Сиденья с Lexus RX на Highlander

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#61
Привет.

Ну, как ездится с новыми сидухами? Появилась какая-нибудь ложка дегтя?
Над памятью сиденья не думал?
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#62
Приветствую всех!
Подскажите ссылкой или советом был ли у кого опыт установки салона от RX II на Highlander I, в идеале на дорестайл конечно)
Решаю следующий вопрос: перешить передние кресла, или найти живой салон от своего Хая, или улучшить его путем установки его от RX II.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#63
Приветствую всех!
Подскажите ссылкой или советом был ли у кого опыт установки салона от RX II на Highlander I, в идеале на дорестайл конечно)
Решаю следующий вопрос: перешить передние кресла, или найти живой салон от своего Хая, или улучшить его путем установки его от RX II.
Проще, дешевле и быстрей перешить сидухи хорошей кожей с изменением анатомии. При желании так же в ателье установят подогревы и вентиляцию сидений
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
#64
Привет.

Ну, как ездится с новыми сидухами? Появилась какая-нибудь ложка дегтя?
Над памятью сиденья не думал?
Все круто!!! Мне очень нравится! Ни разу не пожалел что установил сиденья от RX, ещё датчик дождя поставил у Саши. Ваще класс. Спасибо ему ещё раз!
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
#65
Проще, дешевле и быстрей перешить сидухи хорошей кожей с изменением анатомии. При желании так же в ателье установят подогревы и вентиляцию сидений
Присоединюсь. Свои восстановить так как хочешь под себя!!!
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#66
Проще, дешевле и быстрей перешить сидухи хорошей кожей с изменением анатомии. При желании так же в ателье установят подогревы и вентиляцию сидений
У меня лимитед, с удобством кресел вроде проблем нет и подогрев присутсвует) просто поизносился кожзам и лопнул кое-где, аж смотреть больно. Может подскажете проверенные мастерские по пошиву?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#67
У меня лимитед, с удобством кресел вроде проблем нет и подогрев присутсвует) просто поизносился кожзам и лопнул кое-где, аж смотреть больно. Может подскажете проверенные мастерские по пошиву?
Не кривя душой, у Хая куча минусов и один из жирных - это профиль сидений!
Его удобным никак не назвать. Только что жены CT200h отогнал на страховку, вот там сиденья удобные, правда сама пусотёрка трясёт как бармен коктейль.
Кстати, у меня тоже Limited. Ну просто отстойные сиденья.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Тогда уж нужно ставить от БМВ Е70 или Е71.
Вот они на Праде, у которого штатные тоже атцой


Вот на Крузаке 200


Рекламы по этой теме в инете полно.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#69
Тогда уж нужно ставить от БМВ Е70 или Е71.
Вот они на Праде, у которого штатные тоже атцой


Вот на Крузаке 200


Рекламы по этой теме в инете полно.
Хм... кажется, кто-то меня в долги вгонять решил)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#70
Что-то задумался, а как искать эту самую "рекламу"?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#72
Спасибо, я потерял покой... Теперь буду наблюдать бой жабы с хотелкой. Принимаю ставки.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#73
[Qперешли вrozenMaster, post: 355613, member: 9046"]Проще, дешевле и быстрей перешить сидухи хорошей кожей с изменением анатомии. При желании так же в ателье установят подогревы и вентиляцию сидений[/QUOTE]
Я перешил в своё время. Правда дети ушатали его за шесть лет.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#74
Не кривя душой, у Хая куча минусов и один из жирных - это профиль сидений!
Его удобным никак не назвать. Только что жены CT200h отогнал на страховку, вот там сиденья удобные, правда сама пусотёрка трясёт как бармен коктейль.
Кстати, у меня тоже Limited. Ну просто отстойные сиденья.
В общем это все очень субъективно=)

И все-таки мастерскую никто не подскажет?!
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#75
В общем это все очень субъективно=)

И все-таки мастерскую никто не подскажет?!
Субъективно? Когда весь интернет завален постами о табуретах вместо сидений на любой модели Toyota, от Yaris до LC200?)
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#76
Субъективно? Когда весь интернет завален постами о табуретах вместо сидений на любой модели Toyota, от Yaris до LC200?)
Отзывы пишут обычно только недовольные и привередливые=) А у кого все в порядке, пользуются и радуются жизни=)
Честно говоря пользую уже третью тойоту, и каждый раз удивляет удобство сидений по сравнению с однокласниками (Nissan, Mitsubishi, Европейцы).
Я конечно не беру в расчет премиальные бренды. Там совершенно другой подход к качеству жизни)
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#77
Отзывы пишут обычно только недовольные и привередливые=) А у кого все в порядке, пользуются и радуются жизни=)
Честно говоря пользую уже третью тойоту, и каждый раз удивляет удобство сидений по сравнению с однокласниками (Nissan, Mitsubishi, Европейцы).
Я конечно не беру в расчет премиальные бренды. Там совершенно другой подход к качеству жизни)
Я не буду спорить, но останусь при своём мнении, что бесформенная табуретка без намёка на какую-нибудь имитацию поддержки не может быть удобной ни при каком истечении обстоятельств. Просто, кто-то на это внимания не обращает, но у многих из-за такого подхода проблемы со спиной даже на коротких дистанциях. На что люди и жалуются.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#78
Я не буду спорить, но останусь при своём мнении, что бесформенная табуретка без намёка на какую-нибудь имитацию поддержки не может быть удобной ни при каком истечении обстоятельств. Просто, кто-то на это внимания не обращает, но у многих из-за такого подхода проблемы со спиной даже на коротких дистанциях. На что люди и жалуются.
не было "премиальных", но за пару дней, без последствий для спины проезжал 2500 уже три раза
тут два варианта, либо не получается настроить,
либо действительно форма спины и сидухи несовместимы, значит :) менять - кресло или машину
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#79
не было "премиальных", но за пару дней, без последствий для спины проезжал 2500 уже три раза
тут два варианта, либо не получается настроить,
либо действительно форма спины и сидухи несовместимы, значит :) менять - кресло или машину
Ну, факт в том, что процент жалоб на кресла Toyota просто огромный. А причина - дело третье.
Опять же, не понимаю, что там производитель сэкономил, не оснастив Хай даже памятью сидений.
Очень нравится машина, но вот это вот жлобство в мелочах просто убивает.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Да уж. Такое впечатление, что в вопросе стульев Тойота лет 30 назад пошла на принцип: будем ставить говно, а Вы отвалите! :( Такое уродство ставить в 21 веке может еще только ТАЗ.
СЫ. Хотя-бы сидушки чуток подлиннее сделали - не только ведь японцы на Тойотах ездят.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#81
Я тоже не могу особо пожаловаться, последний раз 4000 км за 2 дня проехал, второй день 23часа не вылезая. На лексусе безусловно сиденья удобней, но эргономика и на хае нормальная, ничего не затекает особо
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#82
сиденья выглядят убого, но почему-то у меня в них совершенно не устает спина.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#83
Ну, факт в том, что процент жалоб на кресла Toyota просто огромный. А причина - дело третье.
Опять же, не понимаю, что там производитель сэкономил, не оснастив Хай даже памятью сидений.
Очень нравится машина, но вот это вот жлобство в мелочах просто убивает.
про память сидений мы тут уже пришли к выводу, что тойота не лексус, "по штату не положено" :)
как и многих других - например складывающихся или опускающихся на заднем ходе зеркал... поэтому хай дешевле того же рэкса
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#84
про память сидений мы тут уже пришли к выводу, что тойота не лексус, "по штату не положено" :)
как и многих других - например складывающихся или опускающихся на заднем ходе зеркал... поэтому хай дешевле того же рэкса
В Европе уже думают, что бы не выпускать больше Avensis. С таким подходом скоро надо будет думать, может вообще Toyota не выпускать?
В наше время уже норма, а не допы всякие удобные примочки, а некоторые производители не понимают этого.
И не факт, что вместо Toyota будут покупать Lexus.
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#85
Привет. Как там твой салон поживает?
Пришло время заняться заменой кресел и прочими допами, типа обогрева руля.

Если не сложно, освежи информацию: какого рода RX искать в качестве донора? Планирую поменять только передние сидухи, напомни что мне предстоит сделать?
С памятью положений ничего ещё не пробовал?
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#86
Всё пересмотрел в интернете... в общем, если менять передние диваны, то на диваны от BMW X5 с управлением на сидении.
Но никто ещё не ставил на Хая, похоже.
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
#87
Если данное сообщение относиться ко мне то салон поживает отлично! И обогрев руля на новом руле от III хая работает на моей машинке и греет замечательно!!!
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#88
Если данное сообщение относиться ко мне то салон поживает отлично! И обогрев руля на новом руле от III хая работает на моей машинке и греет замечательно!!!
Ты руль заменил?
Можно фото?
Какие-то танцы с бубном требуются? Как подключать?
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
#89
Да поменял и Александр *мазай* золотые руки мне помог с электрикой разобраться, красная подсветка это включён обогрев руля.
 

Вложения

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#90
Да поменял и Александр *мазай* золотые руки мне помог с электрикой разобраться, красная подсветка это включён обогрев руля.
Офигенно смотрится. Руль не такой тонкий, как родной?
Все кнопки работают? Как включается подогрев?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху