Амортизаторы капота

Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#92

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#93
Вот что значит руки растут из нужного места... А амортизаторы уже идут с крепежом? В смысле уголками?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#96
в итоге суммы почти одинаковые, но во втором случае заклепщик пополняет коллекцию моих инструментов..
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#97
в итоге суммы почти одинаковые, но во втором случае заклепщик пополняет коллекцию моих инструментов..
не всё так просто ,как кажется ОБРАТИСЬ ЛУЧШЕ К ПРОФИ.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#98
Приклепать 6-10 клепок надо к кому то обращаться?? Я же не безрукий, главное образец иметь!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#99
короче понял, что все амортизаторы на 2ой кузов вставляются или с заклепочником или с напильником....
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
короче понял, что все амортизаторы на 2ой кузов вставляются или с заклепочником или с напильником....
Ни чего подобного. У меня все поставилось на штатные места (ставил Мазай). Пришлось конечно откручивать крепления капота, плюс немного уплотнитель отодвинуть (нижняя сторона амортизатора как раз туда куда то идет и уплотнитель мешал немного), про это Sokolov73 написал подробно. Можешь спросить Мазая самого, он лучше расскажет.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ни чего подобного. У меня все поставилось на штатные места (ставил Мазай). Пришлось конечно откручивать крепления капота, плюс немного уплотнитель отодвинуть (нижняя сторона амортизатора как раз туда куда то идет и уплотнитель мешал немного). Можешь спросить Мазая самого, он лучше расскажет.
ну так и Соколов пишет, что он там с уплотнителем играл...
плохо что нету информации кто какие поставил (номера и названия) и какие доп работы проводились.
Может и Мазай и Соколов одинаковые ставили. Только Мазай отодвинул, а Соколов распилил.
Уже допработа.
Капот откручивали оба...
У меня сейчас BTS вроде валяются. Синяя упаковка. Дык там заклепки лежат... т.е. уже нужно что-то клепать. Человек на форуме пишет, что у него вобще провернулось крепление и он изготавливал сам. Вот и опять же ни названия ни модели.
Смысл начинать установку)) если у него к примеру BTS дорабатывалось)))
На 2014 вроде Автоупор ставит без вобще всяких подрезаний. Но у них только на 2014.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ладно давай тут... у тебя не BTS точно, там заклепки (выше также человек пишет о них) - у меня БТС. Но клепать мне в лом, еще где то вычитал что что-то там перевернулось в креплении или клепках...
У тебя какие - модель?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
зайди в тему, и посмотри выше несколько постов, там человек пишет адрес магазина, и от него я и пошел...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
короче понял, что все амортизаторы на 2ой кузов вставляются или с заклепочником или с напильником....
да не, кстати этих тем уже наверно 3-4
эти поставили за 30 мин без напильников, а уплотнитель у всех немного подрезают, без этого никак, номер каталожный видно
IMG_2081.JPG IMG_2082.JPG IMG_2083.JPG
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну соколов вроде их же ставил?
и что то пилил))) значит ему просто не повезло :)
Ладно, вопрос... при отрицательном сильном минусе - никто их не тестил???
Я купил БТС. И человек там в ветке 2014 или тут в ветке 2010 (НЕ ПОМНЮ) говорит при первых морозах -35 (померли).
Т.е. БТС у меня так и останутся валятся. Зачем мне раннего трупа цеплять, у меня -35 частенько.
А эти что по морозам? :) А то зимой часто приходится аккум домой таскать, херово будет не открыть капот :)
Как умирают амортизаторы? Просто не держат, но открыть можно без проблем? Или колом встают и не двигаются
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
из опыта 20-летней давности :D на 9-ке, на сильном морозе просто не держат, но зависит скорее всего от ресурса
капот открываю не часто, но удобно, слов нет
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Ребята, привет. Продам газовые упоры капота (полный комплект) для Хай 2 поколения. Новый, в упаковке.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А сколько по времени занимает установка гидропневмоупоров? Час? Полчаса?
А сколько времени потом экономится при каждом поднятии капота? Две секунды? Три? ПЯТЬ?
Если ставить - полчаса, а экономится при этом 5 секунд, а лазить под капот каждый день, то через год по времени - окупится (по деньгам - не окупится никогда, но тут же все богатые - чего деньги-то считать!) :cool:
А если лазить под капот один раз в 10 дней, то тогда через 10 лет.
А если три раза в год - то тогда через 100 лет. o_O:p

Да, я много встречаю людей, который для того чтобы прикрутить полочку на двух шурупах, едут в магазин и покупают шуруповёрт, набор биток и т.п.
А некоторые ради того чтобы 2 раза в год 4 колеса поменять лето на зиму и наоборот - покупают домкрат за 30, компрессор за 15, витой шланг Ф8 за 2, пневмогайковёрт за 15, набор разбивающих гайки головок за тыщу...
У нас в Москве в Крылатском с горки катаются. Глыжники, мля. Спарцмэны, мля.
И вот они покатались, надо до метро дойти 600 метров - так нет, все на остановке топтобусной толпятся, а часть ещё и таксо к этой остановке вызывает - до метро доехать (я проверял, именно до метро, а не до дома).

Д.Б.(с)Лавров

====================
А вот сделанные антикор и шумоизоляция кузова работают всегда, и всегда на пользу. Причём первое - даже если на машине не ездить! :p:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А сколько по времени занимает установка гидропневмоупоров? Час? Полчаса?
А сколько времени потом экономится при каждом поднятии капота? Две секунды? Три? ПЯТЬ?
Если ставить - полчаса, а экономится при этом 5 секунд, а лазить под капот каждый день, то через год по времени - окупится (по деньгам - не окупится никогда, но тут же все богатые - чего деньги-то считать!) :cool:
А если лазить под капот один раз в 10 дней, то тогда через 10 лет.
А если три раза в год - то тогда через 100 лет. o_O:p

Да, я много встречаю людей, который для того чтобы прикрутить полочку на двух шурупах, едут в магазин и покупают шуруповёрт, набор биток и т.п.
А некоторые ради того чтобы 2 раза в год 4 колеса поменять лето на зиму и наоборот - покупают домкрат за 30, компрессор за 15, витой шланг Ф8 за 2, пневмогайковёрт за 15, набор разбивающих гайки головок за тыщу...
У нас в Москве в Крылатском с горки катаются. Глыжники, мля. Спарцмэны, мля.
И вот они покатались, надо до метро дойти 600 метров - так нет, все на остановке топтобусной толпятся, а часть ещё и таксо к этой остановке вызывает - до метро доехать (я проверял, именно до метро, а не до дома).

Д.Б.(с)Лавров

====================
А вот сделанные антикор и шумоизоляция кузова работают всегда, и всегда на пользу. Причём первое - даже если на машине не ездить! :p:D
Скажи, только честно, ты сколько раз пакетик с чаем завариваешь? Или машину свою моешь и как часто? Ведь потраченное время и деньги на мойку машины не окупятся никогда. Чо ты к людям пристал?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А сколько по времени занимает установка гидропневмоупоров? Час? Полчаса?
А сколько времени потом экономится при каждом поднятии капота? Две секунды? Три? ПЯТЬ?
Если ставить - полчаса, а экономится при этом 5 секунд, а лазить под капот каждый день, то через год по времени - окупится (по деньгам - не окупится никогда, но тут же все богатые - чего деньги-то считать!) :cool:
А если лазить под капот один раз в 10 дней, то тогда через 10 лет.
А если три раза в год - то тогда через 100 лет. o_O:p

Да, я много встречаю людей, который для того чтобы прикрутить полочку на двух шурупах, едут в магазин и покупают шуруповёрт, набор биток и т.п.
А некоторые ради того чтобы 2 раза в год 4 колеса поменять лето на зиму и наоборот - покупают домкрат за 30, компрессор за 15, витой шланг Ф8 за 2, пневмогайковёрт за 15, набор разбивающих гайки головок за тыщу...
У нас в Москве в Крылатском с горки катаются. Глыжники, мля. Спарцмэны, мля.
И вот они покатались, надо до метро дойти 600 метров - так нет, все на остановке топтобусной толпятся, а часть ещё и таксо к этой остановке вызывает - до метро доехать (я проверял, именно до метро, а не до дома).

Д.Б.(с)Лавров

====================
А вот сделанные антикор и шумоизоляция кузова работают всегда, и всегда на пользу. Причём первое - даже если на машине не ездить! :p:D
Михал Саныч , вот купил он бательский домкрат , компрессор станционареый , витой шланг , про шрупик Макитон молчу , он за всегда нужен , и тусуются у него в гараже пол кооператива дружбанов, заметь приходят не с пустыми руками , в пакете огурчики , помидорчики и другие подчивы, не прекрасна ли жизнь ? А кто-то тупо пробухивает такие стойки каждый день или все выходные , и ещё с пол разбитым ибалом ходит :laugh: , а так парни делом занимаются , так сказать при делах , доехать , купить , поставить , душе хорошо
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Скажи, только честно, ты сколько раз пакетик с чаем завариваешь? Или машину свою моешь и как часто? Ведь потраченное время и деньги на мойку машины не окупятся никогда. Чо ты к людям пристал?
Честно - чай практически не пью, пакетиков дома нет, если завариваю - то цейлонский, в заварном чайнике.
Утром пью кофе. Эгоист ХО. Вместо сахара - прошлогодний мёд.
Вечером - нефильтрованное или Саперави или Хванч, или мешаю коктейли.
Машину мою по настроению и времени. Хотел вчера - не получилось по времени, хотел сегодня - тож не получилось, завтра - тоже не получится, ехать надо далеко. А хотел. Мож завтра с утра пораньше... ;)
Бутылочка шампанского в МДМ на мюзикле Шахматы - 3500р.
Мелкий отправлен сегодня в п/л Орлёнок.
Колбаса из мяса марала и медвежатины - закончилась.
Завтра на шашлык - карбонад готовый в соусе - попробую.
Шампуры - 12Х18Н10Т...
:p

А я там выше - про неадекватность затрат и результата.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Михал Саныч , вот купил он бательский домкрат , компрессор станционареый , витой шланг , про шрупик Макитон молчу , он за всегда нужен , и тусуются у него в гараже пол кооператива дружбанов, заметь приходят не с пустыми руками , в пакете огурчики , помидорчики и другие подчивы, не прекрасна ли жизнь ? А кто-то тупо пробухивает такие стойки каждый день или все выходные , и ещё с пол разбитым ибалом ходит :laugh: , а так парни делом занимаются , так сказать при делах , доехать , купить , поставить , душе хорошо
Бывает, бывает такое. Но я не про таких 20%, а про противоположных 50. Макитон три шурупа в год закручивает а компрессор два раза в год включается - про таких. Их - МАССА. По крайне мере здесь, в Нерезиновой.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я поменял в салоне на китайское светодиодное гавно...
Полтора года уже прошло
Светят намного приличнее чем штатные, цена затрат - одна тысяча рублей
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
не знаю кто тут и что экономит
но вот мне удобно, когда я не лезу под капот и не тянусь никуда, когда хочу этот самый капот зафиксировать в открытом положении.
лично я понял, как это было удобно на прошлой машине - наличие газовых упоров капота.

разговор за потраченное время - ни о чем вообще.
разговор про мясо - тоже ни о чем (я его вообще не ем)

каждому - свое (с)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А я там выше - про неадекватность затрат и результата.
Я затянул потолок и стойки с козырьками по кругу в алькантару, утеплив и обесшумив при этом потолок, заклеил много пластмасок алькантарой, поменял ГУ и колонки, обесшумив двери, ТВ2 и ещё много улучшайзинга, который никогда не окупится. И примерно так на всех машинах, которые у меня были. Я прожил жизнь зря? Надо было просто замовилить днище? Где ты был раньше?!!!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Я затянул потолок и стойки с козырьками по кругу в алькантару, утеплив и обесшумив при этом потолок, заклеил много пластмасок алькантарой, поменял ГУ и колонки, обесшумив двери, ТВ2 и ещё много улучшайзинга, который никогда не окупится. И примерно так на всех машинах, которые у меня были. Я прожил жизнь зря? Надо было просто замовилить днище? Где ты был раньше?!!!
А днище то замовилил?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху