Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Усебя тоже такое замечал. А это признали гарантией? судя по фото в местах вспучивания есть сколы.... могут и послать в таком случаи
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Ещё вопросик возник. ОД обращалось к ТМР по поводу замены наполнителя водительской сидухи и дверной карты пассажира ( складки ). Сказали , что ТМР отказали в связи с тем , что гарантия на это в течении 2 лет. Трёхлетняя гарантия заканчивается в конце ноября. Стоит ли писать в ТМР?
До этого меняли сидуху пассажира и дверную карту водителя.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
То есть надо попросить у ОД официальный отказ? А, потом писать в ТМР?
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
По идеи ОД заставил бы тебя снять это ДОП за свой счет и после замены по гарантии в багажнике выложить все что не штатное.
Или ты платил им за снятие и установку ДОП оборудования ?
Не платил я за снятие и установку доп оборудования , и фишка в том что снять то вроде как нельзя с вала Гарант (фиксируется винтом прокручивается на века резьба срывается ....), вот и задался вопросом : может сняли вал провернули и опять поставили старый вал и при этом не заметили посадочный замок от гаранта ? Мастер при сдаче Авто на мой вопрос ответил потерянно, типа мы должны были вам отказать из за доп оборудования ....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не платил я за снятие и установку доп оборудования , и фишка в том что снять то вроде как нельзя с вала Гарант (фиксируется винтом прокручивается на века резьба срывается ....), вот и задался вопросом : может сняли вал провернули и опять поставили старый вал и при этом не заметили посадочный замок от гаранта ? Мастер при сдаче Авто на мой вопрос ответил потерянно, типа мы должны были вам отказать из за доп оборудования ....
О чем и речь. Мажор не та компания которая занимается благотворительности ради клиента.

Ещё вопросик возник. ОД обращалось к ТМР по поводу замены наполнителя водительской сидухи и дверной карты пассажира ( складки ). Сказали , что ТМР отказали в связи с тем , что гарантия на это в течении 2 лет. Трёхлетняя гарантия заканчивается в конце ноября. Стоит ли писать в ТМР?
До этого меняли сидуху пассажира и дверную карту водителя.
Есть инфа неглассная что за 3 мес до окончания гарантии все что связано с салоном, внешними обвесом - отказ, всеми законными способами. Причем обоснованно могут прилепить "эксплуатационный износ" и заепешся оправдываться.

Мне в карте двери отказали за месяц до окончания. Гарантийщик так и сказал - "удавка от ТМР". За год бы назад - поменял.
 
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014
Я тоже по салону косяки хотел под конец гарантии исправить. В итоге карту двери, водительскую сидушку, бряканье обшивки 5 двери признали несущественным дефектом. Рейку рулевую туда же занесли, типо у всех брякает. Нужно было за полгода хотябы предьявлять
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня задний фонарь заменили в последние дни...
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Где то встречал образец жалобы в ТМР.. Поиск не помог , может кто помнит, помогите.
 
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander 2014, 3,5л., полный,
Сегодня увидел на драйв2, человеку поменяли рулевую рейку из за стуков и поставили от рестайла, так что у кого подобная проблема - долбите дилеров)
Подскажите какого рода стук рулевой рейки и где он слышится. У меня на мелких неровностях (щебень в глине) стук под щитком приборов слышен, а так больше не стучит никогда.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Подскажите какого рода стук рулевой рейки и где он слышится. У меня на мелких неровностях (щебень в глине) стук под щитком приборов слышен, а так больше не стучит никогда.
У меня стучало когда на месте стоишь при вращении руля слышен глухой стук
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Подскажите какого рода стук рулевой рейки и где он слышится. У меня на мелких неровностях (щебень в глине) стук под щитком приборов слышен, а так больше не стучит никогда.
Спасибо Tarzan, за предоставленное видео, если он не против, то приложу его ниже.
 
Сообщения
80
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 lux 2014 белый
Заскрипела задняя подвеска, бизнес кар без сопротивления заменил оба задних продольных рычага на модернизированные (номера не проверял, поверил на слово :))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заскрипела задняя подвеска, бизнес кар без сопротивления заменил оба задних продольных рычага на модернизированные (номера не проверял, поверил на слово :))
А можно номера рычагов из заказ наряда в студию?
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Ещё вопросик возник. ОД обращалось к ТМР по поводу замены наполнителя водительской сидухи и дверной карты пассажира ( складки ). Сказали , что ТМР отказали в связи с тем , что гарантия на это в течении 2 лет. Трёхлетняя гарантия заканчивается в конце ноября. Стоит ли писать в ТМР?
До этого меняли сидуху пассажира и дверную карту водителя.
Добрый день! Сейчас столкнулся с похожей ситуацией. В сентябре согласовали замену подушки водительского сиденья. По различным причинам не получалось съездить к дилеру (находится в 350 км.). Записался на завтра. Выехал в сторону дилера. Недавно перезвонили и говорят, что со 2 ноября ТМ требует дополнительного согласования на замену по гарантии деталей интерьера на машинах от 2-х до 3-х лет. Гарантия заканчивается через 2 месяца. Что посоветуете?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день! Сейчас столкнулся с похожей ситуацией. В сентябре согласовали замену подушки водительского сиденья. По различным причинам не получалось съездить к дилеру (находится в 350 км.). Записался на завтра. Выехал в сторону дилера. Недавно перезвонили и говорят, что со 2 ноября ТМ требует дополнительного согласования на замену по гарантии деталей интерьера на машинах от 2-х до 3-х лет. Гарантия заканчивается через 2 месяца. Что посоветуете?
В каком вопросе ?
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как вести себя с дилером? Действительно ли ТМ изменила правила согласования замены деталей интерьера? Требовать ли от дилера официального отказа от замены? Что делаться в случае отказа?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как вести себя с дилером? Действительно ли ТМ изменила правила согласования замены деталей интерьера? Требовать ли от дилера официального отказа от замены? Что делаться в случае отказа?
Вести себя как обычно, согласно закону о защите потребителей, ну или как умеете в жизни себя вести.
Если даже и изменила, то Вас это как потребителя мало волнует. Есть закон
Если отказывают, требуйте письменный отказ, Вы же потребитель. Есть закон.
В случае отказа обращаться в вышестоящую инстанцию. Есть отказ от ОД то к ТМР, если отказ от ТМР то в Роспотребнадзор или в суд.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как вести себя с дилером? Действительно ли ТМ изменила правила согласования замены деталей интерьера?
У Тойоты согласование гарантийных случаев в большинстве случаев идёт "он-лайн". У меня гарантийщик часто уходил к себе с фотками и видео, а минут через 5-10 возвращался и сообщал вердикт ТМР.
И в самом деле, если прошло больше 30 или 45 дней (сейчас точно не скажу), то требуется повторное согласование. Я проходил через это. Это просто создаётся новая заявка на гарантийный случай.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
У Тойоты согласование гарантийных случаев в большинстве случаев идёт "он-лайн". У меня гарантийщик часто уходил к себе с фотками и видео, а минут через 5-10 возвращался и сообщал вердикт ТМР.
И в самом деле, если прошло больше 30 или 45 дней (сейчас точно не скажу), то требуется повторное согласование. Я проходил через это. Это просто создаётся новая заявка на гарантийный случай.
Я приезжал на замену обшивки двери через два месяца и без вопросов заменили, правда как всегда накосячили(поставили с шильдиком jbl), но через пару дней снова поменяли.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У Тойоты согласование гарантийных случаев в большинстве случаев идёт "он-лайн". У меня гарантийщик часто уходил к себе с фотками и видео, а минут через 5-10 возвращался и сообщал вердикт ТМР.
И в самом деле, если прошло больше 30 или 45 дней (сейчас точно не скажу), то требуется повторное согласование. Я проходил через это. Это просто создаётся новая заявка на гарантийный случай.
Тут дело в том что гарантия заканчивается через 2 месяца. Тойота таких ждунов проверяет повторно. Особенно по отделки салона.
Если перевести, то выключает тумблер лояльности навсегда.
 
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Добрый день!
В итоге все завершилось успешно:) Подушку заменили. Правда пришлось ждать согласования один день. ОД предоставил подменную машину - Лексус:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху