Антифриз - что лить

Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
По качеству и цена.Хотя в Японии вообще дешевого ничего нет.А нет,вру 4 литровая бутылка вискаря для барного разлива 20 баксов.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
один нюанс как способ определения характеристик ну а о стране производителя особая песня. ни кто не знает где это все производится но точно не в японии. какая разница - 40 или - 46 я сомневаюсь что после -30 всем захочется погонять.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
один нюанс как способ определения характеристик ну а о стране производителя особая песня. ни кто не знает где это все производится но точно не в японии. какая разница - 40 или - 46 я сомневаюсь что после -30 всем захочется погонять.
И в -35 ездят если ну очень надо. И в -42. И даже когда приборка уже температуру не показывает. Ну и опять же почти никогда не выдерживаются указанные цифры. Я привёл пример. Акира на коробке -50. На деле новая -49 прибором. Тойота -46 обещала вроде. После 8 лет тоже -45-46. Но там пробег 64000. А вобще все верно сказал Алькапоне думаю. У всех у них состав один))) базовый. Как у антисептиков)))) только цена разная. Вот мне жалко стало 15 тыщ отдавать за Тойоту (3 банки). Поэтому отдал 3500 за акира. Смысл то один и тот же :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так дороже вроде выходит и температура замерзания -40. Не мало? У меня на 8 летнем лонглайфтойота была -46 на приборе. А на акира -49
Дешевле так https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/6760E00F
Ну по температуре замерзания -40 это стандартно почти для всех производителей готовой формулы.
Наверное для северных условий -50 лучше, но регламент замены будет в два раза чаще для красного LLC
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
На севере парк авто в основном Тойота , антифриз Акира , ТСЛ , Сакура самые востребованные среди тойота-водов . Мой авто живет в гараже, поэтому я не парюсь с -50 . Кастрол в - 37 меня вполне устраивает , тут свои плюсы по меньшей температуре замерзания : быстрее прогревается мотор , помпе легче крутить , меньше агрессии на метал . Антифризы -50 более агрессивны к металлу
 
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Машина проехала 80.000 км за 5 лет.
Антифриз никогда не менялся.
В нашей деревне из хорошего антифриза в наличии нашел только это:

Надеюсь не контрафакт.
Канистра 4 л продавалась за 615 р.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Машина проехала 80.000 км за 5 лет.
Антифриз никогда не менялся.
В нашей деревне из хорошего антифриза в наличии нашел только это:

Надеюсь не контрафакт.
Канистра 4 л продавалась за 615 р.
Зря ты так....
Заказал бы с доставкой что-нибудь проверенное.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сдай, от греха подальше.
Твоя деревня - это что за место конкретно?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пока не вскрывал. наверно можно
https://www.totachi.ru/catalog/antifreeze_coolants/totachi_super_long_life_coolant_red-40c/
вот на официальном сайте как бы всё описано.
ГЫЫЫЫ.

Первая же ссылка в Гугле Тотачи

И на главном сайте правильно страна написана

Тотачи.jpg

Ну и вишенка на торте: название TOTACHI запрещено к упоминанию на Ойл-клубе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Highlander AWD 2014 г. LUXE версия
Нашел антифриз который подходит по рекомендации качества от Toyota.
Один из них есть в городе.
IMG-20201111-WA0004.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Я выше поправил сообщение…
Уже писал кстати, что Toyota SLLC= Castrol Radicool SF
Добрый день!
Это равенство неверно, антифризы разных технологий не могут быть индентичными, не вводите в заблуждение.

Тoyota SLLC - сделан по технологии Р-ОАТ. Вложение к Вашему же посту #93 от 23.01.19

Castrol Radicool SF - по технологии 100% ОАТ, в ТДС к продукту написано:
Castrol Radicool SF не содержит аминов, нитритов, фосфатов, силикатов или других
неорганических ингибиторов коррозии.

Спорить не буду, применять антифризы технологии 100% ОАТ в моторах Тойота можно, но после тщательной промывки системы охлаждения после оригинала и защита алюминиевых деталей мотора не будет соответствовать требованиям Тойота.

Коллеги, желаете максимально приблизиться к оригиналу - ищите Р-ОАТ антифризы, подчёркиваю лишь приблизиться, полных копий нет, так как Тойота допускает малое содержание нитрАтов в фосфатных лобридах на карбоксилатной основе (Р-ОАТ).
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Добрый день!
Это равенство неверно, антифризы разных технологий не могут быть индентичными, не вводите в заблуждение.

Тoyota SLLC - сделан по технологии Р-ОАТ. Вложение к Вашему же посту #93 от 23.01.19

Castrol Radicool SF - по технологии 100% ОАТ, в ТДС к продукту написано:
Castrol Radicool SF не содержит аминов, нитритов, фосфатов, силикатов или других
неорганических ингибиторов коррозии.

Спорить не буду, применять антифризы технологии 100% ОАТ в моторах Тойота можно, но после тщательной промывки системы охлаждения после оригинала и защита алюминиевых деталей мотора не будет соответствовать требованиям Тойота.

Коллеги, желаете максимально приблизиться к оригиналу - ищите Р-ОАТ антифризы, подчёркиваю лишь приблизиться, полных копий нет, так как Тойота допускает малое содержание нитрАтов в фосфатных лобридах на карбоксилатной основе (Р-ОАТ).
Можно такой, если нравится больше http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html
Не нужно делать маразматиков из владельцев Тойоты:drinks:
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Можно такой, если нравится больше http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html
Не нужно делать маразматиков из владельцев Тойоты:drinks:
Вы разрешили?
Или соответствует требованиям Тойота?
TDS к продукту покажите..
Раньше утром воду заливали, вечером сливали, все работало и ездило -'к фразе про маразматиков.
Советуйте всем лить воду.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вы разрешили?
Или соответствует требованиям Тойота?
TDS к продукту покажите..
Раньше утром воду заливали, вечером сливали, все работало и ездило -'к фразе про маразматиков.
Советуйте всем лить воду.
Здесь давно обсосали все виды антифризов, лейте себе что хотите…
Доказывать адептам что-то отдельно, у меня нет желания, на Драйв идите, там трактаты целые на эти темы https://www.drive2.ru/l/10039367/
 
Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Здесь давно обсосали все виды антифризов, лейте себе что хотите…
Доказывать адептам что-то отдельно, у меня нет желания, на Драйв идите, там трактаты целые на эти темы https://www.drive2.ru/l/10039367/
Ваши рекомендации пустые, ничем неподкрепленные слова, вводящие в заблуждение пользователей.
Видно, Вы и сервисмен такой же.
Да, и статейку прикрепили так себе.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ваши рекомендации пустые, ничем неподкрепленные слова, вводящие в заблуждение пользователей.
Видно, Вы и сервисмен такой же.
Да, и статейку прикрепили так себе.
Не устали? Изучайте…
https://antifriz.info/proizvoditeli-antifriza/antifriz-basf-glysantin/
https://www.glysantin.de/en#
А если просто вые…ся решили, то тут вполне взрослые дяди, они разберутся кто есть Ху…
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Добрый день!
Это равенство неверно, антифризы разных технологий не могут быть индентичными, не вводите в заблуждение.

Тoyota SLLC - сделан по технологии Р-ОАТ. Вложение к Вашему же посту #93 от 23.01.19

Castrol Radicool SF - по технологии 100% ОАТ, в ТДС к продукту написано:
Castrol Radicool SF не содержит аминов, нитритов, фосфатов, силикатов или других
неорганических ингибиторов коррозии.

Спорить не буду, применять антифризы технологии 100% ОАТ в моторах Тойота можно, но после тщательной промывки системы охлаждения после оригинала и защита алюминиевых деталей мотора не будет соответствовать требованиям Тойота.

Коллеги, желаете максимально приблизиться к оригиналу - ищите Р-ОАТ антифризы, подчёркиваю лишь приблизиться, полных копий нет, так как Тойота допускает малое содержание нитрАтов в фосфатных лобридах на карбоксилатной основе (Р-ОАТ).
охренеть, ты пытаешься в этом разбираться на уровне молекулярном? Зачем. Я еще понимаю антифриз менять каждый месяц... а тут , залил, раз , отработал, купил для замены точно такой же . Всё.
Не забивай голову себе, используй её с пользой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху