АКПП (проблемы, поломки, решения)

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.999
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Потому что именно эту модель 660/760 не умеют делать от слова совсем! Другие акпп более ранние без проблем ремонтируются!
Я бы сказал не ремонтируются , а ездят
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Врядли коробка. Может, посмотреть задние ШРУСы - вдруг они снаружи поржавели тоже и "проворачиваются"?
Передние ж - "ТРЕБОВАЛОСЬ"?!
Или задний редуктор?... наверняка ж ржавчина есть снаружи - значит, внутри может "проворачиваться".

Или коробка? Да не, не может быть! Она ж снаружи не ржавая!

==================================================

О, господи! Слов нет. НЕТ. СЛОВ.
А если б девушка обратилась с проблемой или программист?) так же бы ответил?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
А это воспитание такое...
Человек действительно может не разбираеться в машинах и технике, т.к. это не входит в круг его профессиональных интересов, но при этом он может быть замечательным нейрохирургом, спасшим не одну жизнь таким умникам.
Но это другое, тут надо блеснуть своим умом, всем утереть нос, показать и доказать свою исключительность, сомодовольное упоение своими мнимыми достоинствами. Видимо когда-то прошли мимо не заметили и не оценили эту масштабную личность сильные мира сего.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А если б девушка обратилась с проблемой или программист?) так же бы ответил?
Также. Ибо нейрохирург ты или человек, якобы отличающий мнимые достоинства от настоящих - здравый смысл и НЕЛОШИЗМ должны присутствовать в любом случае. И ЛОГИКА должна быть. Это я и как сын двух врачей говорю (причём отец и хирургом работал).
А иначе судьба - менять заржавевшие снаружи ШРУСы (а они на U50 ржавеют как-то особенно дико, с образованием корки толщиной в пару-тройку миллиметров) и платить за это, платить, платить. А то "провернуться ж могут"!

Ну как, КАК там внутри может что-то "провернуться" от ржавчины снаружи? НИ-КАК!
Развели лоха на бабки. Уважения у меня к обоим сторонам этого лохоразвода - увы, НОЛЬ.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Итак проехал я на новой АКПП уже чуть больше 1000 км за 2 недели и хочу немного поделиться ощущениями.
1. Обороты на трассе при скорости 140 км/час ровно 2250, на родной АКПП были 2450-2500.
2. Переключение скоростей на новой АКПП происходит совсем иначе. Скорости переключаются более правильно относительно разгона авто. На старой после трогания на светофоре через 300 метров уже включалась 6 скорость и машина ехала внатяг.
3. На трассе при обгоне АКПП прекрасно откликается на педаль газа. Сразу подкидывает обороты и переключает на скорость ниже и т.д. На старой АКПП (этим она славится) были долгие паузы задумчивости.
Вывод: данная АКПП совершенно ведет себя иначе, чем родная АКПП. Ведет себя иначе в лучшую сторону. У меня ощущение что она прям другая в сравнении с родной АКПП. Сейчас нет той тупой задумчивости на 6 скорости при обгоне. Она быстро переключается на скорость ниже и обороты двигателя как бы правильные. Машина стала ехать намного мощнее как бы. На старой при нажатии на педаль газа она не переключалась с 6 на 5 и ниже, а как бы внатяг ехала какое-то время. Ну вообщем мне нравится. Главное чтоб походила. Через недельку сниму поддон и заменю масло с фильтром и буду дальше кататься.
P.S. Видимо настоящая японская АКПП чем-то отличается от родной американской (не знаю где ее сделали)! В лучшую сторону
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Также. Ибо нейрохирург ты или человек, якобы отличающий мнимые достоинства от настоящих - здравый смысл и НЕЛОШИЗМ должны присутствовать в любом случае. И ЛОГИКА должна быть. Это я и как сын двух врачей говорю (причём отец и хирургом работал).
А иначе судьба - менять заржавевшие снаружи ШРУСы (а они на U50 ржавеют как-то особенно дико, с образованием корки толщиной в пару-тройку миллиметров) и платить за это, платить, платить. А то "провернуться ж могут"!

Ну как, КАК там внутри может что-то "провернуться" от ржавчины снаружи? НИ-КАК!
Развели лоха на бабки. Уважения у меня к обоим сторонам этого лохоразвода - увы, НОЛЬ.
Мда(, зря спросил.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Добрый день.
Хайлендер 2014 года. Двигатель 3,5. Пробег 204 000.
Начались рывки на низких скоростях. Плюс шум под капотом. При вкл задней передачи был стук. Провели диагностику, сказали, что ошибок нет. Параллельно требовалось заменить шрусы наружние, т.к. были в коррозии. Сказали, что возможно шрус проворачивается и из-за этого может быть такой эффект. Шрусы заменили, проблема не ушла. С СТО спокойно отпустили. Сказали, раз проблема не ушла, то возможно причина в коробке. Проехал км 100. Шум усиливался, появилась вибрация. Поехал на диагностику в другое СТО, сказали что шум из коробки. Доехал до дома и коробка перестала переключать передачи, далее вылезла ошибка «чек», 4WD не подключен. Авто встал.
1) Подскажите, пжл, по моему описанию - это накрылась коробка?
2) Что лучше ремонт моей или замена на восстановленную с завода с гарантией 1 год?
Подскажи пожалуйста из какого ты города и что за СТО? Ну чтоб вычеркнуть его из списка так как они "разводят на лоха" и ничего не понимают в своей работе. Ну или понимают, но работы нет и поэтому пользуются таким разводом! Думаю неплохую сумму ты отдал им за замену рабочих оригинальных шрусов на новый непонятный китай!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
P.S. Видимо настоящая японская АКПП чем-то отличается от родной американской (не знаю где ее сделали)! В лучшую сторону
У нее просто иная программа управления под конкретное авто ну и Ваша старая была "убитая" а текущая еще побегает.
Эффект конечно есть, но он испорчен памятью как работала старая на издыхании.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У нее просто иная программа управления под конкретное авто ну и Ваша старая была "убитая" а текущая еще побегает.
Эффект конечно есть, но он испорчен памятью как работала старая на издыхании.
Что значит иная программа? Мозги на АКПП от эстимы поставлены именно со старой АКПП хайлендера. Ну и естественно все настройки были сброшены после установки АКПП
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Врядли коробка. Может, посмотреть задние ШРУСы - вдруг они снаружи поржавели тоже и "проворачиваются"?
Передние ж - "ТРЕБОВАЛОСЬ"?!
Или задний редуктор?... наверняка ж ржавчина есть снаружи - значит, внутри может "проворачиваться".

Или коробка? Да не, не может быть! Она ж снаружи не ржавая!

==================================================

О, господи! Слов нет. НЕТ. СЛОВ.
Повезу на диагностику. Так шум был спереди. Врядли задние шрусы…
Единственно, хочу понять, может ли что то другое повлиять на работу коробки, а не сама коробка..
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Вот и я поменял АКПП на хае на пробеге 190. Она работала, переключала, машина ехала. Появился звук чего-то развалившегося внутри. Решил сразу заменить на контрактную. Поставил АКПП от тойота эстима, императорского качества. Едет, полная тишина. Ну а самое главное она очень намного дешевле такой же АКПП от хайлендера!
А от Эстима подходит 1 в 1?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Оба варианта обречены на провал! И не ремонт твоей и не замена на восстановленную!!! Только хороший контракт! Это лично мое мнение!
За совет спасибо! Но контракт по моему мнению это «кот в мешке». Кто на него гарантию даст. Будет пробег там 150+. Какой толк?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Только контракт, проверено на своем авто,на форуме два наших сервисмена тоже говорят контракт! Лично я не послушал взял восстановленную с гарантией год.За год было два обращения , все делали по гарантии, но все равно есть осадочек. Да и не будет коробка как с завода.
Спасибо за совет. От контракта с большим пробегом никто не застрахован. Гарантию на него предоставляют, подскажите?
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Потому что именно эту модель 660/760 не умеют делать от слова совсем! Другие акпп более ранние без проблем ремонтируются!
Почему? Я обратился в Агрегатку. Коробки восстанавливают в Казани. На заводе. Есть стенд. Дают гарантию 1 год без ограничения по пробегу. А это подкупает.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Почему? Я обратился в Агрегатку. Коробки восстанавливают в Казани. На заводе. Есть стенд. Дают гарантию 1 год без ограничения по пробегу. А это подкупает.
Давай, потом расскажешь нам
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Подскажи пожалуйста из какого ты города и что за СТО? Ну чтоб вычеркнуть его из списка так как они "разводят на лоха" и ничего не понимают в своей работе. Ну или понимают, но работы нет и поэтому пользуются таким разводом! Думаю неплохую сумму ты отдал им за замену рабочих оригинальных шрусов на новый непонятный китай!
Братец, я из Сургута. Меня не разводили на оригинал и поставили Китай. Мне поставили не оригинал. За небольшую сумму. Была коррозия сильная и что-то типа небольшого хруста при повороте руля. Это не проблема. Просто эта ситуация с заменой шрусов получилась практически одновременно с проблемой с коробкой. И для меня странно, что меня спокойно выпустили с СТО. Не предупредив, что лучше не передвигаться на авто.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.967
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
У меня ощущение что она прям другая в сравнении с родной АКПП. Сейчас нет той тупой задумчивости на 6 скорости при обгоне
А у меня нормально вроде, нет дискофорта в работе АКПП, вполне все адекватно.
 
Сообщения
112
Благодарности
8
Адрес
Когалым
Авто
3,5л. Полный. 2014
Братец, я из Сургута. Меня не разводили на оригинал и поставили Китай. Мне поставили не оригинал. За небольшую сумму. Была коррозия сильная и что-то типа небольшого хруста при повороте руля. Это не проблема. Просто эта ситуация с заменой шрусов получилась практически одновременно с проблемой с коробкой. И для меня странно, что меня спокойно выпустили с СТО. Не предупредив, что лучше не передвигаться на авто.
Где в Сургуте делают? Я с Когалыма. У нас тут местный коробочник тут делает
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5л, 4WD, 2014
Где в Сургуте делают? Я с Когалыма. У нас тут местный коробочник тут делает
Где делают коробки в Сургуте не подскажу. Пока прорабатываю вариант с заменой своей на восстановленную.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Братец, я из Сургута. Меня не разводили на оригинал и поставили Китай. Мне поставили не оригинал. За небольшую сумму. Была коррозия сильная и что-то типа небольшого хруста при повороте руля. Это не проблема. Просто эта ситуация с заменой шрусов получилась практически одновременно с проблемой с коробкой. И для меня странно, что меня спокойно выпустили с СТО. Не предупредив, что лучше не передвигаться на авто.
Почитай хотя бы эту тему с самого начала полностью и потом поймешь что лучший вариант - контракт! Не ходят восстановленные АКПП. Много жалоб от тех, кто восстанавливал. А так конечно хозяин - барин!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А у меня нормально вроде, нет дискофорта в работе АКПП, вполне все адекватно.
Я разговаривал с несколькими владельцами хайлендеров. Все в один голос сказали что эта машина славится своей тупизной и долгой отзывчивостью на педаль газа. Т.е. при нажатии на педаль она сначала долго думает, а уж потом добавляет обороты и переключает на скорость ниже.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Спасибо за совет. От контракта с большим пробегом никто не застрахован. Гарантию на него предоставляют, подскажите?
Гарантия в зависимости от настроения продавца. В основном дают месяц-два.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я разговаривал с несколькими владельцами хайлендеров. Все в один голос сказали что эта машина славится своей тупизной и долгой отзывчивостью на педаль газа. Т.е. при нажатии на педаль она сначала долго думает, а уж потом добавляет обороты и переключает на скорость ниже.
Тут всё относительно и в сравнении... Тогда нам нужна электричка)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Где делают коробки в Сургуте не подскажу. Пока прорабатываю вариант с заменой своей на восстановленную.
Думайте логичнее.
Покупка контракта такая же лотерея как вы бы купили в черном мешке черного кота.
Восстановление своей АКП вам и вашему мастеру даст полную картину что сломалось что заменили и как это отработает. Конечно все зависит от рук мастера - но лично я за ремонт чем за кота в мешке.
Можно сколько угодно говорить и петь дифирамбы контракту но от этого он черной дырой не перестанет быть.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.146
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, только на ремонт может уйти гораздо больше денег, а главное нервов!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, только на ремонт может уйти гораздо больше денег, а главное нервов!
Каких нервов?
Отдал машину и через неделю забрал. Гарантия год без ограничений пробега.
Денег там ровно столько сколько надо на ремонт.
Кто то катаются до усрачки и развала всего и вся а кто то на первом шуме уже едет на диагностику. Цена будет разная.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху