Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ну 100к за модернизацию тормозной системы я заплатить не готов(((( Но тыс. на 30000 вполне. Вопрос в том, что можно получить за эти деньги и насколько это будет эффективнее чем родное.
За тридцать это три комплекта выше озвученных! Врядли один комплект DBA прослужит дольше!
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
а эффективность, по сравнению со штатной?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
ну 100к за модернизацию тормозной системы я заплатить не готов(((( Но тыс. на 30000 вполне. Вопрос в том, что можно получить за эти деньги и насколько это будет эффективнее чем родное.
А смысл?
Для начала, нужно брать хорошие мягкие колодки. Потом лично я взял бы приличные дырчато-пропиленные диски (их куча, и, как я писАл выше, 99% делаются в Кетае на одних и тех же фабриках).
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Авто
HL 3,5 2014 белый на светлом люкас
Биение началось на 25000км летом в жару, зиму прокатал, почти не беспокоило. В начале июня на 40000км биение достало, снял все диски по кругу, отдал токарю на проточку. Грит точил три плоскости за раз. Биение не ушло, поменялся характер. Плюнул, купил TRW комплект (передние диски и колодки). Помогло на 5000км. На холодную нормально, после проезда по трассе 15-20мин легкое биение. Надоело. Нашел место, где точат без снятия с авто. Поставил точеные токарем оригинальные диски и купил колодки REmsa. При проточке увидел, что один диск кривой, несмотря на заверения токаря. Короче говоря, прикатал тормоза, после 1000км биения нет ни на холодную, ни после ряда торможений, хотя в пол стараюсь не тормозить. Тормоза радуют адекватностью. Посмотрим дальше.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Я тоже точил диски и без снятия, и то же изменился характер биения, ну и меньше стало, плюнул, купил комплект дисков srr и колодки хоумроад мягкие, - машину неузнал! (отдал с работой примерно 80$) Короче проточка кому как, если очень сильно повело, то толку не будет.

Тут писали если бьет руль, то передние, если еще педаль тормоза то и задние повело, я поменял передние и все прошло, задние даже не точил, а педаль тормоза било сильно, теперь все ок.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Тоже беда с биением при торможении (началось на 20к) решил начать с варианта лайт - проточка дисков + колодки оригинал, работа + колодки (перед) = 4к рублей. Дальше - DBA :)
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Тоже беда с биением при торможении (началось на 20к) решил начать с варианта лайт - проточка дисков + колодки оригинал, работа + колодки (перед) = 4к рублей. Дальше - DBA :)
читайте выше
проточка проблемы не решает
теперь ваши дба будут стоить: цена дба + 4к
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
для моего стиля вождения проблему решило на 100%
Я вот нифига не сракер, но - диски опять вроде как повело... Хотя повело странно: тормозишь аккуратно - бьёт. Тормозишь сильно и резко - всё норм.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
думаю продам нахер этот хай долбанный к тому времени
Ну а смысл? Есть уже авто, приходится доводить до ума, сосет бабки зараза, ну а какое новое авто не то же самое?

))))) он у меня пару лет на стоянке постоит, пока деньги соберу на доводку))))

Зимой хорошо на нем, практически сразу тепло, мотор толком не прогрелся, уже печка греет, + две печки, зимой только с ними и езжу. Правда неспеша ездить приходится из за бракованной рулевой рейки, до конца гарантии ОД я думаю задолбаю, один хрен поменяют когданибудь. Расход топлива еще хороший, более слабые паркетники жрали на много больше.

А тормоза... я уже понял что расходник, для себя решил, раз в год сто баксов на полную замену дисков, колодок и работа (1ч) заложил в бюджет.
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Хм.... хотел присмотреться к дискам Brembo или Ferodo, на наш пепелац..... Облом, не делают.
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
из-за биения поменял родные передние диски и колодки на 10тыс. уже. Прошли 31тыс - вроде, нормально все. ставили обычные-свои оригинальные
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Можете "поздравить" купленный в декабре 2015г прадик в полной комплектации, пробежавший 25тыс км, то же повело тормоза, хотя на нем ездит отец 63г, не я.
В общем это тойотовская фишка с тормозами, и модель не имеет значения.
Интересно, а если прицеп возить? Точнее как вообще с прицепом можно ездить?
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я вожу прицеп да еще с катером весом 700 кг и ничего не повело. Сплюнул три раза...:)
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Дба xs gold. Колодки керамика ате. Проехал уже 7000км. Биения нет. Но при их разогреве появляется жуткий гул. В начале торможения его нет, а в конце отчетливый. Речь идет о скоростях 170-140.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дба xs gold. Колодки керамика ате. Проехал уже 7000км. Биения нет. Но при их разогреве появляется жуткий гул. В начале торможения его нет, а в конце отчетливый. Речь идет о скоростях 170-140.
А чуть позже после гула придет и вибрация, гул это первая стадия
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Если передние тормозные колодки оригинал 044650е010 другой номер 04465-48150
То задние колодки оригинал 044660е010 , то другой номер ----?????
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
И на хай3 и на новый Лексус RX и ещё много куда. Просто у тойоты как это, жажда содрать с клиента поболе бабла. Новая модель-новый код. На Лексус уж тем более! 90% юзеров ведутся на оригинальность типа. Остальные 10 % курят форумы, типа нас. Не потому что нищие, а потому что деньги считать умеем. Сэкономил=заработал.
Пысы. С заявления той же тойоты тормозная система что колодки что диски относится к расходниках и под гарантию не попадают. Так что выбора альтернатив более чем предостаточно.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Да сог
И на хай3 и на новый Лексус RX и ещё много куда. Просто у тойоты как это, жажда содрать с клиента поболе бабла. Новая модель-новый код. На Лексус уж тем более! 90% юзеров ведутся на оригинальность типа. Остальные 10 % курят форумы, типа нас. Не потому что нищие, а потому что деньги считать умеем. Сэкономил=заработал.
Пысы. С заявления той же тойоты тормозная система что колодки что диски относится к расходниках и под гарантию не попадают. Так что выбора альтернатив более чем предостаточно.
да согласен!!! Тогда если смотреть не оригинал! Есть более качественные тормозные колодки ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем так: диски с eBay не выдержали лета.
Придётся, видать, ставить каждый год новый комплект дисков.
Что там у нас наиболее распространены, DBA? Вот их и закажу, а на следующем ТО поставлю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху