Защита ЛКП или бронирование пленкой

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#31
и все таки нунах, готовлюсь на дальний межгород, устанавливаю просто мухобойку....

Пс У од со скидкой 2999, плюс 1,5 установка, знаю дорого. Уже нет времени искать и устанавливать. Оформлю как новогодний подарок Хаю.
да так же поступил,единственно,уже прилетело в лобовуху дважды...сцуко.и сразу же точеч-чеки,чё за стекла?

ранее ставил(на Шушлаечке)китайское и то лучше,один скол из под Бийска(когда там Чуйский тракт делали,там км. 20-30 было так,насчитал 5 ТС на обочине,встретил знакомого,так он всё удивлялся"как так,ехал один и прилетел камень в лобовуху!?!")
Хай он тоже,член семьи,и подарок ему надо осуществительный по месту.а то как в том анекдоте "Чукча,-я сделал жене подарок однако и положил его под Ёлочку,- жена довольна?Не знаю,тайга большая,ёлочек много,до сих пор ищет!"
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#32
Несколько вопросов к опытным форумчанам! Я раньше пленкой бронировал только фары. Теперь пока машина новая задумался о том что бы защитить капот. Но опасаюсь не пострадает ли внешний вид? Например если наклеить пленку на планшет, то внешний вид страдает неизбежны пузыри и т.д. машина черная на ней все видно! И если вдруг потом захочу ее отодрать не слезет вместе с краской?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Несколько вопросов к опытным форумчанам! Я раньше пленкой бронировал только фары. Теперь пока машина новая задумался о том что бы защитить капот. Но опасаюсь не пострадает ли внешний вид? Например если наклеить пленку на планшет, то внешний вид страдает неизбежны пузыри и т.д. машина черная на ней все видно! И если вдруг потом захочу ее отодрать не слезет вместе с краской?
Если полоску сделаешь, то переход будет заметен, если целиком то нет.
Имеет значение кто и чем будут делать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
где в Москве лучше сделать?
Где угодно, главное работы посмотри и на материале не экономь...
Могу порекомендовать своих винильщиков. Делают-супер, опыт большой.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
#40
Сегодня позвонил Михаилу, перед с передними стойками, зеркалами 30 тысяч, не дорого?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42
Сегодня позвонил Михаилу, перед с передними стойками, зеркалами 30 тысяч, не дорого?
Это "лобовой пакет" называется.
Там: бампер, капот, крылья, стойки, полоска на крышу, зеркала, фары.
Делается с подворотом, потом через неделю надо будет приехать на контроль.
Работа реально трудоемкая и требующая навыка+хороший материал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Обдиралово конкретное.
Ну не надо так.

Реально видел людей, которые приезжали к ним и уезжал со словами там дешевле, а через месяц видел снова, просящих переделать.
Правда ценник за переделку уже возростал...
 
Сообщения
81
Благодарности
6
Адрес
Южное бутово
Авто
3,5, 4х4, 2012
#44
Мне сделали, зеркала,туманки,бампер,капот и под ручки дверей вклейки(там где от ногтей царапины) за всё 9000р
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#45
не видели вы цены в америке на это....
дилер предлагал минималку: полкапота, зеркала бампер и все это без подворотов за 1500$. У мексиканцев сделал то же самое плюс фары, туманки и под ручками и с подворотом за 600. Дешевле не нашел. Одна контора которая типа по обклейке специализируется 3500 мне объявила.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#46
Ну не надо так.
Реально видел людей, которые приезжали к ним и уезжал со словами там дешевле, а через месяц видел снова, просящих переделать.
Правда ценник за переделку уже возростал...
Меня тоже удивили цены твоих соседей. В итоге сделал тыщ за 15, кажется. Пока ничего не облезло.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#47
Всем привет.:)
Кто ни будь сталкивался с защитной пленкой для лобового стекла ClearPlex ? Расскажите как оно в деле.
Единственный минус который мне удалось узнать это то что нельзя будет пользоваться скребком в зимнее время и придётся побольше брызгать омывайки на стекло, что бы не посуху. Гарантия от затирания стекла дворниками в наших условиях 1 год, в США 3 года. Стоимость плёнки с установкой 5штук. Думаю всё равно дешевле чем лобовик менять из-за случайного камня.
На следующих выходных буду закатывать лобовик этой плёнкой, а так же бампер, капот и крылья от сколов анти гравийной плёнкой.

Ссылочка на видео про эту плёнку:
http://www.youtube.com/watch?v=-IQMDq6RPqU
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Меня тоже удивили цены твоих соседей. В итоге сделал тыщ за 15, кажется. Пока ничего не облезло.
Скажем так, я видел как делают шумку за 10-15 тысяч полностью, но потом практически все детали обшивки поломаны и пистонов нехватает.

В общем я же не настаиваю.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#49
Скажем так, я видел как делают шумку за 10-15 тысяч полностью, но потом практически все детали обшивки поломаны и пистонов нехватает.

В общем я же не настаиваю.
Так, а шумка тут каким боком?
А кто вот так делал :welcome:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
Шумка как пример...
А хорошая работа, всегда денег стоит.
За копейку канарейку, неполучится по любому. Можно еще к пословицам обратиться...
Не ну ща начнется... Скупой платит дважды!
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#59
Сделали бронирование пленкой в Омске достаточно хорошо. Бронировал капот полностью, передний бампер, зеркала, на крыше полоску 40 см, стойки правую и левую , под ручками дверей, полоска под горловиной бака, и на кромках дверей в т ч багажника, за все 7500 рублей. Утром отдал машину вечером забрал. В принципе ребята достойно все сделали. Рекомендую.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху