Защита ЛКП или бронирование пленкой

Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2011
#1
Добрый вечер друзья.
Недавно стал владельцем Хая и задумался о защите его от сколов, т.к. Впереди летние поездки в Крым, на дачу да и еще много куда. Поискав в яндексе к единому мнению так и не пришел: где-то подозрительно дешево, где-то показаны мастерские типа "гаражи", вообще не хочется попасть в просак с этой пленкой, поэтому подскажите может кто слышал или знает где действительно делают аккуратно и качественно?!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
К MaZay обратись, он знает как и где пленочку хорошо клеят..
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#6
Делал в Автобутике.Скидка от клуба 10%. Бронировал стекла по кругу(кроме ветрового) + 40 см капот. Тонировал тоже у них задние стекла.Претензий за три месяца эксплуатации пока нет.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Делал в Автобутике.Скидка от клуба 10%. Бронировал стекла по кругу(кроме ветрового) + 40 см капот. Тонировал тоже у них задние стекла.Претензий за три месяца эксплуатации пока нет.
А на капоте переход заметен? Вообще как смотрится, может фото капота есть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
А на капоте переход заметен? Вообще как смотрится, может фото капота есть?
Очень сильно от цвета авто зависит...
Есть еще момент, на край пленки, на клей, налипает грязь и скажем на белом автомобиле этот переход будет более заметен.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#9
А на капоте переход заметен? Вообще как смотрится, может фото капота есть?
сделал неделю назад на свой. капот, бампер, фары, передние крылья, снутри дверей полоски и в багажнике нижню часть немного. 20 000. пока нормально. фото постараюсь выложить. В чистом состоянии кузова не видно. Если мерзопакостная паогода, то переход капот-пленка выделяется грязной линией по краю.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
Очень сильно от цвета авто зависит...
Есть еще момент, на край пленки, на клей, налипает грязь и скажем на белом автомобиле этот переход будет более заметен.
Открасил недавно капот (было очень много сколов и от корявой установки "мухобойки" потёртости до металла), вот и решил те же 40см оклеить бронеплёнкой. Думаю, что на чёрном капоте не сильно заметно будет, помотреть бы как на фото смотрится...
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2011
#11
Я полностью оклеил капот,зеркала и ручки.Полоска на капоте не красиво смотрится.Отдал 6000руб.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#12
а край пленки, на клей, налипает грязь и скажем на белом автомобиле этот переход будет более заметен.
А на капоте переход заметен? Вообще как смотрится, может фото капота есть?

Переходрактически не заметен в грязную погоду, только если точно знать, где граница перехода.. утром сфоткал, вечером выложу фото.
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#13
со временем будет заметно, мне кажется. Скока денег обошлось, вместе с работой?
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#15
Покрыл вентур *шилдом 3м капот (целиком) , бампер, полоски на зеркала. Итог следующий:
1. пленка попалась гАвенская хоть и дорогущая и *с надписями по пиндосски. А именно под пленкой по всему капоту просматривались типа каплей равномерных *засохших (разводов). Сразу оговорюсь, технология установки соблюдена профессионально. Цвет авто - темный бордо, поэтому заметно СРАЗУ. на светлом вряд ли увидете. Обещали заменить. (пока нет времени на это у меня или думаю, *а стоит ли?)
2. внимание *- если вам нагадит на капот (пленку) птичка то пятно от дерьма въедается в пленку намертво. То же самое и с следами живности от поездки на летней трассе.Отмыть *пятна невозможно, в отличие от пятен на металле. Господа ОТВЕТЬТЕ - это только у меня? Кто защищался, посмотрите у себя.*
3. Что хорошо - пленка легла четко с загибами на капоте и бампере, т.е. Именно обтяжка, а не просто наклейка *на "контур". (3м - полиуретан, толстая, на качественный загиб мало кто берется делать.)
вывод - защищать однозначно, но и тут без херни не обошлось.
ЗЫ *Покурите тему пленок. Не все так просто: винил, полиуретан, возможность загиба или контур, пропуск/задержки ультрафиолета, толщина!!!, прочность посадки ( мойки)...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
2. вероятно с пленкой тебя просто развели! Дешевое фуфло всучили как фирменную.

У меня полно знакомых, которые по трассе катаются, и никакие насекомые в пленку не въедаются, хотя авто моют только по приезду(те пару недель мухи на пленке сохнут).

На счет загибов: у меня человек занимается обклейкой(давно уже), так там и вопросов не возникает. Загибает однозначно.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#17
2. вероятно с пленкой тебя просто развели! Дешевое фуфло всучили как фирменную.

У меня полно знакомых, которые по трассе катаются, и никакие насекомые в пленку не въедаются, хотя авто моют только по приезду(те пару недель мухи на пленке сохнут).

На счет загибов: у меня человек занимается обклейкой(давно уже), так там и вопросов не возникает. Загибает однозначно.
Вот это и тревожило.
Менять однозначно. ( что пленка некачеств. убедились установщики сами и не отрицают - подстава поставщиков)
 
Сообщения
267
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 полный 2012г
#20
Покрыл вентур *шилдом 3м капот (целиком) , бампер, полоски на зеркала. Итог следующий:
1. пленка попалась гАвенская хоть и дорогущая и *с надписями по пиндосски. А именно под пленкой по всему капоту просматривались типа каплей равномерных *засохших (разводов). Сразу оговорюсь, технология установки соблюдена профессионально. Цвет авто - темный бордо, поэтому заметно СРАЗУ. на светлом вряд ли увидете. Обещали заменить. (пока нет времени на это у меня или думаю, *а стоит ли?)
2. внимание *- если вам нагадит на капот (пленку) птичка то пятно от дерьма въедается в пленку намертво. То же самое и с следами живности от поездки на летней трассе.Отмыть *пятна невозможно, в отличие от пятен на металле. Господа ОТВЕТЬТЕ - это только у меня? Кто защищался, посмотрите у себя.*
3. Что хорошо - пленка легла четко с загибами на капоте и бампере, т.е. Именно обтяжка, а не просто наклейка *на "контур". (3м - полиуретан, толстая, на качественный загиб мало кто берется делать.)
вывод - защищать однозначно, но и тут без херни не обошлось.
ЗЫ *Покурите тему пленок. Не все так просто: винил, полиуретан, возможность загиба или контур, пропуск/задержки ультрафиолета, толщина!!!, прочность посадки ( мойки)...
Блин! Прямо как будто про мой случай!!!!
Машина такого же цвета (может, машина виновата?:bad:).
Так же видны разводы на капоте.
Так же пятно от птички сполировывал вручную.
Кроме того, за лето на бампере пленка "отъехала" от границы под фарой.
Сейчас думаю, где бы хорошо поменять пленку (в Питере).
НО!!!! Пленка своё отрабатывает. Сколов на капоте нет (пробег 12 тыс по шоссе со скоростью 130 км/час, стекло под замену из-за сколов)
Кроме того, на шоссе делали разметку и какой то нехороший человек колесом её свеженькую зацепил. Как итог: на бампере, капоте, стекле, зеркалах и на пятой двери несмываемые ничем белые точки. Со стекла срезал бритвой, пленку с зеркал и фар снял.....заднюю дверь буду полировать.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#21
Блин! Прямо как будто про мой случай!!!!
Машина такого же цвета (может, машина виновата?:bad:).
Так же видны разводы на капоте.
Так же пятно от птички сполировывал вручную.
Кроме того, за лето на бампере пленка "отъехала" от границы под фарой.
Сейчас думаю, где бы хорошо поменять пленку (в Питере).
НО!!!! Пленка своё отрабатывает. Сколов на капоте нет (пробег 12 тыс по шоссе со скоростью 130 км/час, стекло под замену из-за сколов)
Кроме того, на шоссе делали разметку и какой то нехороший человек колесом её свеженькую зацепил. Как итог: на бампере, капоте, стекле, зеркалах и на пятой двери несмываемые ничем белые точки. Со стекла срезал бритвой, пленку с зеркал и фар снял.....заднюю дверь буду полировать.
Владельцы темных авто - закатавших пленку - отпишитесь, чем клеили и результат! (присмотритесь)
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#23
У меня сразу стояли очки на фары, мухобойка, защитная плёнка под ручками открывания дверей, бронированные туманки.
Выводы следующие:
Очки – фигня, под них постоянно попадает грязь и потом что бы полностью отмыть фару нужно снимать очки, что я периодически и делаю, от камней конечно защищают хорошо, на пластике пару глубоких царапин уже есть, а фары целые.
Мухобойка – тоже фигня, она защищает капот только в том месте где стоит, выше неё в нескольких местах уже подкрашивал сколы, задумался о полной бронировке всего капота и крыльев.
Защитная плёнка под ручками дверей – отличная вещь от следов ногтей на краске, никаких косяков с ней за 1,3 года эксплуатации не было.
Бронированные туманки – в принципе спасает плёнка, но сделали мне плохо т.к. не смогли снять декоративные накладки, что бы сделать заподлицо, наклеили сверху и плёнка в некоторых местах пошла пузырями, буду переделывать сам, заподлицо, накладки то я знаю как снимать.
Для себя решил, что следующую машину, а может быть и эту тоже, нужно бронировать в плёнку. Полностью капот и передние крылья, передний бампер, зеркала, можно ещё передние стойки.
Фары тоже лучше бронировать плёнкой, что бы не мучиться потом со съёмом очков.
:)
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#24
У меня почти все в пленке,Люмар и КМПК кажется,вещь отличная только смотри где и у кого делать,КМПК на капоте дает шагреневую кожу,кому нравится кому нет,на свету видно.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#25
я закрыл пленкой капот, передние крылья, передний бампер и низ передних дверей.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#26
Я свою затянул полностью, кроме крыши и не жужу. Как сказал мой один израильский друг: -Бережёшь машину для следующего хозяина, Вова?
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#27
Всем Привет!!!
Очень вовремя, для меня, тему подняли. Отдал сегодня машинку в покраску. Бампера, смотреть уже не приятно (противно) стало. На стойках и на лбу появились рыжие точки. После мойки тошно делается - блестит проплешинами... В общем крашусь. После процедуры под плёнку. Хороший машЫн Хай, зачем менять. Кстати крашусь в клубном ТСМ МОТОРС. Там же поменял маслосъёмные кольца и прочее и прочее...
Но это уже будет отдельная тема.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#29
Не ожидал,что когда нибудь выскажу и такое мнение:
- берег, переживал, оттирал, закатал дорогущей пленкой толщиной 200 мкр..... а тут ДТП и капот с бампером на свалку. 15 тр туда же.Вопрос - зачем делал?
Не, ну реально перекрас капота 8 тр,может и делать эти вещи при безысходности восстановления когда это действительно нужно......
Ладно не кипятитесь,ОД авто восстановит, все равно закатаю, жалко по металлу гуамно оттирать с трассы. Хотя......???? МБ ну нах? :to_pick_ones_nose3:
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#30
и все таки нунах, готовлюсь на дальний межгород, устанавливаю просто мухобойку....

Пс У од со скидкой 2999, плюс 1,5 установка, знаю дорого. Уже нет времени искать и устанавливать. Оформлю как новогодний подарок Хаю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху