Альтернативное ГУ-ОПРОС!

Какое альтернативное ГУ используем


  • Всего проголосовало
    36

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#31
Приветствую всех! Владею автомобилем Toyota Highlander 2012 г.в. При покупке авто приобрел и установил головное устройство NaviPilot DROID. Недавно установил обновление операционной системы ГУ. Внезапно случилась "беда" - при загрузке любого навигатора (навител, сити-гид) не обнаруживаются спутники, при этом "навител" голосовым сообщением уведомляет об обнаружении связи с ними, но в меню "спутники" указывается, что их ноль. Либо есть от 1 до 6. Но навигация (именно позиционирование) не работает в любом случае. При этом, если авто хорошо прогреется (недавно пришлось снимать и заряжать АКБ - дикие морозы) - работа двигателя и системы климат-контроля на 100% без движения авто (на стоянке) в течении 1,5 ч., то навигация работает без проблем. Представители службы технической поддержки "Navishop" предполагают, что проблема в GPS антенне.
Есть свои версии?

Искренно надеюсь на Ваши ответы и заранее благодарен Вам!
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#32
Вероятно есть некая несовместимость новой прошивки и старой антенны. Попробуй сначала сбросить полностью настройки головы до заводских установок, если не поможет то поищи новую антенну.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#33
Это пробовал до обновления. Другие спецы также говорят о необходимости замены антенны. По крайней мере можно сразу проверить работоспособность.
И ещё в эту тему - GPS антенна (либо её модели) влияют (либо выполняют эту функцию) на работу радиоприёмника (как fm антенна)? Так как на этом ГУ радио работает отвратно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху