Амортизаторы капота

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
316
Авто
ХАЙЛАНДЕР 2014 г 3,5 л полный
да не отвечает этот телефон почему то...

Благодарности
7
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
316
Авто
Вот что значит руки растут из нужного места... А амортизаторы уже идут с крепежом? В смысле уголками?

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
316
Авто
в итоге суммы почти одинаковые, но во втором случае заклепщик пополняет коллекцию моих инструментов..

Благодарности
7
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
в итоге суммы почти одинаковые, но во втором случае заклепщик пополняет коллекцию моих инструментов..
не всё так просто ,как кажется ОБРАТИСЬ ЛУЧШЕ К ПРОФИ.

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
316
Авто
Приклепать 6-10 клепок надо к кому то обращаться?? Я же не безрукий, главное образец иметь!!

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.464
Авто
Toyota Highlander, 2012
короче понял, что все амортизаторы на 2ой кузов вставляются или с заклепочником или с напильником....

FrozenMaster

Well-Known Member
Благодарности
271
Авто
Highlander V6 2017
короче понял, что все амортизаторы на 2ой кузов вставляются или с заклепочником или с напильником....
Ни чего подобного. У меня все поставилось на штатные места (ставил Мазай). Пришлось конечно откручивать крепления капота, плюс немного уплотнитель отодвинуть (нижняя сторона амортизатора как раз туда куда то идет и уплотнитель мешал немного), про это Sokolov73 написал подробно. Можешь спросить Мазая самого, он лучше расскажет.

Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.464
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ни чего подобного. У меня все поставилось на штатные места (ставил Мазай). Пришлось конечно откручивать крепления капота, плюс немного уплотнитель отодвинуть (нижняя сторона амортизатора как раз туда куда то идет и уплотнитель мешал немного). Можешь спросить Мазая самого, он лучше расскажет.
ну так и Соколов пишет, что он там с уплотнителем играл...
плохо что нету информации кто какие поставил (номера и названия) и какие доп работы проводились.
Может и Мазай и Соколов одинаковые ставили. Только Мазай отодвинул, а Соколов распилил.
Уже допработа.
Капот откручивали оба...
У меня сейчас BTS вроде валяются. Синяя упаковка. Дык там заклепки лежат... т.е. уже нужно что-то клепать. Человек на форуме пишет, что у него вобще провернулось крепление и он изготавливал сам. Вот и опять же ни названия ни модели.
Смысл начинать установку)) если у него к примеру BTS дорабатывалось)))
На 2014 вроде Автоупор ставит без вобще всяких подрезаний. Но у них только на 2014.

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.464
Авто
Toyota Highlander, 2012
ладно давай тут... у тебя не BTS точно, там заклепки (выше также человек пишет о них) - у меня БТС. Но клепать мне в лом, еще где то вычитал что что-то там перевернулось в креплении или клепках...
У тебя какие - модель?

Sokolov73

Well-Known Member
Благодарности
316
Авто
зайди в тему, и посмотри выше несколько постов, там человек пишет адрес магазина, и от него я и пошел...

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
2.157
Авто
Hybrid 10г.
да не, кстати этих тем уже наверно 3-4
эти поставили за 30 мин без напильников, а уплотнитель у всех немного подрезают, без этого никак, номер каталожный видно
IMG_2081.JPG IMG_2082.JPG IMG_2083.JPG

BloodAngel

Well-Known Member
Благодарности
1.464
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну соколов вроде их же ставил?
и что то пилил))) значит ему просто не повезло :)
Ладно, вопрос... при отрицательном сильном минусе - никто их не тестил???
Я купил БТС. И человек там в ветке 2014 или тут в ветке 2010 (НЕ ПОМНЮ) говорит при первых морозах -35 (померли).
Т.е. БТС у меня так и останутся валятся. Зачем мне раннего трупа цеплять, у меня -35 частенько.
А эти что по морозам? :) А то зимой часто приходится аккум домой таскать, херово будет не открыть капот :)
Как умирают амортизаторы? Просто не держат, но открыть можно без проблем? Или колом встают и не двигаются

Ayrat_N

Hybridовод
Благодарности
2.157
Авто
Hybrid 10г.
из опыта 20-летней давности :D на 9-ке, на сильном морозе просто не держат, но зависит скорее всего от ресурса
капот открываю не часто, но удобно, слов нет

Благодарности
4
Авто
Highlander 4WD 2013
Ребята, привет. Продам газовые упоры капота (полный комплект) для Хай 2 поколения. Новый, в упаковке.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
690
Авто
HL-3,5 2013
А сколько по времени занимает установка гидропневмоупоров? Час? Полчаса?
А сколько времени потом экономится при каждом поднятии капота? Две секунды? Три? ПЯТЬ?
Если ставить - полчаса, а экономится при этом 5 секунд, а лазить под капот каждый день, то через год по времени - окупится (по деньгам - не окупится никогда, но тут же все богатые - чего деньги-то считать!) :cool:
А если лазить под капот один раз в 10 дней, то тогда через 10 лет.
А если три раза в год - то тогда через 100 лет. o_O:p

Да, я много встречаю людей, который для того чтобы прикрутить полочку на двух шурупах, едут в магазин и покупают шуруповёрт, набор биток и т.п.
А некоторые ради того чтобы 2 раза в год 4 колеса поменять лето на зиму и наоборот - покупают домкрат за 30, компрессор за 15, витой шланг Ф8 за 2, пневмогайковёрт за 15, набор разбивающих гайки головок за тыщу...
У нас в Москве в Крылатском с горки катаются. Глыжники, мля. Спарцмэны, мля.
И вот они покатались, надо до метро дойти 600 метров - так нет, все на остановке топтобусной толпятся, а часть ещё и таксо к этой остановке вызывает - до метро доехать (я проверял, именно до метро, а не до дома).

Д.Б.(с)Лавров

====================
А вот сделанные антикор и шумоизоляция кузова работают всегда, и всегда на пользу. Причём первое - даже если на машине не ездить! :p:D

Последнее редактирование:
Благодарности
4.254
Авто
2014 Элеганс 3.5
А сколько времени потом экономится при каждом поднятии капота? Две секунды? Три? ПЯТЬ?
Если ставить - полчаса, а экономится при этом 5 секунд, а лазить под капот каждый день, то через год по времени - окупится (по деньгам - не окупится никогда, но тут же все богатые - чего деньги-то считать!) :cool:

Да, я много встречаю людей, который для того чтобы прикрутить полочку на двух шурупах, едут в магазин и покупают шуруповёрт, набор биток и т.п.
А некоторые ради того чтобы 2 раза в год 4 колеса поменять лето на зиму и наоборот - покупают домкрат за 30, компрессор за 15, витой шланг Ф8 за 2, пневмогайковёрт за 15, набор разбивающих гайки головок за тыщу...
И вот они покатались, надо до метро дойти 600 метров - так нет, все на остановке топтобусной толпятся, а часть ещё и таксо к этой остановке вызывает - до метро доехать (я проверял, именно до метро, а не до дома).

Д.Б.(с)Лавров

====================
А вот сделанные антикор и шумоизоляция кузова работают всегда, и всегда на пользу. Причём первое - даже если на машине не ездить! :p:D
Скажи, только честно, ты сколько раз пакетик с чаем завариваешь? Или машину свою моешь и как часто? Ведь потраченное время и деньги на мойку машины не окупятся никогда. Чо ты к людям пристал?

Благодарности
2.152
Авто
Тойота Хайлендер

Д.Б.(с)Лавров

====================
Михал Саныч , вот купил он бательский домкрат , компрессор станционареый , витой шланг , про шрупик Макитон молчу , он за всегда нужен , и тусуются у него в гараже пол кооператива дружбанов, заметь приходят не с пустыми руками , в пакете огурчики , помидорчики и другие подчивы, не прекрасна ли жизнь ? А кто-то тупо пробухивает такие стойки каждый день или все выходные , и ещё с пол разбитым ибалом ходит :laugh: , а так парни делом занимаются , так сказать при делах , доехать , купить , поставить , душе хорошо

GMA

Well-Known Member
Благодарности
690
Авто
HL-3,5 2013
Скажи, только честно, ты сколько раз пакетик с чаем завариваешь? Или машину свою моешь и как часто? Ведь потраченное время и деньги на мойку машины не окупятся никогда. Чо ты к людям пристал?
Честно - чай практически не пью, пакетиков дома нет, если завариваю - то цейлонский, в заварном чайнике.
Утром пью кофе. Эгоист ХО. Вместо сахара - прошлогодний мёд.
Вечером - нефильтрованное или Саперави или Хванч, или мешаю коктейли.
Машину мою по настроению и времени. Хотел вчера - не получилось по времени, хотел сегодня - тож не получилось, завтра - тоже не получится, ехать надо далеко. А хотел. Мож завтра с утра пораньше... ;)
Бутылочка шампанского в МДМ на мюзикле Шахматы - 3500р.
Мелкий отправлен сегодня в п/л Орлёнок.
Колбаса из мяса марала и медвежатины - закончилась.
Завтра на шашлык - карбонад готовый в соусе - попробую.
Шампуры - 12Х18Н10Т...
:p

А я там выше - про неадекватность затрат и результата.

GMA

Well-Known Member
Благодарности
690
Авто
HL-3,5 2013
Михал Саныч , вот купил он бательский домкрат , компрессор станционареый , витой шланг , про шрупик Макитон молчу , он за всегда нужен , и тусуются у него в гараже пол кооператива дружбанов, заметь приходят не с пустыми руками , в пакете огурчики , помидорчики и другие подчивы, не прекрасна ли жизнь ? А кто-то тупо пробухивает такие стойки каждый день или все выходные , и ещё с пол разбитым ибалом ходит :laugh: , а так парни делом занимаются , так сказать при делах , доехать , купить , поставить , душе хорошо
Бывает, бывает такое. Но я не про таких 20%, а про противоположных 50. Макитон три шурупа в год закручивает а компрессор два раза в год включается - про таких. Их - МАССА. По крайне мере здесь, в Нерезиновой.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
5.532
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Я поменял в салоне на китайское светодиодное гавно...
Полтора года уже прошло
Светят намного приличнее чем штатные, цена затрат - одна тысяча рублей

Благодарности
13
Авто
3,5л, 4WD, 2014
не знаю кто тут и что экономит
но вот мне удобно, когда я не лезу под капот и не тянусь никуда, когда хочу этот самый капот зафиксировать в открытом положении.
лично я понял, как это было удобно на прошлой машине - наличие газовых упоров капота.

разговор за потраченное время - ни о чем вообще.
разговор про мясо - тоже ни о чем (я его вообще не ем)

каждому - свое (с)

Благодарности
4.254
Авто
2014 Элеганс 3.5
А я там выше - про неадекватность затрат и результата.
Я затянул потолок и стойки с козырьками по кругу в алькантару, утеплив и обесшумив при этом потолок, заклеил много пластмасок алькантарой, поменял ГУ и колонки, обесшумив двери, ТВ2 и ещё много улучшайзинга, который никогда не окупится. И примерно так на всех машинах, которые у меня были. Я прожил жизнь зря? Надо было просто замовилить днище? Где ты был раньше?!!!

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
5.532
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Я затянул потолок и стойки с козырьками по кругу в алькантару, утеплив и обесшумив при этом потолок, заклеил много пластмасок алькантарой, поменял ГУ и колонки, обесшумив двери, ТВ2 и ещё много улучшайзинга, который никогда не окупится. И примерно так на всех машинах, которые у меня были. Я прожил жизнь зря? Надо было просто замовилить днище? Где ты был раньше?!!!
А днище то замовилил?

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху