А что купите после ХАЯ?

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Никакого лохотрона ...покупка официального китайца на сегодняшний день это оптимальный вариант по индексу цена-качества... Чот я не слышал,что бы у владельцев джили были какие то проблемы с запчастями и обслуживанием...здесь уже пару клубней пересели на Монжарики и вроде как не жалуются...
Не дай бог ДТП и замена двери вам обойдется в космическую сумму. Поломка любой запчасти тоже с образцом бегать по магазинам искать. Тот еще квест. Нет, спасибо)))) И говорить об опыте владения китайцами нужно по крайней мере лет через 5. Ну никак не раньше! А то купили 2 месяца назад и не жалуетесь)))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не дай бог ДТП и замена двери вам обойдется в космическую сумму. Поломка любой запчасти тоже с образцом бегать по магазинам искать. Тот еще квест. Нет, спасибо)))) И говорить об опыте владения китайцами нужно по крайней мере лет через 5. Ну никак не раньше! А то купили 2 месяца назад и не жалуетесь)))))
Проблема с любым новой моделью по запчастям! И не важно это Китай или что-то еще)))
Вы думаете что-то можно купить на новый Lexus RX ? Очень ошибаетесь)))
Просто Китай надо брать с официальной поддержкой, а не по принципу мне она понравилась и я взял)))
Да, тоже будут проблемы с наличием ЗЧ, но есть закон 45 дней))) Можно вернуть взад)))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
591
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Не дай бог ДТП и замена двери вам обойдется в космическую сумму. Поломка любой запчасти тоже с образцом бегать по магазинам искать. Тот еще квест. Нет, спасибо)))) И говорить об опыте владения китайцами нужно по крайней мере лет через 5. Ну никак не раньше! А то купили 2 месяца назад и не жалуетесь)))))
Ну, тут такое дело))) Вот пошёл я посмотреть новый рав 4.... 4,6 барабан на тряпке. И в соседнем здании Мондаро за эти же деньги почти в топе... Это не просто разные машины.... Это даже не сравнить... Небо и земля... При всей моей любви к японцам и НЕ любви к Китайцам- даже я задумался. Попутно глянул ещё какую-то машину под название JAECOO... 3,9 в топе. Там внутри ТАКОЕ, что Тойоте и не снилось!! . 7 лет гарантии или 200 тыс пробега! Тут хочешь не хочешь, а призадумаешься...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну, тут такое дело))) Вот пошёл я посмотреть новый рав 4.... 4,6 барабан на тряпке. И в соседнем здании Мондаро за эти же деньги почти в топе... Это не просто разные машины.... Это даже не сравнить... Небо и земля... При всей моей любви к японцам и НЕ любви к Китайцам- даже я задумался. Попутно глянул ещё какую-то машину под название JAECOO... 3,9 в топе. Там внутри ТАКОЕ, что Тойоте и не снилось!! . 7 лет гарантии или 200 тыс пробега! Тут хочешь не хочешь, а призадумаешься...
Я когда выбирал, тоже рассматривал RX, но 10,5 за кусок железа без реальной гарантии и оформленный через частника, показалось перебор)))
Поэтому сел на официальный Монжаро и нисколько не жалею об этом. За эти деньги я мог купить максимум RAV4 и тоже кривой из Китая)))
 
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Меня больше пугает инфа про Лисяны,что если вдруг какая то авария и выстрелит хоть одна подушка...то машина намертво окирпичивается... хоть все запчасти поменяй на новые...завести её программно смогут только в китае на заводе и это прям проблема... Хотя наверняка наши умельцы со временем хакнут их прогу...
Информация старая уже. В РФ завезен официальный считыватель в Мск-Спб где можно считать любые ошибки и прописать любой блок и любые детали в машину.
 
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Не дай бог ДТП и замена двери вам обойдется в космическую сумму. Поломка любой запчасти тоже с образцом бегать по магазинам искать. Тот еще квест. Нет, спасибо)))) И говорить об опыте владения китайцами нужно по крайней мере лет через 5. Ну никак не раньше! А то купили 2 месяца назад и не жалуетесь)))))
Стоимость деталей на Лишки примерно по цене как оригинал Тойоты. Все спокойно заказывается через Китай. Проблем с поставками нет и искать даже не приходилось. Данная информация от владельцев. Также общался с человеком у которого данная машина появилась в начале 2022 года. Никаких серьезных поломок нет. Любые приложения устанавливаются на 3 экранах в машине через ноутбук без всякого танца с бубном))
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Про запчасти на кетайцев. После пойманой случайно, выебоны на трассе, загудел левый задний ступичный на моём ексиде, причём громко,обратился 15 декабря к дилеру, 11 января позвонили о наличии, 12го поменяли, подшипник Отака, бонусом развал схождение, цена вопроса подшипник 480р,замена бесплатно. На Хае подороже было, в 15м году около 8000платил.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Помню как корейцев боялись, откатал на Санта фе 6 лет, сел на 3 Хай, только появившийся в РФ, а там все приблуды от 6 летней Санты.
И там и там без проблем по 6-7 лет.
Теперь на Мазде.
Потом, потом хз))) Москва вся в китайцах, такси, каршеринг.
Пожуем увидем)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот и пусть катают статистику набивают.
Нех отговаривать, чем больше сейчас возьмут тем больше мы будем через 2-3 года знать....
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Почитал обновление темы. Вы думаете почему некоторые ездят на 15-20-летних Хаях? Не только потому что денег (как на квартиру) на новую машину нет. А ещё и потому что полно новых и б/у з/ч. Ну, и машина изученная, надёжная, предсказуемая.
Я вот после замены мотора 1,5 года назад и пробега 45т.к., почти ничего больше не менял, кроме расходников.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Всё ,замечательно. с этими погаными санкциями думал нет выбора.? До этого с огромным удовольствием ездил всю жизнь на ленд крузере70, 80,100,,хае, тиге , такие деньги платил за обслугу и всякие там налоги. В своё время определился, где жить, уехав с Севера и на чем ездить. Выбрал ексид рекс. Что вам, форумчанам сказать? А скажу! Жизнь с эксидом так продолжается, да так, что мама не горюй! Это фентези, а не машина! И я через полгода её поменяю на ексид, чесслово!
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Есть такое, со светофором, привык уже.а резина у меня р18 зимой, летом 19.а так да, посмеялся.... :wink:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У Хай 2014 то же нет в багажнике розетки 12v.
А у какого хая за 7-9 лямов узел педальный регулировать можно?
Фаркоп, ручки ????
Все это на его любимых ренжах и бмв стоит за 10 лямов… идиот.

Странный хайповщик- недостаток он нашел и обслюнявил вдоль и поперек а достойные вещи удобные прошел вскользь.
Типичный хайпожоп.

А этот наоборот хайпит что премиум :)
Короче одному не заплатили а второму заплатили :)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У Хай 2014 то же нет в багажнике розетки 12v.
А у какого хая за 7-9 лямов узел педальный регулировать можно?
Фаркоп , ручки ????
Все это на его любимых ренжах и бив стоит за 10 лямов… идиот.

Странный хайповщик- недостаток он нашел и обслюнявил вдоль и поперек а достойные вещи удобные прошел вскользь.
Типичный хайпожоп.

А этот наоборот хайпит что премиум :)
Короче одному не заплатили а второму заплатили :)

Когда впервые увидел ЕХЕЕД , сразу в голове , дас ист фантастишен . Хайпожоп тоже работа ;)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У Лисы такой фантастиш есть)
Как будто из компьютерных игр или будущего))
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
У Хай 2014 то же нет в багажнике розетки 12v.
А у какого хая за 7-9 лямов узел педальный регулировать можно?
Фаркоп, ручки ????
Все это на его любимых ренжах и бмв стоит за 10 лямов… идиот.

Странный хайповщик- недостаток он нашел и обслюнявил вдоль и поперек а достойные вещи удобные прошел вскользь.
Типичный хайпожоп.

А этот наоборот хайпит что премиум :)
Короче одному не заплатили а второму заплатили :)

За этот цвет, если не ошибаюсь, доплата была 25 т. руб, какие 200тыщ? Я цвет кофе с молоком брал, без доплат. Считаю выигрышный цвет, сфотаю после грязи, потепление идёт как раз, увидите, её просто не видно.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Бензин, конечно, в свете последних событий,а то форсунки, насос, фильтр топливный, сажевый... Это не дизель 80х годов.баста.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху