Музыка: модернизация или замена

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Твитеры в родных местах играют очень хорошо! С колонками, которые я взял идут спец подиумы, возможно попробую и их поставить...
Назад взял компонентные, так как по моему мнению компонентные всегда предпочтительнее коаксиальных.
По сабу - пока в размышлениях.
А что за подиумы? Можно фото?
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Товарищи, наша магнитола никак не распознает папки при подключении флешки?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Вот такая связка получилась: Airport Express, роутер TP-link.
У Airport Express сделали питание по мини USB.
Снимок экрана 2015-04-16 в 17.49.09.png
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
71
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
RRR
Планирую под сиденья ставит активный Pioneer TS-WX120A, 150W. Комплектация без пакета Люкс, сделана полная шумка, просмотрел все 8 стрниц, в итоге что бы не совершать ошибок куда "прикуривать" саб?
подключить к штатной акустике (фронт-тыл пробуйте что больше понравиться ... у фронта сигнал сильней) конвертер, далее RCA провод к сабвуферу



можно попробовать после конвертера установить активный НЧ фильтр для сабвуфера, который сразу обрежет частоту выше 100-150 Гц.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
подключить к штатной акустике (фронт-тыл пробуйте что больше понравиться ... у фронта сигнал сильней) конвертер, далее RCA провод к сабвуферу



можно попробовать после конвертера установить активный НЧ фильтр для сабвуфера, который сразу обрежет частоту выше 100-150 Гц.
Лучше сразу взять преобразователь с фильтрами
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вот такую полезную хреновину нашел! Кому то будет полезна, возможно и мне. Чтобы рамки не колхозить, хотя могли бы сделать что то поинтереснее.
 

Вложения

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Вот такую полезную хреновину нашел! Кому то будет полезна, возможно и мне. Чтобы рамки не колхозить, хотя могли бы сделать что то поинтереснее.
Где нашел? дай плиз ссылку и контакт
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Вложения

Сообщения
93
Благодарности
20
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Highlander 3.5 люкс
У кого-нибудь есть распиновка клемы которая выходит из головы в усилитель?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
надо этих ребят просить (говорят хорошие спецы), а им видимо спрос нужен, одному не согласны делать:
http://ertasvc.ru/parts/151.htm
Я имею ввиду из ГУ линейный выход "вытащить"
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Там avc-lan toyota, уже мониторил этот вопрос, пока готовых решений нет как подключиться по цифре к ГУ вместо штатного уся.
Вот почитай http://toyotacamry.ru/archive/index.php/t-6448.html
Вчера наткнулся на такую штуку. Вроде именно под наш хай, спорить не буду. Хотя считаю, что если оставлять родную голову - то просто поставить проц по высокому уровню, или же заморочиться и поменять голову на нормальную, и радоваться звуку
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Вчера наткнулся на такую штуку. Вроде именно под наш хай, спорить не буду. Хотя считаю, что если оставлять родную голову - то просто поставить проц по высокому уровню, или же заморочиться и поменять голову на нормальную, и радоваться звуку
На какую штуку?
Проц по высокому уровню и по оптике - 2 разные вещи. Послушав по оптике, не вернешься назад.
Поэтому родная ГУ с усилителем ЖБЛ бестолковые.
К процессору (bit ten D) можно вместо ГУ iPad mini поставить. Но как в суровые зимние "вечера" он себя вести будет, не ясно.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На какую штуку?
Проц по высокому уровню и по оптике - 2 разные вещи. Послушав по оптике, не вернешься назад.
Поэтому родная ГУ с усилителем ЖБЛ бестолковые.
К процессору (bit ten D) можно вместо ГУ iPad mini поставить. Но как в суровые зимние "вечера" он себя вести будет, не ясно.
Согласен. Но меня это не затронуло, у меня джбл нет. И оптики нет. Вот если бы алпайн сделал шгу как на мл-ку делает, да еще и по вменяемой цене - не задумываясь поставил бы. А пока два варианта - высокоуровневые входы, либо замена на 2дин
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На какую штуку?
Проц по высокому уровню и по оптике - 2 разные вещи. Послушав по оптике, не вернешься назад.
Поэтому родная ГУ с усилителем ЖБЛ бестолковые.
К процессору (bit ten D) можно вместо ГУ iPad mini поставить. Но как в суровые зимние "вечера" он себя вести будет, не ясно.
Вот посмотри, но почитав - понял, что скорее всего это для согласования штатного усилителя с другой магнитолой
 
Сообщения
71
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
RRR
надо этих ребят просить (говорят хорошие спецы), а им видимо спрос нужен, одному не согласны делать:
http://ertasvc.ru/parts/151.htm
Я имею ввиду из ГУ линейный выход "вытащить"
Ещё перед первым авто с ребятами из Эрты говорил по поводу головы Harman-JBL, сказали что выпаять не смогут (шина AVC-LAN).
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Audi Q5 2.0 TFSI
Всем привет! Я тут новичок, хоть и делал раньше звук (с заменой ГУ на Alpine) на своей Камри. Сейчас беру Горца и сразу задался вопросом звука. Буду переделывать по типу Vladimir02. У меня вопрос возникает - Хай брать в Люксе или в Престиже? Что там от JBL может вообще пригодиться?
И еще вопрос - кто-нибудь делал стелс на Хае?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Всем привет! Я тут новичок, хоть и делал раньше звук (с заменой ГУ на Alpine) на своей Камри. Сейчас беру Горца и сразу задался вопросом звука. Буду переделывать по типу Vladimir02. У меня вопрос возникает - Хай брать в Люксе или в Престиже? Что там от JBL может вообще пригодиться?
И еще вопрос - кто-нибудь делал стелс на Хае?
Никто не хвастал...в лучшем случае под сидушку закидывали...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Всем привет! Я тут новичок, хоть и делал раньше звук (с заменой ГУ на Alpine) на своей Камри. Сейчас беру Горца и сразу задался вопросом звука. Буду переделывать по типу Vladimir02. У меня вопрос возникает - Хай брать в Люксе или в Престиже? Что там от JBL может вообще пригодиться?
И еще вопрос - кто-нибудь делал стелс на Хае?
Лучше Престиж и самому ГУ заменить. Если остальные опции не важны. Мое мнение.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Будет, но когда оптику воткнете напрямую в процессор - поймете разницу и по высокому расхочется слушать. И тогда скажите, лучше бы я сразу ГУ хорошую взял)))
Поэтому лучше ГУ Алпайн хорошую взять вместо того, чтобы огород городить.
Правда рамок пока нет. Но думаю это не проблема
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
в том JBL который у нас стоит - нет музыки НИКАКОЙ! и выжать из него что-то врят-ли возможно!
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Audi Q5 2.0 TFSI
Ну переходник на два дин выше выкладывали. Выглядит, конечно, не очень, но зато звук... А управление с руля придется опять колхозить. Камеру-то можно будет подцепить на новую магнитолу скорее всего?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
переходник на Pioneer по-моему, кто-то фото выкладывал. Управление с руля сделают специалисты без колхоза.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху