Вал рулевой замена

Вал рулевой. У кого меняли по гарантии?


  • Всего проголосовало
    50
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#91
Аналогичная проблема. Пробег 40ткм, машина родственника. Еще на 30ткм я как-то проехался на ней и жутко взбесил стук рулевой, а хозяин даже не замечал. Повез в местный автосервис по японским внедорам, проверили люфт, отсутсвует. Причину так и не нашли, сказали, что была подобная проблема с Venza как-то, вроде как решилось заменой всей рейки. Сейчас стук стал еще сильнее. И стучит и закусывает, причем уже не только при вращении руля, но и просто когда едешь по ухабам. Что интересно, стук как будто прям в рулевой колонке, т.е. в салоне. Наткнулся на эту тему, теперь думаю точно ли проблема в вале?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#92
Вал это к рулю, а рейка это поперек. Что-то из этого нужно заменить. Пусть ищут на сервисе.
Вал у меня стучал, как будто руль не прикручен и болтается на штоке, а рейка стучала как будто колеса болтаются. Мне в обоих случаях давали конкретную причину. Правда не сразу
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
#93
Это я знаю, может рейку с валом поменяли, не суть. Вот вроде такие же ощущения были, как будто руль плохо прикручен. Сам просто в другом городе, нет возможности проверить. Тогда скажу погнать еще раз на диагностику. Спасибо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху