Защита ЛКП или бронирование пленкой

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Я не знаю чем можно заклеить за 7500...
Для себя узнавал, только пленка, по оптовой цене больше 10ки выходит!

И на мороз сразу авто, нормальные винильщики не выгоняют...
 

Enemy64

New Member
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 2012
#63
Господа, у меня вопрос.
Если например сделал броньку передка, потом нидай Бог придется КАСКОй воспользоваться, официалы за снятие броньки деньги возьмут? Или это не проблема вообще?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#65
Освежу темку. Ставил пленку сразу при покупке авто в далеком феврале 2012го. Доволен как слон. Пару десятку раз реально спасло лкп.... Слышал, что к трем годам пленку становится не отклеиваемой... Переклеивать по новой пока не хочу да и в будущем не собираюсь, если реально не понадобится... Но все- таки : это минус или плюс такое поведение пленки-старушки?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Полный, 2005 год
#66
Качественная пленка для защиты фар автомобиля поможет сохранить внешний вид оптики. Обклеил фары полтора года назад и никакие мелкие камешки на дороге мне не страшны. Фары на моем авто как новые. Очень советую такую пленку тем, кто действительно любит свой автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#67
Подскажите, пожалуйста, маркировку пленки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#69
Освежу темку. Ставил пленку сразу при покупке авто в далеком феврале 2012го. Доволен как слон. Пару десятку раз реально спасло лкп.... Слышал, что к трем годам пленку становится не отклеиваемой... Переклеивать по новой пока не хочу да и в будущем не собираюсь, если реально не понадобится... Но все- таки : это минус или плюс такое поведение пленки-старушки?
Не знаю не знаю, антигравийка должна сниматься хорошо не зависимо от 3х лет, моей 2г легко снимается. НО, если даже и так, если прикипела, привиду пример, - давно обклеивал простым оракалом, который используется в наружней рекламе крышу и капот на нсгв, через два года снимал ее т.к. продавал это ведро, сама пленка очень тонкая и к этому сроку вся разошлась кучей трещин, снимал маляр, возился он с ней дай боже, буквально соскабливал размачивая водой, ябы сказал крыл матом, но по деньгам взял как за полировку авто, т.е недорого. По итогу имеем абсолютно новую крышу и капот, т.е не подверженную пескострую, - покупатель пристально проверял эти детали, т.к думал што крашены, на столько идеально сохранились.
По этому все следующие свои авто, всегда бронирую, вот только с оракалами не эксперементиру, антигравийка появилась в продаже.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#70
+1 про пользу защитных пленок. И не сочтите за рекламу, но у меня жена в качестве хобби занимается оклейкой пленками. Одноклубникам скидки и все такое :)
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
51
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#71
Не знаю не знаю, антигравийка должна сниматься хорошо не зависимо от 3х лет, моей 2г легко снимается. НО, если даже и так, если прикипела, привиду пример, - давно обклеивал простым оракалом, который используется в наружней рекламе крышу и капот на нсгв, через два года снимал ее т.к. продавал это ведро, сама пленка очень тонкая и к этому сроку вся разошлась кучей трещин, снимал маляр, возился он с ней дай боже, буквально соскабливал размачивая водой, ябы сказал крыл матом, но по деньгам взял как за полировку авто, т.е недорого. По итогу имеем абсолютно новую крышу и капот, т.е не подверженную пескострую, - покупатель пристально проверял эти детали, т.к думал што крашены, на столько идеально сохранились.
По этому все следующие свои авто, всегда бронирую, вот только с оракалами не эксперементиру, антигравийка появилась в продаже.
Это потому, что мастер не совсем понимал, что делал. Не в обиду ему будет сказано.
Снимать пленку с авто нужно только так: греть промышленным феном не сильно и потихоньку снимать.
Не останется ни пленки, ни клея, ни следа.
Пленка Oracal для рекламы не подходит для обклеивания авто. Она подходит только для рекламных наклеек на авто а не как защита ЛКП. Эта пленка каландрированная №641. И стоит она 220 руб кв.м.
А вот пленка Oracal-970RA - это литая пленка и цель ее именно защита лкп. Она толщиной 0,7 мм.
Однако такая пленка оригинальная стоит от 2000 руб за погон. Ширина 152 см. На среднюю машину нужно 16-18 погонных метров. Из нормальных пленок есть только: Оракал-970 и Hexis.
Остальное типа KPMF и т.д это все бюджетка. Я уж не говорю про китайские аналоги.
Я занимался автовинилом несколько лет (6) пока это было прибыльно. Знаю все нюансы, проводил мастер классы и т.д. Себе ни разу так и не стал этого делать. Причина проста: в нашем климате пленка даже при правильной накатке и обработке долго не держится. Более того, металл не дышит. И Вы пропустите момент коррозии которая будет под пленкой. Я таких вариантов видел много. Бронепленка - это тупо маркетинг и не более. Нет никакой бронепленки в природе. Это мифы. Максимум можно на стекла фар приклеить, и то надо раз в год ее менять. В общем писать можно долго, но смысл? Кто хочет тот клеит, платит за это, а потом страдает и попадает на перекрас деталей. Дело Ваше. Я всех знакомых от этой глупости отговорил, что спасибо говорят. Лучше пройтись керамикой и минимум на пол года забыть о уязвимости лкп.
А механическое воздействие не застраховано уже ни чем.
Спасибо за внимание.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#72
Сантек и от мелких царапин, притертостей, сколов защищает и гидрофоб создаёт не на одной машине. Нт кому-то проще перекрасить.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
тойота
#73
Сантек и от мелких царапин, притертостей, сколов защищает и гидрофоб создаёт не на одной машине. Нт кому-то проще перекрасить.
По этой плёнке нейтральная оценка, прослужила полтора года, потом автомобиль продал, не снимал даже её даже, а новый автомобиль уже мне закатали в полиуретан от Ф-Перфоманс, который оцениваю, как высший уровень. Зато сравнил как говорится, так что опыт получил благодаря этой плёнке и теперь отдаю предпочтение только Перфомансу.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху