Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Мне нужен и еще много кому.
У меня лишних 3.5 млн нет просто. А если бы были, то несущественная разница в виде +20тр в год к налогам меня вообще никак не смутила бы. Она меня последние 7 лет не особо беспокоит, уверен, что и в дальнейшем не стала бы.
Тогда давайте еще стоимость каско считать, она часто отличается на сумму гораздо бОльшую, чем 20тр в год.
Точно, КАСКО на VW очень гуманно! У меня чуть больше 3% получилось без франшиз в РЕСО.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А мне понравился. И снаружи и внутри. Не знаю как он ведет себя на дороге, какие у него внедорожные качества и как часто будет ломаться, но мне понравился.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А мне понравился. И снаружи и внутри. Не знаю как он ведет себя на дороге, какие у него внедорожные качества и как часто будет ломаться, но мне понравился.
Это самый бедный почти показали на видео, топовый с цифровой панелью ваще супер. И 4 года гарантии тоже круто для VW!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Это самый бедный почти показали на видео, топовый с цифровой панелью ваще супер. И 4 года гарантии тоже круто для VW!
Может и супер, не знаю. Меня вся эта гламурная пидористия мало интересует. Жесткая там пластмасса или не очень, мне реально по фиг.
Просто то что показали, мне реально понравилось
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И 4 года гарантии тоже круто для VW!
Поделись инсайдерской инфой о ломучести агрегатов этого тарантаса.
Лично мне понравился большой багажник. Понравилось что АКПП.

И странно, на видео говорят, что турбо-четвёрка на 3 (!!!!) секунды быстрее разгоняется, что V6!

И кто объяснит, чем V6 отличается от VR6 этого тарантаса? Что значит R?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Поделись инсайдерской инфой о ломучести агрегатов этого тарантаса.
Лично мне понравился большой багажник. Понравилось что АКПП.

И странно, на видео говорят, что турбо-четвёрка на 3 (!!!!) секунды быстрее разгоняется, что V6!

И кто объяснит, чем V6 отличается от VR6 этого тарантаса? Что значит R?
На три десятые секунды.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Поделись инсайдерской инфой о ломучести агрегатов этого тарантаса.
Лично мне понравился большой багажник. Понравилось что АКПП.

И странно, на видео говорят, что турбо-четвёрка на 3 (!!!!) секунды быстрее разгоняется, что V6!

И кто объяснит, чем V6 отличается от VR6 этого тарантаса? Что значит R?
Ну про VR и по разгону уже объяснили, а в остальном я конечно за атмосферник, он намного долговечнее будет и эластичнее под нагрузкой особенно. Проблемы всех 2,0Т у ВАГа- это жор масла и вытянутые цепи к 80-100ткм, но как ведут себя последние модификации пока не знаю, надеюсь доработали уже. Кстати замена цепи не очень дорогая процедура, не у официалов примерно 30тр с работой, а тк гарантия до 120ткм, то вообще бесплатно. Коробка практически беспроблемная, надо только масло каждые 45-60 ткм менять, завод не предусматривает)))
VR6 очень старый и проверенный агрегат, его на ТУРы ставят, только для России кастрируют до 249лс. Думаю они пока щупают наш рынок, потом всё поменяют, 2,0Т уберут и зажмут до 249лс VR6, либо только его и оставят зажатый.
Жаль дизеля не сделали, но для севера я и не взял бы его! Считаю очень достойной альтернативой после Хая, если нужен большой салон!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
По заявления решено с жором масла, на Q5 новый для нашего рынка только 2т, дизеля не ждать основной рынок омерика.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Было два тигуана и шкода и при каждой покупке дилеры говорили что жор масла вот теперь побежден и дсг теперь не та что раньше,- наглый и откровенный издеж как оказалось, все три пепелаца были проданы.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Было два тигуана и шкода и при каждой покупке дилеры говорили что жор масла вот теперь побежден и дсг теперь не та что раньше,- наглый и откровенный издеж как оказалось, все три пепелаца были проданы.
После 2017 были проблемы?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Поделись инсайдерской инфой о ломучести агрегатов этого тарантаса.
Лично мне понравился большой багажник. Понравилось что АКПП.

И странно, на видео говорят, что турбо-четвёрка на 3 (!!!!) секунды быстрее разгоняется, что V6!

И кто объяснит, чем V6 отличается от VR6 этого тарантаса? Что значит R?
Из двух vr6 по сути делали ваговский w12, как я понимаю.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
любой обладатель немецкого автопрома легко объяснит , что масложор -это не баг, а фича,
благодаря этому появляется небывалая литровая мощь честных лошадей и что сие не достягаемо для япинженерии
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
любой обладатель немецкого автопрома легко объяснит , что масложор -это не баг, а фича,
благодаря этому появляется небывалая литровая мощь честных лошадей и что сие не достягаемо для япинженерии
И нагар буграми на поршнях тоже фича. Типа такого.
IMG-20170119-WA0044.jpg

DSG и TSI - это беда.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Конечно нет, последний ВАГ в лице чёрного тигуана в полной комплектации (даже сиденья электро и кожа была, это жутко редкое колдунство у ФВагена) был продан в сентябре 17г, с пробегом менее 10тыс. Друг пока катается на белом спорт энд стиль, но там и он и жена и им вообще не интересно что там под капотом. На вопрос:- "слух у тебя же турбина масло гонит, тыж пол года назад купил, езжай по гарантии устранят" он ответил что она же заводится и едет и ему неохото ни куда специально ездить и тем более качать права.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Первые отзывы пощупавших террамонт

В общем, впечатления пока приятные. По салону очень вместительный. На 3м ряду сидеть комфортно даже с ростом 180+ см.
Отделка конечно простовата, в том числе по качеству пластика. Но не намного хуже того же 150го прадо
Нужно дождаться когда на тест драйв можно будет сходить.

Ощущения как в ооочень бюджетном "КУ-7 на палке"... (да -палки не хватает!)))
Но компоновка салона очень удачная- практически все гораздо удобней чем в двухсотке.

Похоже на киа рио или соларис по качеству. Эргономически претензий после предварительного осмотра не возникло.
Пластик местами прям совсем хреновенький. По низу дверей, в багажнике. Отделка багажника полностью пластик, мягкий только пол. Греметь там все будет ого го.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Первые отзывы пощупавших террамонт

В общем, впечатления пока приятные. По салону очень вместительный. На 3м ряду сидеть комфортно даже с ростом 180+ см.
Отделка конечно простовата, в том числе по качеству пластика. Но не намного хуже того же 150го прадо
Нужно дождаться когда на тест драйв можно будет сходить.

Ощущения как в ооочень бюджетном "КУ-7 на палке"... (да -палки не хватает!)))
Но компоновка салона очень удачная- практически все гораздо удобней чем в двухсотке.

Похоже на киа рио или соларис по качеству. Эргономически претензий после предварительного осмотра не возникло.
Пластик местами прям совсем хреновенький. По низу дверей, в багажнике. Отделка багажника полностью пластик, мягкий только пол. Греметь там все будет ого го.
А в Хайлендерах багажник не пластик? А с 200 сравнил потому чьо он сопоставим по размерам? Прям такой здоровый внешне?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А в Хайлендерах багажник не пластик? А с 200 сравнил потому чьо он сопоставим по размерам? Прям такой здоровый внешне?
Наверное
Это народ в авиапарке смотрел
1 привезли вроде на всю Москву))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Терамонт
20180319_143008.png
Круизер
20180319_143025.png
Хайлендер
Screenshot_20180319-143314.jpg
Q7
Screenshot_20180319-143645.jpg
А в Хайлендерах багажник не пластик? А с 200 сравнил потому чьо он сопоставим по размерам? Прям такой здоровый внешне?
Учитывая, что нет рамы, он очень намного больше в салоне.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Терамонт
Посмотреть вложение 54597
Круизер
Посмотреть вложение 54598
Хайлендер
Посмотреть вложение 54599
Q7
Посмотреть вложение 54600

Учитывая, что нет рамы, он очень намного больше в салоне.
Да он не сильно выше наших хайлендеров, вощм надо смотреть
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху