А что купить до ляма?

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#31
Я боюсь что при обращении на СТО на Брере ))) мастера сбегать будут :) а цацки ждать годами буду :)
Не, мастера будут не сбегать, а селфиться на ее фоне ;) и с запчастями все не так страшно. Я максимум 5 месяцев ждала :))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#32
Ну вот муки с выбором продолжаются.
До сих пор ничего не купили. Посидели в жуках новых, посидели в терано, в короле. Q5))). РАВ4 2006 года... в общем кучу пересидели.
Остались три машины и года. Требование все теже. Чистый город. СНЕГ! Микрорайоны. Дома и мало места на парковке. Чисто для жены на года 3. Город маленький в день 10-20км пробега максимум. Редкие выезды на шашлык-машлык. Ну и плюс у ЖЕНЫ нет опыта вождения НИКАКОГО.
1) РАВ4 2.0 Автомат 2008-2010гв. 4WD. Помоему это РАВ3. Цена 750-850 тыщ. С пробегами около 90 тыщ. Японец
2) Королла 1.6 Автомат 2012-2013. Японка вроде. Пробеги 35 тыщ. Цена 700-800.
3) КАШКАЙ. 2011г.в. 4WD. Пробег 30-40тыщ км. Цена 850 тыщ. ВАРИАТОР. ХЗ чья сборка.

Вот что среди них лучше взять. РАВ4 это и автомат и клиренс и ближе к ХАЮ. Но пробег 90 тыщ пугает. Это уже замена всякий стоек, а может и чего похуже
Королла - ну тут понятно, очередная пузотерка. Зимой будет не алле. Но зато почти новая + до расходников далеко.
Кашкай - вроде женский авто. Вроде все красиво. Небольшой пробег, клиренс... НО ЧЕРТОВ ВАРИАТОР. Говорят его ремонт на ПОРЯДОК дороже автомата.
Что же взять на 3 года минимум.
Другие авто не рассматриваем.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#33
Ну вот муки с выбором продолжаются.
До сих пор ничего не купили. Посидели в жуках новых, посидели в терано, в короле. Q5))). РАВ4 2006 года... в общем кучу пересидели.
Остались три машины и года. Требование все теже. Чистый город. СНЕГ! Микрорайоны. Дома и мало места на парковке. Чисто для жены на года 3. Город маленький в день 10-20км пробега максимум. Редкие выезды на шашлык-машлык. Ну и плюс у ЖЕНЫ нет опыта вождения НИКАКОГО.
1) РАВ4 2.0 Автомат 2008-2010гв. 4WD. Помоему это РАВ3. Цена 750-850 тыщ. С пробегами около 90 тыщ. Японец
2) Королла 1.6 Автомат 2012-2013. Японка вроде. Пробеги 35 тыщ. Цена 700-800.
3) КАШКАЙ. 2011г.в. 4WD. Пробег 30-40тыщ км. Цена 850 тыщ. ВАРИАТОР. ХЗ чья сборка.

Вот что среди них лучше взять. РАВ4 это и автомат и клиренс и ближе к ХАЮ. Но пробег 90 тыщ пугает. Это уже замена всякий стоек, а может и чего похуже
Королла - ну тут понятно, очередная пузотерка. Зимой будет не алле. Но зато почти новая + до расходников далеко.
Кашкай - вроде женский авто. Вроде все красиво. Небольшой пробег, клиренс... НО ЧЕРТОВ ВАРИАТОР. Говорят его ремонт на ПОРЯДОК дороже автомата.
Что же взять на 3 года минимум.
Другие авто не рассматриваем.
Протряси Рав-4 на стенде, если можно....пусть слесарь с ломиком пройдется и поймете на сколько хватит... (у меня пробег 150тыс на Хае - ничего не меняно-все живо, на вряд ли в Штатах меняли, потому и продали, чтобы ничего не делать). Потом, где гарантия, что у Кашкая вдруг не потекут?
Автомат с пробегом 90, что не пугает? Тоже проверка нужна, может на нем гоняли и масло не меняли....тоже не айс...
Нужно 1-ю и 3-ю смотреть в натуре.


ЗЫ: Про опыт: какая разница, тогда купи жигуль, ой пузотерки не в счет, тогда Ниву или 15 летний Рав, чтоб не жалко:D:D:D:D:D
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#34
Королу пузотерку вобще не рассматривать? Вроде и качество и Тойота) и вроде еще и на автомате)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#35
по поводу автомата в Рафике нужно уточнить, слышал что с 08 года тоже варик, но не уверен
а вообще лучше сам прокатись, а зная как водит супруга:) и каков будет режим эксплуатации - там и решишь подойдет ли
по поводу 90 тыщ? один раз посмотреть и сделать что нужно, тогда еще качество было, опять же это предмет торга...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Королу пузотерку вобще не рассматривать? Вроде и качество и Тойота) и вроде еще и на автомате)))
Конечно, снега по пояс же, шашлык-машлык...сам пишешь....+ высоко сидеть удобней - ИМХО конечно (сам до Хая только на пузотерах пузо тер...)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
Ну вот муки с выбором продолжаются.
До сих пор ничего не купили. Что же взять на 3 года минимум.
Другие авто не рассматриваем.
Сколько у вас стоит Хонда ЦРВ 2010 года (три + года) 2.4 или 2.0? Моя скво уже два года откатала, 20 тыс наездила , довольна как слон. Красивенько ей и удобно, багажник большой, бардюры юзает на ура. Рычаг переключения подходит сильно ей на торпеде, сумку на пол между сидухами ставит любую бабскую. В сугробы залазит и вылазит тоже спокойно. Если прижали на парковке водительскую дверь, то перелазит через пасажирскую легко.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
по поводу автомата в Рафике нужно уточнить, слышал что с 08 года тоже варик, но не уверен
а вообще лучше сам прокатись, а зная как водит супруга:) и каков будет режим эксплуатации - там и решишь подойдет ли
по поводу 90 тыщ? один раз посмотреть и сделать что нужно, тогда еще качество было, опять же это предмет торга...
Там есть и вариатор и автомат, зависит от комплектации!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Сколько у вас стоит Нонда ЦРВ 2010 года (три + года) 2.4 или 2.0? Моя скво уже два года откатала, 20 тыс наездила , довольна как слон. Красивенько ей и удобно, багажник большой, бардюры юзает на ура. Рычаг переключения подходит сильно ей на торпеде, сумку на пол между сидухами ставит любую бабскую. В сугробы залазит и вылазит тоже спокойно.
Тоже подтверждаю....есть такое.
но она шире и длиннее РАВа, меньше клиренс.
если рассматривать, то лучше 2,4+обычная АКПП. У сотрудника нашего такая. У него уже вторая СR-V, у первой в автоматом какие-то траблы были (была 2,0+АКПП), а с этой все норм. 2008 год (конец) - 65000 пробега - доволен, только ТО.
Пораспрашивал: говорит 2,0 слабоватый, 2,4 в самый раз. Расход 7,5-8,0 по трассе, в городе 10-11,5 (без/с кондеем). Только расходники и тормозные диски.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Сколько у вас стоит Хонда ЦРВ 2010 года (три + года) 2.4 или 2.0? Моя скво уже два года откатала, 20 тыс наездила , довольна как слон. Красивенько ей и удобно, багажник большой, бардюры юзает на ура. Рычаг переключения подходит сильно ей на торпеде, сумку на пол между сидухами ставит любую бабскую. В сугробы залазит и вылазит тоже спокойно. Если прижали на парковке водительскую дверь, то перелазит через пасажирскую легко.
2008 год пробег около 80... около 800 тысяч
Думаю РАВ4 в ту же стоимость лучше будет. Того же года и пробега
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
2.4 вобще тяжело искать. Их мало сливают... или осталось мало. Ну и в нашем регионе вобще нет... Если тока гнать по всей России за тачкой, тут уж совсем плохо. Знакомые не везде есть. Вот в Омске искал - нет никого... а там красный 2.4 пропадает))))

А РАВ4 с 2.4 2008г.в. это автомат? Или тоже бывает варик?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#42
Советовать не буду, чуть подкину насчёт 1-го Хая.
Пробег сейчас за 300т.к., сам проехал более 120. Эксплуатация иногда довольно жёсткая.
За 3 года и 120тыщ кроме расходников заменил амморы по кругу, задние пружины, задние ступицы, 1 подшипник, передние сайленты и 2 крестовины. Считаю, что это тоже расходники, при таком пробеге. Работа ДВС и АКПП никак не изменилась.
РАВ конечно посвежее будет, и надёжность наверно не хуже. Но Хай всё-ж комфортнее.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#43
. Но Хай всё-ж комфортнее.
Машина для женщины - это главная вводная. У меня жена и две дочки не хотят ездить на моем беленьком Хае 2011 года со всеми примочками. Лупяться за мамыну ЦРВ беленькую, кто гулять поедет в ночь по дискотекам и на речку купаться. Разница у дочек 3 года 21 и 18, компании разные. Я и не сильно расстроен. Хай целее. После чего жена вынужденно садится на Хай и едет по своим бабским делам. Ворчит, что машина больше, капот все закрывает, парковаться не удобно и т.д.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
Машина для женщины - это главная вводная. У меня жена и две дочки не хотят ездить на моем беленьком Хае 2011 года со всеми примочками. Лупяться за мамыну ЦРВ беленькую, кто гулять поедет в ночь по дискотекам и на речку купаться. Разница у дочек 3 года 21 и 18, компании разные. Я и не сильно расстроен. Хай целее. После чего жена вынужденно садится на Хай и едет по своим бабским делам. Ворчит, что машина больше, капот все закрывает, парковаться не удобно и т.д.
Моим 23 и 14, прав нет ни у кого, кроме меня :) Но дочки катаются по полю и просёлкам без машин. Им нравится, особенно малой. Жена за руль не садилась ни разу :)
На прежних машинах тоже давал кататься, но Хай нравится больше всех))
Кстати, у меня камера заднего вида и парктроники.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#45
Посоветуйте автомобиль для жены :)
В общем она готова выделить до 1 млн кредитных рублей. Свыше миллиона брать не хочет. Причин несколько:
  1. Могут не дать сумму. Я не добавлю :)
  2. Она врач… и лесть в больший кредит уже не разумно. Люди итак думают, что у Врачей зарплаты горы золота. Им запретили даже в шубах к пациентам ходить, строго дранные куртки и пальто в мороз под -50. Опять же не важно что многие шубы берут тока в кредит :) Люди, чо с них взять :) Все мы думаем, что сосед мажор и получает больше… Оснавная проблема. НЕТ МАШИН, врачи работают самоходом...
  3. Она как три года назад отучилась и уже два года за авто не садилась (была механика), по этой причине мой ХАЙ брать не хочет. Мол ну слишком большое авто и страшно.
Машина требуется для повседневного использования как в +50 так и в -50. Исключительно городское авто (без трасс). Редкие выезды за грибами и рыбалку (да она рыбак, ягодник, грибник, есть 100 сетей и недавно продали ружья) :) Т.е. иногда машинку может все же потрясти по щебенке или покусать трава.
Так как она врач и постоянно выходы к пациентам на квартиры… это значит дворы дворы дворы… а также бордюры и снег снег. Рассматриваем авто с клиренсом и 4WD. Клиренс для бордюров, 4WDдля снега. В связи с тем, что она забыла как ездить на механике, то только автомат. Север – бензин. Ниву Шеви брать не хочет, так же как и дастера… это не тот случай… детей в больницу на таких возить не удобно. В общем…
Все новые авто, это выход при ее условиях на КАСКО, следовательно доп расходы. Она правда и БУ хочет касковать, но на авто более трех лет, КАСКО делать как-то не айс. Живем мы не в Москве и авторазборов нормальных не хватает. Искать запчасти на слишком старые авто почти без вариантов я думаю. Опровергните это?! К примеру предлагал ей ХАЙ-1 БУ. Мол дедушку лучше не страховать, НО… тогда как быть с запчастями. Посыпиться, стукнет куда нить… что делать?! Смотрели Кашкай… 2008-2013, но где уверенность в ниссанах и их вариаторах 2008 года к примеру. Смотрели РАВ4. Там 2006-2008 (цена вроде 800-1000). Вроде брать можно. Но снова без КАСКО, снова чо там с запчастями и старостью?! 2007 год – уже возможно на списание??! Смотрели X1, Лохматый Евокуе… там так совсем темный лес с ремонтом. Короче чо брать и какого года, Касковать или нет… Оутлендера смотрели до ляма, Форестера… Даже до нового СангЙонга дошли… там в лям много авто))) но их Касковать и это ведь кЕтай. Что там у них с 4WD, и есть боязнь получить подушкой в лоб ни с чего ни с сего… Ну и страшненький он, а хочется красную и блестящую :) короче авто нада года на два-три :)
Чо брать?! Может кто ХАЙ-1 вечный продает?! Ну чтобы не ломался и не было проблем с запчастями в нашей глубинке России :) Сделанный по нанотехнологиям :)
Зашел на форумные Кашкай и РАВ4 клубы... дак там продажа залетных машин. Клубные и честные почти не скидывают... вот и думу думаем... стоит ли вариатор 8-10 года к примеру своих денег.
О как... пока писал еще вспомнил О... Subaru XV 1049 новый. НО... на рынке БУ он почти не представлен. Покрайней мере когда коллега угробил свой (3 месяца авто было от производства).... у него никто не захотел покупать. А субаристы заявили что их Никто не берет новых даже... Да и вобще кроме Импреза Оутбек и Форестер о субару ничего не слышали :) или ошибаюсь.
Так же есть вариант с предыдущим СР-В.... но что там по годам, в своем 1млн? И этот рычаг на КПП на руле - как на Автобусе Хайс :( не привычно так...
Captiva? :(
посмотри китайца акура ZDX
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#47
Советовать не буду, чуть подкину насчёт 1-го Хая.
Пробег сейчас за 300т.к., сам проехал более 120. Эксплуатация иногда довольно жёсткая.
За 3 года и 120тыщ кроме расходников заменил амморы по кругу, задние пружины, задние ступицы, 1 подшипник, передние сайленты и 2 крестовины. Считаю, что это тоже расходники, при таком пробеге. Работа ДВС и АКПП никак не изменилась.
РАВ конечно посвежее будет, и надёжность наверно не хуже. Но Хай всё-ж комфортнее.
СОГЛАСЕН 100%
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху