Бежит антифриз

Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#31
В общем пока машина стоит(4 дня не трогаю) в гараже, всё сухо и не видно течи, видимо на горячую только. Был сегодня в одном сервисе, спросил по ремонту таких моторов, мастер предположил что прокладка сгнила или обе головы на шлифовку, надо смотреть, замену грм, колпачков и тд, цена 100-150тыс работы, без запчастей и токарки. :rolleyes:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#32
В общем пока машина стоит(4 дня не трогаю) в гараже, всё сухо и не видно течи, видимо на горячую только. Был сегодня в одном сервисе, спросил по ремонту таких моторов, мастер предположил что прокладка сгнила или обе головы на шлифовку, надо смотреть, замену грм, колпачков и тд, цена 100-150тыс работы, без запчастей и токарки. :rolleyes:
Это откуда такие цены только на работы?
Обычно всегда на холодную бежит, при нагреве прекращаться должно.
Пробуй заводи и по мере прогрева наблюдай будет ли бежать. Можно покататься и потом еще раз проверить.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#33
Это откуда такие цены только на работы?
Обычно всегда на холодную бежит, при нагреве прекращаться должно.
Пробуй заводи и по мере прогрева наблюдай будет ли бежать. Можно покататься и потом еще раз проверить.
В прошлый раз тоже, пока стоит в гараже сухо. В Норильске такие цены, я сам в Дудинке живу 100км от них, у нас тут вообще беда с мастерами, а там денег много и цены конские. Пока так и буду делать, ездить и смотреть. :D
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#35
В общем ситуация ещё стала более не понятной, пришёл в гараж, на моторе подтеков нет, завёл, по мере прогрева начало мокреть, появилось несколько капель антифриза, заглушил мотор всё протёр насухо и опять завёл, перестало течь. У кого нибудь была такая фигня?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#36
Ну сифонит где то, сначала под давлением, потом металл нагрелся, расширился и закрыл дырочку)
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#38
Ну неплотно прилегает голова. А прогрелась - стала лучше прилегать
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#39
То,о чем речь выше.это реальный шанс обновить мотор.Описываю.Снять мотор с коробкой ,подрамником,проводкой.Снять всю электрическую часть.Снять все крышки-головок блока,лобовую,поддон.Снять цепи,шестерни и тд.Открутить верхнюю часть головок с распредвалами.Открутить сами головки.Открутить бугеля крепления коленвала,снять коленвал,разобрать поршневую группу.Перед шлифовкой поверхности блока прикрутить бугеля без коленвала обратно.Перед шлифовкой головок разобрать головки до железа.После шлифовки.Новое- болты головок блока цилиндров,все прокладки,сальники,сальники клапанов,герметики-желательно оригинал.По сегодняшним ценам пол лимона.Не готов?.Лей герметик.Печка может забиться,но течь устранишь.А ну забыл-раз уже все разобрал-новые вкладыши и поршневые кольца.Про все выше описаное могу дать партномера.Удачи.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#41
Хреновый совет. Ничего не устранит,а гемороя еще больше хапнит.
Согласен частично.Радиатор устранял напрочь.Американский порошек.Вот фирму не помню Но очень известная.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#43

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#44
Кстати,а почему хреновый? Ты пробовал?
Не пробовал и не буду никогда.
Я в ремонте полумеры не приемлю. Если что-то вышло из строя замена детали на новую.
В данном случии для Дениса, либо ремонт сейчас,либо катать пока ручьем не побежит,а там уже думать что делать.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#45
Не пробовал и не буду никогда.
Я в ремонте полумеры не приемлю. Если что-то вышло из строя замена детали на новую.
В данном случии для Дениса, либо ремонт сейчас,либо катать пока ручьем не побежит,а там уже думать что делать.
Подожди...Ты согласен с моим сообщением или нет?
 
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Пермский край
Авто
3.5 люкс 2014
#49
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#51

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#52
Денис, а у вас пробег какой? Если до 150, мне кажется, есть смысл не полностью разобрать, а скинуть головы и проточить их. Не думаю, что блок повело сильно. Еще раз, у меня этого хватило. Отделаетесь 50 т.р. за снять/поставить, плюс работа по головам и прокладки/болты. Заодно увидете состояние ЦПГ воочию, а не эндоскопом, прикинете дальнейший пробег.
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
#53
Денис, а у вас пробег какой? Если до 150, мне кажется, есть смысл не полностью разобрать, а скинуть головы и проточить их. Не думаю, что блок повело сильно. Еще раз, у меня этого хватило. Отделаетесь 50 т.р. за снять/поставить, плюс работа по головам и прокладки/болты. Заодно увидете состояние ЦПГ воочию, а не эндоскопом, прикинете дальнейший пробег.
57000, в прошлом году взял, по базам совпадает пробег и по сервису, под капотом даже бирка висела по замене масла, следующая должна быть на 59
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#55
57000, в прошлом году взял, по базам совпадает пробег и по сервису, под капотом даже бирка висела по замене масла, следующая должна быть на 59
Ну, если честный пробег, рановато капиталить. Дернуть и шлифануть головы - я так и сделал.

Оно ж еще чем плохо - когда вентиляцию включаешь, воняет этиленгликолем, а это - яд. Я не говорю, что вы отравитесь, но врядли это даже полезно.
 

tomcat

New Member
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#56
вот такая беда случалась у меня.
подскажите, где ремонт делать в Москве, дайте совет.
WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.17 (1).jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.17 (1).jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.17 (2).jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.17 (3).jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.17.jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 16.33.43.jpeg
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Igora

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 3.5 бензин ,полный,2014 г.в.
#59
Добрый день,подскажите пожалуйста, уровень антифриза, на, всегда на минимуме,в бочке,это норма? А то я доливаю,а уровень опять на минимум?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#60
маленько конечно может испаряться, но если часто приходиться подливать, значит где-то дырка:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху