочки корректно подсоединил...
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
завтра все еще раз облазею посмотрю, а мог какой-нить предохранитель сгореть и от этого двигатель не правильно работатет?
так ведь еще эти 3 чека горят -двигатель, VSC и Track of
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не, на пред не греши, лучше смотри туда, куда лазил...
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
я его сегодня снова промывал из балончика для чистки карбюратора, на вид все было сново закопчено ,покрыто слоем налета, несмотря на то что 2 дня назад (до неисправности) я его уже чистил.. ,нити вроде целые
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
Не, на пред не греши, лучше смотри туда, куда лазил...
блин а лазил я еще по всему салону,(я ведь только купил авто) все порожки снимал под обшиву пола залазил,для просушки, там почему-то войлок был мокрым..
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
если я с ДМРВ снимаю разьем, и в работе двигателя ничего не происходит,значит ли это что дело именно в нем?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
если я с ДМРВ снимаю разьем, и в работе двигателя ничего не происходит,значит ли это что дело именно в нем?
Не значит. Мозги не одномоментно перестраиваются. Нужно время для обработки полученной информации. По сабжу: проверь надежность соединения всех трубочек подходящих к корпусу возд.фильтра, также проверь соединение резиновой трубки на корпусе дроссельной заслонки. Перед процедурами, скинь минусовую клемму(плюсовая на аккуме) минут на 10. Подсоедини клемму, запусти двигатель. Ну "газуй" пусть работает как работает.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
сейчас пойду лазеть эксперементировать..при снятии корпуса фильтра,могла вода попасть в патрубок ведущий к двигателю,так как я там плескал, что могло при этом сломаться?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
посмотрел свечи - на них черный бархатистый нагар, до этого его не было
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
причина найдена! всем спасибо за помощь! ДМРВ накрылся, видимо я его испортил жидкостью промывки карбюратора, кто-нить знает он вообще реанимируется? или новый надо покупать, 3т.р.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да же если ты можешь паять, то как ты доберешься до нужного нам волоска?
Менять!
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
так на внешний вид все волоски целы, что там еще в нем могло сломаться? я кстати еще брызгал на контакты,может от этого.?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
так на внешний вид все волоски целы, что там еще в нем могло сломаться? я кстати еще брызгал на контакты,может от этого.?
Волосок ты можешь прозвонить тестером и все будет ясно, датчик температуры(капелька такая) практически не ломается.

Советую посмотреть провода, которые подходят к разъему(бывает отгнивают)
Еще советую посмотреть целостность резинового кольца, которое под датчик подкладывается.

А как определил что он?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Кстати да, резиновое кольцо цело?
Чота сомнительно, что датчик сломался.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху