Ваши вопросы по (к) нашему законодательству (кроме ПДД)

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#31
Приветствую, друзья! Кто-либо сможет прокомментировать нижеследующее? Важен результат - на данный момент имеет юридическую силу?

"Страховая деятельность
Информация Банка России от 7 декабря 2015 г. "Возврат денег за
навязанную страховку"
"Добровольно-принудительное" страхование: путь назад все-таки возможен?
В настоящее время на регистрации в Минюсте находится указание Банка России,
которое позволит гражданам расторгнуть договор добровольного страхования и
вернуть себе уплаченную страховую премию.
Это можно будет сделать в так называемый "период охлаждения". Он составляет
не менее 5 дней (страховщик может установить и более длительный срок)
и отсчитывается с даты заключения договора добровольного страхования
вне зависимости от момента уплаты страхового взноса.
При отказе от страховки в "период охлаждения" страховая компания будет
обязана вернуть заплаченные за полис деньги в полном объеме, если
договор страхования не вступил в силу. Если же он начал действовать,
то страховщик будет вправе удержать при возврате средств часть
премии, пропорциональной количеству дней, прошедших с начала действия
договора. Как пояснил представитель Банка России, необходимость введения
"периода охлаждения" связана со сложившейся негативной практикой
навязывания физическим лицам договоров добровольного страхования
,
в заключении которых они не заинтересованы, в т. ч. при получении
страховых или банковских услуг. В ряде случаев приобретение страховых
услуг становилось обязательным условием заключения кредитного
договора, а это незаконно
.
Новые правила коснутся практически всех популярных видов страхования.
В этот перечень входят страхование жизни, страхование от несчастного
случая, автокаско, ответственность автовладельцев и владельцев
водного транспорта, ДМС, гражданская ответственность перед третьими
лицами, а также страхование финансовых рисков."
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#32
Решил заплатить налоги и спать спокойно НО....
Зашел в личный кабинет на сайте налоговой, увидел старый свой авто который был 4мя авто ранее, правда уже якобы за мной не числится, и увидел самый недавнишний от 2015г. А вот Хай 2014 не увидел, был он на мне пол года а в базе не засветился, теперь незнаю как быть.
С одной стороны транспортный налог около 9000р за пол года и с продажи около 60000 нужно заплатить, а с другой стороны "другая мысль" не дает мне покоя ;)
Как быть? Есть у кого такой опыт?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#33
Было два случая у меня.Первый,продал по доверенности авто,а новый владелец рванул в Москву.Здесь куралесил,штрафы,задержание,а затем и совсем пропал.Меня вызывали и в милицию,приходили с налоговой.При каждом посещении,а их к счастью было всего два, я им показывал копии расписок,что продал по генералке.В налоговой не переплачивал,т.к. и к ним сходил с документами. Второй случай,так же с продажей авто.Оно висело на мне около года,и начисляли на меня налог.Но я НЕ ПЛАТИЛ! Так же предоставил им документы купли продажи.Все разрешилось без скандала.Думаю,лучше самому посетить налоговою,с нужными документами, и заплатить за неоплаченное! А то может "выстрелить" не к стати долг!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Решил заплатить налоги и спать спокойно НО....
Зашел в личный кабинет на сайте налоговой, увидел старый свой авто который был 4мя авто ранее, правда уже якобы за мной не числится, и увидел самый недавнишний от 2015г. А вот Хай 2014 не увидел, был он на мне пол года а в базе не засветился, теперь незнаю как быть.
С одной стороны транспортный налог около 9000р за пол года и с продажи около 60000 нужно заплатить, а с другой стороны "другая мысль" не дает мне покоя ;)
Как быть? Есть у кого такой опыт?
Сходить в МИФНС № 11 разобраться!
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#35
Сходить в МИФНС № 11 разобраться!
Мой ИНН с пропиской в Приморском крае, машина которая потерялась в базе стояла на учете в Химках, а та что стоит на учете в Питере нормально отображается. На Вологодчине у меня вообще нет никаких объектов налогооблажения, даже мой подоходный едет в Приморье. Ехать обратно в Приморье и разбиратся дороже чем налог))) Думаю тупо подать декларашку и пусть сами думают там.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#36
Мой ИНН с пропиской в Приморском крае, машина которая потерялась в базе стояла на учете в Химках, а та что стоит на учете в Питере нормально отображается. На Вологодчине у меня вообще нет никаких объектов налогооблажения, даже мой подоходный едет в Приморье. Ехать обратно в Приморье и разбиратся дороже чем налог))) Думаю тупо подать декларашку и пусть сами думают там.
Подать декларацию в электронном виде через удалёнку (через фирму).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
Мой ИНН с пропиской в Приморском крае, машина которая потерялась в базе стояла на учете в Химках, а та что стоит на учете в Питере нормально отображается. На Вологодчине у меня вообще нет никаких объектов налогооблажения, даже мой подоходный едет в Приморье. Ехать обратно в Приморье и разбиратся дороже чем налог))) Думаю тупо подать декларашку и пусть сами думают там.
Продал авто дороже чем купил? 3НДФЛ решит проблему налога с проданного, но на транспортный не повлияет.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#38

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Да говорю же 60тр налог с продажи будет, вот и в раздумии забить или нет)) Просто штраф тоже так немаленький если она всплывет.
А он легко всплывет, в ИФНС есть два договора первый о покупке, второй о продаже, ГАИ отстучало в обязаловке, сумма в договоре Больше 250 тыс и владение менее трёх лет.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#40
А он легко всплывет, в ИФНС есть два договора первый о покупке, второй о продаже, ГАИ отстучало в обязаловке, сумма в договоре Больше 250 тыс и владение менее трёх лет.
В том то и прикол что год уже прошол с продажи и полтора года с момента как я его купил и поставил на учет, а в системе машины нет. получается ГИБДД в Химках ничего не отстучало.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
В том то и прикол что год уже прошол с продажи и полтора года с момента как я его купил и поставил на учет, а в системе машины нет. получается ГИБДД в Химках ничего не отстучало.
Может и не попала по каким- то причинам! Не знаю может ли попасть задним числом, что повлечёт доначисление налога! А тогда все печально будет, если не ошибаюсь, штраф 20% от суммы налога, плюс пеня!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#42
Да говорю же 60тр налог с продажи будет, вот и в раздумии забить или нет)) Просто штраф тоже так немаленький если она всплывет.
Налог оплачивается по фактическому месту нахождения автомобиля вроде.
Штраф,за что ,за неподачу декларации ?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#43
Налог оплачивается по фактическому месту нахождения автомобиля вроде.
Штраф,за что ,за неподачу декларации ?
Штраф за не сданную декларацию 1000, штраф за не уплату налога до 15 июля, 20% от налога!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#45
Подать декларацию в электронном виде через удалёнку (через фирму).
пытался составить декларацию на прибыль при продаже,сложновато.Много нюансов,где нужен совет спеца налоговика.Пришлось идти в киоск (у нас таких много , по оказании помощи в составлении документов) и отправил заказным в налоговою.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#46
Штраф за не сданную декларацию 1000, штраф за не уплату налога до 15 июля, 20% от налога!
Штраф 20% от суммы исчисленного налога с продажи авто - 12 000.Это за год получается.
А как машина продана,цена продажи дешевле чем при покупки,договора купли/продажи были ?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#47
Налог оплачивается по фактическому месту нахождения автомобиля вроде.
Штраф,за что ,за неподачу декларации ?
Дорожный возможно, но в личном кабинете я вижу все свое во всех регионах с соответствующими начислениями.

Штраф за не сданную декларацию 1000, штраф за не уплату налога 20% от налога!
1000+12000+пени+сам налог 60000))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.595
Благодарности
2.632
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#48
Решил заплатить налоги и спать спокойно НО....
Зашел в личный кабинет на сайте налоговой, увидел старый свой авто который был 4мя авто ранее, правда уже якобы за мной не числится, и увидел самый недавнишний от 2015г. А вот Хай 2014 не увидел, был он на мне пол года а в базе не засветился, теперь незнаю как быть.
С одной стороны транспортный налог около 9000р за пол года и с продажи около 60000 нужно заплатить, а с другой стороны "другая мысль" не дает мне покоя ;)
Как быть? Есть у кого такой опыт?
Сроки какие? старше трех лет все в корзину. Про меня по одной машине в налоговой вспомнили только после ее продажи, и прислали за последние 2.5 года.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#49
пытался составить декларацию на прибыль при продаже,сложновато.Много нюансов,где нужен совет спеца налоговика.Пришлось идти в киоск (у нас таких много , по оказании помощи в составлении документов) и отправил заказным в налоговою.
Давно уже пользуюсь услугами приходящего бухгалтера,вернее сам к нему хожу раз в квартал :D.
Выставляет и рассчитывает всю налоговую нагрузку.Кидает на почту,ранее несколько дней уходило на бумажные дела/бега.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#51
Сроки какие? старше трех лет все в корзину. Про меня по одной машине в налоговой вспомнили только после ее продажи, и прислали за последние 2.5 года.
Вот!!!
Ждать,того выставленного требования к уплате!!!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#52
Какие 12000 тыс? 13% от цены продажи, вот от этой суммы штраф 20%+1000+ пеня!
С умасошёл,что ли ?
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. (п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ) 2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления. (п. 2 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=119
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#53
Не так написал, от разницы цены продажи-покупки!
  1. По статье 119 Налогового кодекса РФ («Непредставление налоговой декларации») Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы
  2. Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#56
Давно уже пользуюсь услугами приходящего бухгалтера,вернее сам к нему хожу раз в квартал :D.
Выставляет и рассчитывает всю налоговую нагрузку.Кидает на почту,ранее несколько дней уходило на бумажные дела/бега.
Да пожалуй поищю киоск с бухгалтерами, вроде у нас есть такой прям около налоговой.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#57
Не так написал, от разницы цены продажи-покупки!
Так Кваззер и пишет ,что налог уже рассчитан,владел менее 3-лет получается.
Тогда декларация по-любому надо подавать.А там уже или уменьшать вычет или платить.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#58
Так Кваззер и пишет ,что налог уже рассчитан,владел менее 3-лет получается.
Тогда декларация по-любому надо подавать.А там уже или уменьшать вычет или платить.
налог я сам расчитал примерно с 600 т.р. прибыли, мб уменьшить както получится есть еще 13 дней чтоб отчитатся.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#60

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху