Маленький экран в люксе

Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
#91
На 2 пин подключается кабель, на который будет подаваться +12 во время включения заднего хода.
Я подключал только эти 3 пина, т.к. источник нужного мне видеосигнала имеет только 2 кабеля - сигнальный и землю.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
#92
На 2 пин подключается кабель, на который будет подаваться +12 во время включения заднего хода.
Я подключал только эти 3 пина, т.к. источник нужного мне видеосигнала имеет только 2 кабеля - сигнальный и землю.
Получаеться на 2 пин я могу запаралелить + камеры заднего хода...(разъем№5, красный. на ГУ) тогда он будет одновременно включать обе камеры!!!! Извеняюсь за тупые вопросы, просто уже 2 недели мучаюсь с этим вопросом!!! И перепрошивать чтото надо? после?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
#93
Совершенно верно.
Можешь провести эксперемент, по правильности подключения. снять приборку и вкл задний ход, должен переключиться.
Проверил, спасибо, так и есть - видеосигнал появился по сигналу с реверса.
Вопрос в продолжение темы, а чем перепрошивают в нашем Хае приборку - с помощью Techstream или вскрывают её и перепрошивают непосредственно флеш-память?
Обзвонил всех местных кулибиных - мили в км и всё остальное они делают с легкостью, а вот о такой моей просьбе, по поводу разблокировки маленького экранчика, слышат впервые, потому все отвечают, что надо разираться. Вот я и подумал, если с помощью Techstream всё это делается, то разобраться можно и самому, т.к. китайских шнурок и работающий Techstream уже имеются в наличии.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
#94
Проверил, спасибо, так и есть - видеосигнал появился по сигналу с реверса.
Вопрос в продолжение темы, а чем перепрошивают в нашем Хае приборку - с помощью Techstream или вскрывают её и перепрошивают непосредственно флеш-память?
Обзвонил всех местных кулибиных - мили в км и всё остальное они делают с легкостью, а вот о такой моей просьбе, по поводу разблокировки маленького экранчика, слышат впервые, потому все отвечают, что надо разираться. Вот я и подумал, если с помощью Techstream всё это делается, то разобраться можно и самому, т.к. китайских шнурок и работающий Techstream уже имеются в наличии.
:))) Капец оказываеться геморой!!! Обзвонил тоже всяких электронщиков....как будто впервые слышат об этом!!! Без перепрошивки как я понял работать не будет!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#95
Проверил, спасибо, так и есть - видеосигнал появился по сигналу с реверса.
Вопрос в продолжение темы, а чем перепрошивают в нашем Хае приборку - с помощью Techstream или вскрывают её и перепрошивают непосредственно флеш-память?
Обзвонил всех местных кулибиных - мили в км и всё остальное они делают с легкостью, а вот о такой моей просьбе, по поводу разблокировки маленького экранчика, слышат впервые, потому все отвечают, что надо разираться. Вот я и подумал, если с помощью Techstream всё это делается, то разобраться можно и самому, т.к. китайских шнурок и работающий Techstream уже имеются в наличии.
Надо залить прошивку от Люкса.
Переводчики милей в км делают без проблем, заливая нужный дамп.
Дампы есть у них уже давно, просто набивают цену (маркетинг такой)
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
#96
Надо залить прошивку от Люкса.
Переводчики милей в км делают без проблем, заливая нужный дамп.
Дампы есть у них уже давно, просто набивают цену (маркетинг такой)
Вопрос!!! А чем отличается прошивка Люкса? У меня люкс, DVD и прочее....штатный ГУ с камерой
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
#97
Надо залить прошивку от Люкса.
Переводчики милей в км делают без проблем, заливая нужный дамп.
Дампы есть у них уже давно, просто набивают цену (маркетинг такой)
А заливают прошивку посредством чего? Techstream? Или программатором во флел-память в самой приборке?
Мне не надо мили в км и т.д., т.к. у меня и так это все есть.
В том-то и дело, что не набивают, т.к. я разговаривал уже с 9-ю и каждому минут по 20 объяснял, что мне надо. Пример диалога:
- Здравствйте, мне надо снять блокировку мультифкнционального дисплея на показ картинки при подаче сигнала заднего хода, сможете сделать?
Варианты ответов:
- а что такое мультифунциональный дисплей? (еще минут 5 объясняю, что это такое)
- т.е. Вам надо, чтобы картинка была в движении? - нет же, мне надо чтобы картинка была по сигналу реверса - ээээ... ааа... ну, т.е. в движении и вы хотите смотреть фильмы, когда едите?
- погодите-погодите, вроде словами правильными объясняете, но я ничего не пойму (начинется квест на знание оборотов речи и описания явлений разными способами на русском или украинском языках) - в этом случае я минут 30 распинался, а потом понял, что бестолку, поблагодарил за беседу и повесил трубку.
- т.е. Вам надо распаять видеовход на маленький экранчик? - нет, вход уже распаян, мне нужно убрать блокирующий сигнал с приборки на этот экранчик, чтобы он начал показывать камеру заднего вида - хм, а разве он сам не должен показывать? - должен, но только в комплектации Люкс, а у меня изначально Престиж с навигационной системой - ну, не знаю, надо смотреть.
- ну и т.д.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#98
Построй диалг по другому:
Мне надо не переделать мой дамп с милей на км, а залить дамп с официальной поставки авто, комплектации люкс, естественно выставив пробег, который был на моей приборке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#99
Просто иногда, когда пытаешься что то рассказать, получается перегрузка у собеседника и у него срабатывает защита )))

Я раньше, когда объяснял как пользоваться комплексами, рассказывал про всякие тонкости, которые могут возникнуть у одного из 100, при этом люди пропускали основную информацию. Теперь только самое основное типа сел-завел-поехал-приехал-закрыл-все)))
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Киев
Авто
3,5л АКПП 2011
Построй диалг по другому:
Мне надо не переделать мой дамп с милей на км, а залить дамп с официальной поставки авто, комплектации люкс, естественно выставив пробег, который был на моей приборке.
Ооо! Спасибо, точно, так будет легче объяснять :)
Как я видел в инете, дамп заливается в саму приборку, во флеш-память, а есть возможность его залить через Techstream?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ооо! Спасибо, точно, так будет легче объяснять :)
Как я видел в инете, дамп заливается в саму приборку, во флеш-память, а есть возможность его залить через Techstream?
Нет, там другая приблуда для програмирования приборок.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
Ооо! Спасибо, точно, так будет легче объяснять :)
Как я видел в инете, дамп заливается в саму приборку, во флеш-память, а есть возможность его залить через Techstream?
Всем привет. Сегодня нашел умелые руки которые могут залить нужный дамп!!! Ответ был такой: если залить дамп от "люкса* на " престиж" то есть большая вероятность что камера на ГУ будет отключена!!! Единственный выход купить квадратор и подключить на ГУ
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
От престижа на люкс, тогда включится маленький монитор, а большой будет так же работать.
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
Ребята решил вопрос с камерами!!! Заказал квадратор на ебее и подключил через него 4 камеры..... 2 под лапухами и 1 спереди.... Вроде пока все ок!!!! Стало намного удобнее и ну душа радуется!!!
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Ребята решил вопрос с камерами!!! Заказал квадратор на ебее и подключил через него 4 камеры..... 2 под лапухами и 1 спереди.... Вроде пока все ок!!!! Стало намного удобнее и ну душа радуется!!!
Фото в студию!!!:)
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
Извиняюсь, фотки закидываю в первые!!! Если нужен квадратор могу скинуть и его! Если надо!
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Извиняюсь, фотки закидываю в первые!!! Если нужен квадратор могу скинуть и его! Если надо!
Не видно как на ГУ отображается картинка с лопухов, как переключается вид...
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
Не видно как на ГУ отображается картинка с лопухов, как переключается вид...
Видно отлично!!! Так же есть пульт ДУ от квадратора, при желании можно ставить (точнее видеть на ГУ любую из камер...) Можно также одновременно все, либо какой хочешь ставить. Можно по 3 камеры, можно 2 камеры....как душа захочет....
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Видно отлично!!! Так же есть пульт ДУ от квадратора, при желании можно ставить (точнее видеть на ГУ любую из камер...) Можно также одновременно все, либо какой хочешь ставить. Можно по 3 камеры, можно 2 камеры....как душа захочет....
Бля....
Теперь моя душа тоже затребовала сей замечательный девайс...
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
20170328_162809.jpg квадратор запихал в бардачок, чтоб ДУ ловил сигнал. 20170328_162823.jpg сам пульт выглядит так...там все понятно. 20170328_162938.jpg ...так же входной сигнал от него запитал на кнопку AC 115V через диоды(точнее на лампочку от него) 20170328_163103.jpg чтоб он работал в положении D на АКПП чтоб видеть морду и парковать мордой.....как то так
 
Сообщения
19
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander
Нужна также помощь!!! Как выключить DRL на нем..(В пол накала ближний)? Никто не в курсе? Целый день мозг ломаю....
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
квадратор запихал в бардачок, чтоб ДУ ловил сигнал.
сам пульт выглядит так...там все понятно.
...так же входной сигнал от него запитал на кнопку AC 115V через диоды(точнее на лампочку от него)
чтоб он работал в положении D на АКПП чтоб видеть морду и парковать мордой.....как то так
Можно ссылку где заказывал?
Думать буду...
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Нужна также помощь!!! Как выключить DRL на нем..(В пол накала ближний)? Никто не в курсе? Целый день мозг ломаю....
Тут в какой о ветке народ аж жуть как хотел его включить:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху