Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#61
может, особенно если его хотел/купил.
"азиатам еще далеко до немецкой школы" (с)
У меня сосед по двору имеет тура 3.0TDI в топе года эдак 12 или 13 и меренек B180 для жены.
Так вот я все чаще и чаще его вижу в меренке.

Как то спросил, почему на тракторе не ездишь, сказал что от поездки к поездке что то может сломаться или глюкануть, а починка дорога нынче, вот и экономит.
Я как то верю в лучшее у немцев, но окружающая меня соц практика мне показывает что за такое "лучшее" надо платить чем то иным.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
у подруги тоже туарег
ездит не много, регулярно ездит зато к официалам
посидел, прокатился: салон лучше, чем у японцев, того же лк200 - качество отделки, утончённость какая-то.
на кукурузер ликвиднее
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67
Олег, ты хоть бы для приличия набросил гавнеца на вентилятор тура.
Ну не может быть что он идеальный. :D
Судя по молчанию Олега он:
- ремонтирует свой Туарег для продажи, занят придумыванием легенды о скором избавлении;
- ему стыдно признать недостатки Туарега
:D :D :D
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#69

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
До тех пор, пока тебе не надо будет лезть под него крутить гайки. А делать это придётся сразу после выезда из салона и после каждой поездки по бездорожью.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#73
Судя по молчанию Олега он:
- ремонтирует свой Туарег для продажи, занят придумыванием легенды о скором избавлении;
- ему стыдно признать недостатки Туарега
:D :D :D
Я думаю он отдыхает и наслаждается жизнью вместо того чтобы обсуждать недостатки тура в сравнении с хаем :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#74
Я думаю он отдыхает и наслаждается жизнью вместо того чтобы обсуждать недостатки тура в сравнении с хаем :)
Да тут Я))) Просто живу на даче, а нета нет почти на участке, надо ловить LTE, хотя всего 10км от МКАД)))
Проехал 4000км на машине, пока нет никаких нареканий, все только радует.
О Хае даже не вспоминаю, только про расход топлива))) У меня сейчас средний расход 8.2л на сотню, забыл когда заправлял уже)))
Вы задавайте вопросы о том что интересно! Мне так проще будет отвечать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#75
Олег, ну надо было поддержать народ! Плохая машина, все ломается из сервиса не вылезаю трактор, трясёт, солярой как от камазиста воняет зима придет мерзнуть буду, проблемы с пуском.:)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#76
Олег, ну надо было поддержать народ! Плохая машина, все ломается из сервиса не вылезаю трактор, трясёт, солярой как от камазиста воняет зима придет мерзнуть буду, проблемы с пуском.:)
Конечно говно, просто родное)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#78
Да, кстати!
А что там с ближним светом? Народ на Хаях иногда ругается, что слабоват. А у Туарега как с этим? Ярче Хая светит?
Прости, столько нафлудили, что не заметил вопрос)))
Свет шикарный, хоть и биксенон, в сравнение с Хаем небо и земля, там в дождь ночью как слепой котенок едешь. У меня поворотный и не ослепляющий встречных, как накатаю 2000 часов, заменю лампы на Ксенарк НайтБрекеры от Осрам, будет еще мощнее.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#80
По факту, очень символично,что Тур и Хай живут на нашем сайте вместе...
Оба растеряли в последнее время свою харизму, идентификацию и продажи...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#83
По факту, очень символично,что Тур и Хай живут на нашем сайте вместе...
Оба растеряли в последнее время свою харизму, идентификацию и продажи...
Мне кажется только Хай что-то потерял)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#84
Продолжаю повесть о Туареге)))
На сегодня пробег 5800км, полет нормальный.
На 5000 км неожиданно на приборку вывело информацию, что заполнен сажевый фильтр, полез читать инструкцию: "двигайтесь со скоростью не менее 75км/ч более 15минут, должна включиться регенерация")))) Замучался я ее ждать, как только не мучал автомобиль, через 500км безуспешных попыток решил записаться к дилеру на принудительный прожиг, но стоимость процедуры меня немного остудила, думал 2-3тр от силы, но даже мой родной дилер сказал минимум на 4000р выйдем по итогу, а там все зависит от показаний компа о степени заполненности сажевика((( Мне стало даже обидно, что мой партнёр по бизнесу за Вольво от 1000р берет за такую операцию))) Разово конечно можно былобы отдать 5тр, но если это будет происходить каждые 5000км? Уже решил купить Васю-диагноста для себя, ну и для машин друзей-знакомых приезжающих ко мне в сервис, а то даже сервисный интервал нечем иногда сбросить))) И тут вдруг надпись пропала на пробеге 5600км, сам процесс регенерации я даже не уловил. Решил пообщаться с опытным приемщиком у своего дилера, что да как, говорит для городского тошнилова это нормально и при включение информации не спать ложиться, а валить на МКАД и прожигать, так как естественный прожиг лучше принудительного.
Короче, Экология стоит дорого!)))
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#85
Занятно... особенно про "карманного" Васю-диагноста..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#86
А я вот только сделать перерыв решил с вага на хай. тура продал, нужна была семиместка, остановился на хае. Подвеска конечно по сравнению с туром жеская )) ну и без пневмы, не подняться куда хошь, плюс AWD. В общем чую я на годим максимум мне этот вариант )
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
А я вот только сделать перерыв решил с вага на хай. тура продал, нужна была семиместка, остановился на хае. Подвеска конечно по сравнению с туром жеская )) ну и без пневмы, не подняться куда хошь, плюс AWD. В общем чую я на годим максимум мне этот вариант )
После Вага сложно будет, но для большой семьи и перевозок скраба отличный вариант, без претензий на управляемость и проходимость конечно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#88
А я вот только сделать перерыв решил с вага на хай. тура продал, нужна была семиместка, остановился на хае. Подвеска конечно по сравнению с туром жеская )) ну и без пневмы, не подняться куда хошь, плюс AWD. В общем чую я на годим максимум мне этот вариант )
У хая отличный двигатель, мега удобный салон, хорошая подвеска для мягкого хода и никакущая управляемость и тормоза.

Учитывая что последний пункт исправить можно то предпоследний это факт заслуги мягкости хода.
Т. Е авто 99% семейный кроссовер.
Тур все же авто для водителя а не для семьи из 4-5 человек.
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
#89
поэтому и вынужден был сменить. подвеска жесткая по крайней мере по всяким полицейскими и ямкам уступает конкретно вагу. По управляемости нормас все пока.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#90
В воскресенье ко мне заезжал наш одноклубник Михаил на своем Хае3 на замену масел в редукторе и раздатке, плюс его очень беспокоила проблема раздатки. Просил меня покататься на его автомобиле, послушать. С раздаткой у него пока все хорошо)))
Но сев на Хай после длительной разлуки, я заметил его очень большое преимущество, это отличный обзор, особенно шикарные зеркала. Тур по обзорности сильно проигрывает!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху