Амортизаторы капота

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#61

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#62
не, это реально удобно. у мну вода в чистом багажнике стоит и прежде я брал бутылку, подходил к капоту, ставил бутылку на землю (часто не стерильную), двумя руками поднимал и ставил палку, потом брал воду, заливал, снова ставил на не стерильную землю, закрывал и нес эту ужасную испачканую бутылку в свой девственно чистый багажник. а терь все это можно проделать не ставя никуда канистру с водой.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#63
Можно сначала капот открыть, а потом за бутылкой сходить в багажник, если на улице грязно :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#64
Ну что касается воды, то это ясно. То, что это удобнее, тоже ясно.

Я то хотел узнать, может кто чаще капот открывает и там, что то ещё нужно делать, чему амортизатор очень помогает.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#65
Каждый делает,так,как ему нравится и удобнее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#66
Каждый делает,так,как ему нравится и удобнее.
Полностью согласен!!!

Однако:
-руки все равно пачкать, тк чтобы открыть капот надо сначала его слегла приподнять, а потом отжать защелку. На ролике видно как наш уважаемый super moderator лезет двумя руками под капот, да и закрывать его теперь надо сверху давить. Или у кого-то там везде стерильно всегда?
-амортизатор все-равно со временем "сдохнет" хотя процесс и долгий, а палка почти вечная.
-палка все таки надежней (ИМХО), у меня в ней больше уверенности, что капот вдруг тебя не накроет.

Поэтому 4000 на это мне пока жалко, только небольшое удобство. У меня на двух предыдущих машинах (A4, Passat) были амортизаторы (срок службы родного 4-5 лет - потом плохо поднимает и вскоре совсем не держит), сейчас "палка" - проблем и унижений не испытываю.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#67
С амортизатором все таки удобней,и если пачкаешь,то одну руку + вторая свободна. В остальном не могу не согласиться. Авто это игрушка и каждый играет и прокачивает под себя.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#68
С амортизатором все таки удобней,...,то одну руку + вторая свободна. .
Свояк тестя (владеет Надя Сушка),иной раз не считая зазорным,-зовёт в помогёры(перебортоваться,сдёрнуть с салона)...
потерял правую под прессом.
з.ы. не играет -живёт,такие помогёры(амортизаторы)в самый раз.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#69
Полностью согласен!!!

Однако:
-руки все равно пачкать, тк чтобы открыть капот надо сначала его слегла приподнять, а потом отжать защелку. На ролике видно как наш уважаемый super moderator лезет двумя руками под капот, да и закрывать его теперь надо сверху давить. Или у кого-то там везде стерильно всегда?
-амортизатор все-равно со временем "сдохнет" хотя процесс и долгий, а палка почти вечная.
-палка все таки надежней (ИМХО), у меня в ней больше уверенности, что капот вдруг тебя не накроет.

Поэтому 4000 на это мне пока жалко, только небольшое удобство. У меня на двух предыдущих машинах (A4, Passat) были амортизаторы (срок службы родного 4-5 лет - потом плохо поднимает и вскоре совсем не держит), сейчас "палка" - проблем и унижений не испытываю.
на ролике я за кадром если что)) это газовые амортизаторы, а не жидкостные как обычно ставят на авто, срок 4000 циклов, что я думаю за всю жизнь автомобиля сделать не успеешь.
Я кроме заливки омывайки часто капот поднимаю, устанавливая разные тюняшки.
Я никого не уговариваю, просто те кому надо поставят, а те кому не надо и денег жалко будут искать оправдания о ненужности данного изделия.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#70
С амортизатором все таки удобней,и если пачкаешь,то одну руку + вторая свободна. ....
Так и я о том же, каждый выбирает удобства по себе. Хотя "с одной ПАЧКАЮЩЕЙСЯ рукой" согласиться трудно, тк одной приподнимаешь капот, а второй лезешь убирать крюк, если это (приподнимание капота) за тебя делают амортизаторы, то 100% удобней....нО РУКА ТО ПАЧКАЕТСЯ

Я никого не уговариваю, просто те кому надо поставят, а те кому не надо и денег жалко будут искать оправдания о ненужности данного изделия.
Да я вообще против ничего не имею, каждый "шьет" машину под себя. И я тоже в том числе. Удобней, нужней - все, вопрос решен. Я же себе тоже ставлю то, что другие ни в жизни не поставят, да и еще и у виска пальцем покрутят. А про количество циклов, разговор, как мне видится, не совсем корректный, есть гарантия, а дальше...как с любым предметом, все может сломаться, впрочем я и написал, что жить они будут долго (правда если качественные). А в TOYOTA может и сэкономили, потому что капот тяжелый и надежней все-же палка...а вообще они много на чем сэкономили по мелочам, но мы ведь покупаем, и она нам нравится...
Просто высказал свое вполне конкретное и корректное мнение. И конечно спасибо за видео и фото, наглядно видно, что и как. И благодаря им я сделал выводы для себя.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
Поковырялся в выходные под капотом...и пришел к выводу
С амортизатором все таки удобней,и если пачкаешь,то одну руку + вторая свободна.
И не потому, что руку можешь не испачкать, а потому, что капот тяжелый и поднимать и опускать, если это действие производить часто, нелегко (а женщине вообще противопоказано) - с амортизаторами удобней,но с палкой - надежней.

Кстати, "to ganguga"
А палку совсем сняли? Есть ли там место (имеется ввиду на самом капоте) чтобы ее как страховку ставить?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#72
можно оставить. а можно и снять ))
ganguga и я сняли.
ставить ее на место 2 секунды
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
можно оставить. а можно и снять ))
ganguga и я сняли.
ставить ее на место 2 секунды
Это я понимаю, конечно ведь он не мешает, а просто лежит, а вот можно ли им пользоваться?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#75
Не понял!!!???
Это как же (Zhuk говорит не мешает)? Либо она мешает изначально поставить правый амортизатор, те ее нужно удалить, либо она не мешает, тогда она может просто лежать на своем месте, но ее нельзя поднять, тк либо, опять же, мешает амортизатор, либо может не подходить по длине...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
мне установщик Богдан сказал следующее - палка не мешает. на нее ложится аммортизатор в сложенном состоянии, но с ним из-за этого ничего не будет. возможность поднять ее я не уточнял. т.к Володя -ganguga и кто-то на бардовом Хае ее сняли, то и я решил ее тоже снять и бросить в багажник.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#77
Да скорей всего поднять не поднять решает тока растояние))) палку то можно и так и так просунуть высунуть и т.п. - вот по длине она равна амортизаторам?:) А то может не будет доставать до своего надлежащего отверстия... и смысл такой палки тогда как страховки. С другой стороны иметь амортизатор и втыкать палку - со стороны будет казаться маразмом, ладно она в сложеном виде будет... и если амортизаторы откажут, можно будет капот на палку поставить... А страховатся палкой - тогда нафиг эти амортизаторы... опять же по длине вопрос
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#78
вообщем так - если аммортизаторам пипец, то снимаются они за пару секунд и также быстро вставляется палка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#79
Или если палка не мешает а просто лежит. То пусть себе лежит. Сломались аморы - поставил палку. Так как думаю растояние не равны и то и то одновременно не воткнуть и даже если воткнуть - то это уродство. Пусть и по горбу не получишь. Если боятся о горбе то лучше аморы не ставить, если хочется и то и то, то лучше еще и капот снимать когда жидкости проверяешь))))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Ну так я так и делаю, снимаю капот :secret2: и заливаю...:taunt: :)...

ну если серьезно, то конечно удобно, и ставить палку при амортизаторах конечно "маразм", но если открыл капот на полдня, лучше подстраховаться, поскольку капот реально тяжелый...
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#81
на ролике я за кадром если что)) это газовые амортизаторы, а не жидкостные как обычно ставят на авто, срок 4000 циклов, что я думаю за всю жизнь автомобиля сделать не успеешь.
Володь, везде газовые и на багажнике, и на капоте! Масляный не встречал ни разу, ещё на восьмёрке в багажнике опять же газовые стояли... Дело не в циклах, а в температуре наружной и перепадах. Когда холодно он плохо работает на открытие, начинаешь ему помогать и со временем... вобщем "любят" они зимой умирать.
Но вещь безусловно полезная и стоимость вполне нормальная. И если один упор спокойно держит капот (а так и должно быть), то страховаться палкой излишне. Если уж так случится, что они умрут парой и капот упадёт на голову - ну эт явно судьба!!! :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#82
Кстати! А почему никто не говорит о том, что и дверь багажника может упасть, особенно в комплектации комфорт :)
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#83
Володь, везде газовые и на багажнике, и на капоте! Масляный не встречал ни разу, ещё на восьмёрке в багажнике опять же газовые стояли... Дело не в циклах, а в температуре наружной и перепадах. Когда холодно он плохо работает на открытие, начинаешь ему помогать и со временем... вобщем "любят" они зимой умирать.
Но вещь безусловно полезная и стоимость вполне нормальная. И если один упор спокойно держит капот (а так и должно быть), то страховаться палкой излишне. Если уж так случится, что они умрут парой и капот упадёт на голову - ну эт явно судьба!!! :)
в поднятом состоянии держит один амортизатор нормально, лично я не переживаю что капот на голову свалится, т.к. упор серьезный! а штатную кочергу снял за полной не надобностью! Работу амортизатором зимой проверю, но сомнений нет, т.к. производитель давно уже продает эти изделия на другие марки и эксплуатируются не первую зиму!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#84
Поставил себе на машину.
Быстро, толковый подход.
Крепеж приличный, колхозом и близко не пахнет.
Рекомендую.
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
#85
Поставил амо на капот.все работает.закрывается туговато .за идею спасибо.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#86
Ну так куды ехать то? Адрес, пароли, явки...? :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#88
да, где явки?? Партизаны, сдавайте пароли! мы тоже хотим амортизаторы!!! телефоны, адреса....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху