Вибрация при разгоне

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Нисан Альбера классик
#1
Друзья помогите решить проблему. Вибрация на маленькой скорости при разгоне.до вибрации заменил Сайлент блоки. Внутренние гранаты. Ступечные подшибники. Тормозные диски. Тормозные цилиндры. Переобулся на зиму. Резина хорошая.
И когда началась вибрация заменил все подушки двигателя и коробки. Вибрация не ушла.
При разгоне вибрация выжимаю сцепление пропадает
При наборе скорости вибрирует отпускаешь газ пропадает
В сервисе смотрели сказали все норм.
Я сам подомкратил колеса по очереди на 3 передачи и правая сторона с длинным приводом на скорости загудела как будто не исправен подшибник. Но я его менял. Он новый. Рукой кручу колесо все четко
Что может быть?
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#2
Друзья помогите решить проблему. Вибрация на маленькой скорости при разгоне.до вибрации заменил Сайлент блоки. Внутренние гранаты. Ступечные подшибники. Тормозные диски. Тормозные цилиндры. Переобулся на зиму. Резина хорошая.
И когда началась вибрация заменил все подушки двигателя и коробки. Вибрация не ушла.
При разгоне вибрация выжимаю сцепление пропадает
При наборе скорости вибрирует отпускаешь газ пропадает
В сервисе смотрели сказали все норм.
Я сам подомкратил колеса по очереди на 3 передачи и правая сторона с длинным приводом на скорости загудела как будто не исправен подшибник. Но я его менял. Он новый. Рукой кручу колесо все четко
Что может быть?
Привет друг , получается тебе просто сломали машину , это всё по не знанию . И у меня был в молодости лошиный опыт такого ремонта . Если коротко , то менять нужно или можно , только то , что в действительности подтвержденно и выявлено спецом- мастером и неболее . Вся остальная взбалмошная и спонтанная замена , непременно приведёт к поломке . Если запомнишь этот пост , то в будущем не будешь совершать подобного :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Крестовины кардана могут закусывать и будет такая вибрация....
 
Сообщения
66
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#4
Полностью поддерживаю - крестовины. Только не закусывание, а просто износ.
Это мой личный опыт.
при замене нужно помнить что балансировка кардана после замены - обязательна.
И ещё дополню.
Источником вибрации при разгоне бывают или внутренние гранаты приводов, либо кардан.
при этом, обычно выработка на гранатах, ну прям хорошо заметна, а крестовины кардана, даже при едва заметной выработке уже дают эту вибрацию. Масса кардана сказывается.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
незнаю что такое Нисан Альбера, наверно Альмера, тем более чувак выжимает сцепление.
а поскольку это седан, наверно не кардан а привод, внутреннюю гранату и ступичный он поменял, осталась наружняя...
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Нисан Альбера классик
#6
Привет друг , получается тебе просто сломали машину , это всё по не знанию . И у меня был в молодости лошиный опыт такого ремонта . Если коротко , то менять нужно или можно , только то , что в действительности подтвержденно и выявлено спецом- мастером и неболее . Вся остальная взбалмошная и спонтанная замена , непременно приведёт к поломке . Если запомнишь этот пост , то в будущем не будешь совершать подобного :)
Спасибо за ответ брат. Но конкретного ответа нету. Хотя бы приблизительно
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Нисан Альбера классик
#9
Выявил что приподнятом правом колесе на 3 передачи 40-60 км в час гудит со стороны коробки
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
В догонку. Автор не написал - на что заменил внутренние гранаты. Может у Альмеры и неоригинал норм ходит, но вот у Хайлендера замена на китай вибрацию не лечит. Только оригинал.
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#15

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху