Автоматическое включение аварийки при движении задним ходом

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#1
Нужен разъем на майфуне фото 1
В описании реле автомобильное 90.3747 схема на фото 17 (у меня реле другое!!!!)
Кнопку использовал от Камри V40 дорестал включения парктроников фото 15, но можно любую другую на замыкание с фиксацией
Подпаиваем к красному проводу пин 23 (масса) провод который пойдет на обмотку реле контакт 85 и на силовой контакт реле 30 фото 10
Подпаиваем к красному проводу пин 13 (здесь появляется +12V при включении заднего хода) провод который пойдет через кнопку включения фото 15 на обмотку реле контакт 86 фото 11
Подпаяны провода к обмотке реле и переключающему контакту фото 14
К силовому контакту 87 реле подпаиваем провод который пойдет на колодку блока управления климатом розовый провод пин 7 фото 8 и уже подпаянный фото 9
Заматываем реле изолентой и прячем за проводку фото 16
Собираем все обратно смазывая защелки, клипсы и места их крепления фотки с 19 по 26 смазкой фото 18 можно любой другой не текучей смазкой и скрипа не будет и в следующий раз при разборке/сборке все мягко снимается/одевается
Теперь при включении заднего хода будет автоматически включатся аварийка, если это надоедает выключаем кнопкой фото 15
 

Вложения

  • 225,5 KB Просмотры: 116
  • 197,4 KB Просмотры: 117
  • 211,1 KB Просмотры: 112
  • 206,3 KB Просмотры: 112
  • 297,5 KB Просмотры: 116
  • 183,2 KB Просмотры: 113
  • 216,8 KB Просмотры: 109
  • 301,5 KB Просмотры: 109
  • 263,1 KB Просмотры: 108
  • 275,9 KB Просмотры: 107
  • 207,2 KB Просмотры: 109
  • 284,8 KB Просмотры: 109
  • 256 KB Просмотры: 107
  • 269,5 KB Просмотры: 109
  • 295,6 KB Просмотры: 110
  • 384,7 KB Просмотры: 109
  • 287,9 KB Просмотры: 107
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#2
Респект тебе за рукастость, головастость и правильность (смазка и т.д...) но это из разряда ненужных примочек ИМХО :) но глядя на фото как ты это делаешь вызывает уважение.

Вот еслиб также расписать с фотографиями как отрубить выключение ТВ при движении авто? Или также кнопочку вывести отключение омывателей фар?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Респект тебе за рукастость, головастость и правильность (смазка и т.д...) но это из разряда ненужных примочек ИМХО :) но глядя на фото как ты это делаешь вызывает уважение.

Вот еслиб также расписать с фотографиями как отрубить выключение ТВ при движении авто? Или также кнопочку вывести отключение омывателей фар?
Мож кому то нужные примочки
Держи По видео
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разблокировка-видео-в-движении.9080/
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
В Европе при движении задним ходом надо обязательно включать аварийку.
Что-то мне подсказывает, что и у нас не за горами такое "новшество".
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
В Европе при движении задним ходом надо обязательно включать аварийку.
Что-то мне подсказывает, что и у нас не за горами такое "новшество".
Бред, даже если введут кто это будет делать и как штрафовать.... кто параноик тот пусть включает, лучше сразу как пристегнулся сразу аварийку и поехал))) Если это изначально на авто стоит то пусть врубается мне пофиг но если этого нет не вижу смысла колхозить, для чего? Это как на китайских гейли при открытии двери авто врубает аварийку.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Бред, даже если введут кто это будет делать и как штрафовать.... кто параноик тот пусть включает, лучше сразу как пристегнулся сразу аварийку и поехал))) Если это изначально на авто стоит то пусть врубается мне пофиг но если этого нет не вижу смысла колхозить, для чего? Это как на китайских гейли при открытии двери авто врубает аварийку.
Ни кто тебя не заставляет это себе ставить!!!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
В Европе при движении задним ходом надо обязательно включать аварийку.
Что-то мне подсказывает, что и у нас не за горами такое "новшество".
Поподробнее, в каких странах.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
Ни кто тебя не заставляет это себе ставить!!!
Да я понял, я северу ответил что если и ввидут подобное то это как предписание ну может с новья начнут в авто делать как ходовые огни, но сдаеться мне это бред, для чего аварийка? Ночью только раздражать будет и мерцать, самое нормальное это звуковое сопровождение аля как раньше "Моя машина едет на зад" ))) или ломбада )))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
А вот точно не скажу, но в том же Казахстане - обязательно.
Вроде как в Белоруссии обязательна аварийка...
Может быть, конечно, за последние пол года, что-то в этом вопросе и изменилось. Скажу так: Я и моя семья очень любим автопутешествия и проехали мы на машине всю Белоруссию (ни один раз), всю Украину (ни один раз), всю Скандинавию (часто особенно зимой), всю восточную Европу и половину центральной и нигде не встречали требования о необходимости включения АВАРИЙНОЙ сигнализации при движении задним ходом.

PS В Казахстане не были.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
у нас возле магазина парковка есть небольшая и с неё выезжаешь задом и прямо на проезжую часть, а движение там оживлённое, и если там ещё стоят машины из-за них не видно есть там кто или нет, поэтому всегда там включаю аварийку, так и пропускают быстрее


_________________
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Добавлено: 4/12/2011, 13:44 Заголовок сообщения:

Белка из Владимира, я тоже включаю,так машинулучше видно,когда выезжаешь


_________________
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Вот как-то так:

7. ПРИМЕНЕНИЕ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

— при дорожно-транспортном происшествии;

— при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при движении задним ходом;

— при ослеплении водителя светом фар;

— при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

— при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;

— вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.

— Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
Re: Аварийка при движении задним ходом [Re: Barman]
9 июня 2012 в 17:47 Ветвями
Barman 09.06.2012 17:42 пишет:Откуда взялась привычка? После Европы стал практически всегда использовать.

 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#16
Да никто и не спорит, что в некоторых случаях пользование аварийной сигнализацией полезно и оправдано (сам часто пользуюсь чтобы поблагодарить, когда ищу место для парковки …..) Просто не стоит из этого делать, как бы это сказать, ритуал что ли. Законные требования по пользованию аварийной сигнализацией здесь были приведены и никто не может требовать включение её совместно с фонарями заднего хода или в иных случаях не отраженных в данном законе.

По поводу Вашей модернизации – если Вам так удобно я искренне (без всякой иронии) рад за Вас, для меня проще нажать кнопку.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
#17
А вот точно не скажу, но в том же Казахстане - обязательно.
Вроде как в Белоруссии обязательна аварийка...
...в Казахстане нет такого обязательства как включение аварийки при движении задним ходом. Что-то вы попутали видимо
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху