ЯУЗА -моторс

Сообщения
112
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#1
Добрый день одноклубники.

Сегодня побывал в сервисе "Яуза-моторс" в Бутово, менял свечи.
Обстановка и персонал приветливые,рем.зона оборудована полностью имеется комната отдыха с телевизором и бесплатным кофе-чаем. Поехал туда ,так как за операцию по замене свечей попросили самую демократическую плату в размере 4000тыр. В ближайших СЦ просили от 5000.
Поговорил с руководителем смены по поводу обслуживания клубных машин, они для начала предложили познакомиться с их сайтом. Готовы предложить нам льготные условия, информацию обещали разместить на нашем сайте. Контакты у меня есть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Бывал я у них, вроде... Это на набережной?
 
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
тойота хай 2011
#6
Мой хай там не встречал??? Серенький, вчера как раз весь день там стоял рядом. Когда лень на мойку ехать иногда у них моюсь. Моют неплохо, в остальном особо не в курсе, моя пока не ломалась. Дело свое знают, работа поставлена. Даже мне после мойки каждый раз девочка звонит и узнает понравилось ли мне. Не довольных тоже не встречал. Но брат и друг на вензах обслуживаются в джапан карс на "пьяной дороге" (выезд из бутово). Вот по этому сервису могу много рассказать хорошего. Свой лексус только туда тоскал.
 

diamant

инженегр
Сообщения
141
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#7
3.3 С моими свечами и прокладкой.
Ну это минимум вдвое дороже чем у нас, а вообще норматив на эту работу 1,4 часа, то есть стоимость нормочаса них 2857р? это нормально? Я конечно понимаю что слесаря от такого норматива жопу морщат, но больше 2000р это по-моему перебор. Кстати а сколько у официалов нормо-час стоит?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
112
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#8
Ну это минимум вдвое дороже чем у нас, а вообще норматив на эту работу 1,4 часа, то есть стоимость нормочаса них 2857р? это нормально? Я конечно понимаю что слесаря от такого норматива жопу морщат, но больше 2000р это по-моему перебор. Кстати а сколько у официалов нормо-час стоит?
Хотелось бы узнать где такие расценки на замену свечей...
 
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
Ну это минимум вдвое дороже чем у нас, а вообще норматив на эту работу 1,4 часа, то есть стоимость нормочаса них 2857р? это нормально? Я конечно понимаю что слесаря от такого норматива жопу морщат, но больше 2000р это по-моему перебор. Кстати а сколько у официалов нормо-час стоит?
на 3.3 задний ряд меняется либо со снятием коллектора, либо с помощью танцев с бубном, 4000 руб еще пару лет назад это стоило...
 

diamant

инженегр
Сообщения
141
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#13
Даже по фактическому времени это не больше 2х часов занимает
 
Сообщения
182
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0, 4wd, 2003
#14
Я в конце того лета на горбунова за такую операцию на 3-х литровом моторе отдавал 2500 руб.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Я в конце того лета на горбунова за такую операцию на 3-х литровом моторе отдавал 2500 руб.
На 3-х литровом можно поменять без снятия коллектора, а вот на 3.3 это уже не удается...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
В Тойота Вешняки озвучивали цену в 3000 рублей за замену свечей.
Это цена без стоимости амих свечей.
В принципе любой диллер поменяет!

В итоге: лучше к диллеру съездить чем к абы кому, кто называет себя тойота ......!
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#17
Это цена без стоимости амих свечей.
В принципе любой диллер поменяет!

В итоге: лучше к диллеру съездить чем к абы кому, кто называет себя тойота ......!
Ну не скажи. У дилера тебя посадят в клиентской зоне и сиди жди с мыслями:" а точно ли задний ряд поменяют?". А в тех же вешняках можно присутствовать самому в ремзоне и наблюдать за процессом.
Я вообще данную операцию проводил на даче не спеша за пару часов с перекурами.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
Плюсану мазаю. У дилера порой дешевле даже выходит!
Я вот что-то привязался к тойота-отрадное... Чуть что - сразу туда - благо около дома.
 

diamant

инженегр
Сообщения
141
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#19
Плюсану, зимой две машины приезжали от дилеров с непоменяным задним рядом, правда не уточнил у какого дилера так делают.

Ну не скажи. У дилера тебя посадят в клиентской зоне и сиди жди с мыслями:" а точно ли задний ряд поменяют?". А в тех же вешняках можно присутствовать самому в ремзоне и наблюдать за процессом.
Я вообще данную операцию проводил на даче не спеша за пару часов с перекурами.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#20
а откуда она старые свечи возьмут и положат в багажник?
у меня меняли - все старые свечи лежали в коробочках от новых в багажнике.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
А нам специально старые свечи на склад завозят,что бы если что не мучались, а сразу в багажник. :)

Ну не скажи. У дилера тебя посадят в клиентской зоне и сиди жди с мыслями:" а точно ли задний ряд поменяют?". А в тех же вешняках можно присутствовать самому в ремзоне и наблюдать за процессом.
Я вообще данную операцию проводил на даче не спеша за пару часов с перекурами.
Предложить пройти предложат, но можно и остаться с машиной.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#22
а откуда она старые свечи возьмут и положат в багажник?
у меня меняли - все старые свечи лежали в коробочках от новых в багажнике.
думаешь на сервисе дилера мало свечей и коробочек?)))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
как вы по улицам ходите? :lol:
тогда и масло не меняют - просто новый фильтр крутят, старое масло сливают, деодорируют (освеляют) и обратно в двиг...
не думаю, что у дилера есть интерес в этом всём...
 
Сообщения
1.154
Благодарности
199
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#24
C Тойотовскими не сталкивался, но моё сугубое ИМХО, что официалы работать может и могут, но очень не любят.

И 90%, я бы сказал, не парятся. Зачем хоть как-то надрываться, если люди гарантированно на ТО приедут "палюбас"?

Масло с фильтром поменяли - 10.000. Красота )
.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#25
у нас нигде не любять работать.
а у дилера - можно напросить на ту, или иную операцию - могут проводить в ремзону и показать.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#26
Товарищ работал у официалов в сервисе. Так вот, если фильтр не откручивался, его просто начисто вытерали, а новый убирали в шкаф. Если клиент просил положить старые запчасти, то брался из помойки такой же фильтр и отдавался клиенту.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
у нас нигде не любять работать.
а у дилера - можно напросить на ту, или иную операцию - могут проводить в ремзону и показать.
Золотые слова!
Как будто в другом сервисе работают инопланетяне, очень трудолюбивые и за бесплатно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Товарищ работал у официалов в сервисе. Так вот, если фильтр не откручивался, его просто начисто вытерали, а новый убирали в шкаф. Если клиент просил положить старые запчасти, то брался из помойки такой же фильтр и отдавался клиенту.
А потом товарищ ушел в простой сервис и начал все делать правильно! :)
Не смешите меня.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#29
Александр, везде работают люди и люди.
К сожалению, у официалов, в большинстве своём, работают хуже.

К тебе не относится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Тогда объясни мне одну вещь, почему когда случается "гемморой" едут именно к оффициалам? С разсказами в каких только тойота "сервисах" небыл и везде платил за диагностику.

По мне бы и ехали дальше, а приходиться делать, потому как нельзя сказать: фиг его знает, попробуй к диллеру съездить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху