Замена головного устройства

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Конечно, я (чайник) больше не буду спорить со СПАЦИАЛИСТАМИ по электронике по поводу этого ГУ и пытаться что-то доказывать, опираясь на реальные результаты.
Однако, меня поражают безапелляционные заявления, что не будет работать то или это. ПОВТОРЯЮ: ВСЁ РАБОТАЕТ ПО ФАКТУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НА ХАЕ 2014 года, VIN: 5TDDKRFH60S096758 ( в том числе и блокировка дверей и комп. и т.д.). О некоторых мелких глюках я уже писал.
Запиши видос да покажи сомнительные моменты)...
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно, я (чайник) больше не буду спорить со СПАЦИАЛИСТАМИ по электронике по поводу этого ГУ и пытаться что-то доказывать, опираясь на реальные результаты.
Однако, меня поражают безапелляционные заявления, что не будет работать то или это. ПОВТОРЯЮ: ВСЁ РАБОТАЕТ ПО ФАКТУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НА ХАЕ 2014 года, VIN: 5TDDKRFH60S096758 ( в том числе и блокировка дверей и комп. и т.д.). О некоторых мелких глюках я уже писал.
У тебя есть ЖБЛ? Скорее нет, того и нет проблем. У меня тоже Элеганс и китаец работает без нареканий. Настроек авто в китайском ГУ нет - один минус. Но ГУ я поменял один из первых еще в 2015 году.
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
У тебя есть ЖБЛ? Скорее нет, того и нет проблем. У меня тоже Элеганс и китаец работает без нареканий. Настроек авто в китайском ГУ нет - один минус. Но ГУ я поменял один из первых еще в 2015 году.
Вот теперь стало маленько понятно даже мне!
И ещё, мне понятно, что такое колонки JBL, но не понятно, что такое ЖБЛ! Кстати, сегодня уже поздно, а завтра посмотрю в машинке.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот теперь стало маленько понятно даже мне!
Так тебе это и писали. Люкс с ЖБЛ. Элеганс и Премиум - без. ЖБЛ с усилителем многим желающим тут менять ГУ нервы попортил. На американских Хай 2 с ЖБЛ тоже танцы с бубном были.

Не обманывайте, не работает часть функционала в ЛЮкс комплектациях.
Выше я описал частично ЧТО Не работает.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
И ещё, мне понятно, что такое колонки JBL, но не понятно, что такое ЖБЛ! Кстати, сегодня уже поздно, а завтра посмотрю в машинке.
Что ты там собрался смотреть? Есть на колонках наклейки ЖБЛ (облом регистр переключать ты и так понял) и сабвуфер на 5 двери? Если нет, то нет и усилителя. Усилитель и дрочит тут всех с китайцами.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да уж... Владелец даже не знает какая комплектация своего же автомобиля. Повидимому она не люкс. С люксом бы такое не прошло. Тарзан сказал факты - некоторые функции не будут работать с китаефоном! Микрофон выведен на стойку не родной, а тот который в комплекте с китаефоном был.
P.S. Никогда не поставлю китаефон. Родная очень даже устраивает!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да уж... Владелец даже не знает какая комплектация своего же автомобиля. Повидимому она не люкс. С люксом бы такое не прошло. Тарзан сказал факты - некоторые функции не будут работать с китаефоном! Микрофон выведен на стойку не родной, а тот который в комплекте с китаефоном был.
P.S. Никогда не поставлю китаефон. Родная очень даже устраивает!
Ага. Но наслушавшись его советов форумчанин на ЛЮКСе рванул менять))))))))

Спасибо. Еду ставить. Что работает, а что нет, сообщу после установки.
Установщик однозначно сказал, что баланс перед/зад не будет работать, т.е. 2 канала левый и правый....посмотрим...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Т.е. работать комп будет, но инфу от ГУ не передаст, верно?
Да, на люксе режется половина функций головы... плюс фон в колонках, конфликт усилителя и годовы( в ней свой стоит усилок)... более менее работает на престиж.... не знал бы не писал, год ездил с китайцем, затрахал службу поддержки, потом плюнул вернул старую...по зубы звук отличный, после апгрейда...
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Сообщаю комплектацию своей машинки.
Обращаю внимание коллег: я не открывал эту полемику т.к. не обладаю требуемой глубиной познаний по данному вопросу. Меня спросили - я ответил о ФАКТИЧЕСКОМ состоянии дел.
Поэтому не вижу смысла далее участвовать в этих обсуждениях.
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ну это ж максималка - LUX - какая же цена классная!) Моя была чуть дешевле, на 50 вроде...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщаю комплектацию своей машинки.
Обращаю внимание коллег: я не открывал эту полемику т.к. не обладаю требуемой глубиной познаний по данному вопросу. Меня спросили - я ответил о ФАКТИЧЕСКОМ состоянии дел.
Поэтому не вижу смысла далее участвовать в этих обсуждениях.

У Вас Lux, если это правда.
На данных версиях китайцы работают, но есть нюансы с JBL усилком и функционалом по машине.
В теме 100500 раз обсуждали свыше.
Если У Вас весь функционал ШТАТНОГо ГУ так же работает и на Китайце - то значит так и скажите.
Если Вы не знаете что у Вас Штатного РАБОТАЛО а что теперь не работает - так и скажите.

Полемика не полемика но консструктив дело полезное.

Как минимум я считаю что у Вас МОЖЕТ не работать :
http://highlander-autoclub.ru/forum...-1042hdb-android-soundspeed.10799/post-283790

- Штатный микрофон
- регулировка через ГУ запиранием дверей от положения АКПП
- Информация о навигации и музыке и компас на центральном 8" дисплее в приборке
- регулировка парковочных линий в камере заднего вида
- регулировка 5 двери по высоте
- управление освещением салона и карт дверей


Подскажите, как показала себя FarCar S400 (XH467R)? через год всем довольны?
Прошу сообщить корректно ли работают:
1. динамическая разметка камеры заднего вида?
2. кнопки на руле?
3. штатный микрофон громкой связи?
4. усилитель и колонки JBL, баланс перед/зад?
5. штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах?
Всего лишь надо было ответить по пунктам что из этого работает :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
У Вас Lux, если это правда.
На данных версиях китайцы работают, но есть нюансы с JBL усилком и функционалом по машине.
В теме 100500 раз обсуждали свыше.
Если У Вас весь функционал ШТАТНОГо ГУ так же работает и на Китайце - то значит так и скажите.
Если Вы не знаете что у Вас Штатного РАБОТАЛО а что теперь не работает - так и скажите.

Полемика не полемика но консструктив дело полезное.

Как минимум я считаю что у Вас МОЖЕТ не работать :
http://highlander-autoclub.ru/forum...-1042hdb-android-soundspeed.10799/post-283790

- Штатный микрофон
- регулировка через ГУ запиранием дверей от положения АКПП
- Информация о навигации и музыке и компас на центральном 8" дисплее в приборке
- регулировка парковочных линий в камере заднего вида
- регулировка 5 двери по высоте
- управление освещением салона и карт дверей




Всего лишь надо было ответить по пунктам что из этого работает :)
Уважаемый Tarzan, конечно мне немного обидно, что Вы сомневаетесь в моей правдивости (это старческие обиды). Я иногда обманываю только свою младшую внучку и правнука (говорю им, что это Дед Мороз принёс).
Тем не менее, докладываю по существу: из первоначальных 5-ти вопросов я отвечал, что работает штатно всё, кроме штатного микрофона (он заменён специалистом - установщиком, замена работает нормально).
Теперь по Вашему конкретному перечню:
- штатный микрофон не работает, заменён (об этом я писал);
- запирание и открывание дверей осталось без изменений; регулировкой запиранием дверей через ГУ никогда не пользовался (блокировку дверей при движении отключил сразу при покупке машины, так мне удобно);
- третий вопрос не совсем понял (навигатор работает штатно, управление музыкой, в том числе баланс, работает штатно, все кнопки на руле работают штатно);
- регулировка цветных парковочных линий осуществляется штатно, но, иногда, с глюком, о котором я писал;
- регулировку 5-й двери по высоте выполнял только вручную (ГУ для этого никогда не использовал);
- освещение салона и карт дверей после смены ГУ осталось без изменений (изменением времени свечения освещения и интенсивностью светового потока никогда не занимался).
Это всё, что я могу сообщить на Ваше замечание.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Не нужно больше мучать человека. Ведь понятно же что он плохо понимает о чем его спрашивают. Работает и пусть работает ГУ. Хотя там половина не работает...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
985
Благодарности
534
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Не нужно больше мучать человека. Ведь понятно же что он плохо понимает о чем его спрашивают. Работает и пусть работает ГУ. Хотя там половина не работает...
Главное что нравится))) каждый сам выбирает цвет и вкус своего фломастера)))...
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Не нужно больше мучать человека. Ведь понятно же что он плохо понимает о чем его спрашивают. Работает и пусть работает ГУ. Хотя там половина не работает...
Я согласен с Вами.
Видимо моя необразованность в области электроники на позволяет понять суть многих вопросов. Я использую в этом ГУ только простейшие функции, лежащие на поверхности требований моего уровня.
Это легко обяснимо т.к. по образованию я инженер - строитель; первые 35 лет своего водительского опыта я проходил на Советских машинках, каждую из которых мог разобрать и собрать даже зимой, ночью в степи (мой отец шофер - профессионал). Последние 19 лет я катаю японки, которые всё более усложняются. В электронику этих машинок я уже стараюсь не лезть самостоятельно.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Я согласен с Вами.
Видимо моя необразованность в области электроники на позволяет понять суть многих вопросов. Я использую в этом ГУ только простейшие функции, лежащие на поверхности требований моего уровня.
Это легко обяснимо т.к. по образованию я инженер - строитель; первые 35 лет своего водительского опыта я проходил на Советских машинках, каждую из которых мог разобрать и собрать даже зимой, ночью в степи (мой отец шофер - профессионал). Последние 19 лет я катаю японки, которые всё более усложняются. В электронику этих машинок я уже стараюсь не лезть самостоятельно.
Да, вас можно понять. Но иногда надо быть осторожным, когда вмешиваетесь в электрику автомобиля. Ведь головное устройство (магнитола по простому) на современных автомобилях - это ведь не просто магнитофон, который играет вам музыку. Это, можно сказать, очень важное устройство, в котором производят различные очень важные настройки работы различных систем и устройств (автоматическое запирание дверей, высота открывания багажника, освещение салона, настройка камеры заднего вида, и многие более сложные процедуры). Так можно потом и машину не завести или еще что-то подобное...
 
Сообщения
300
Благодарности
225
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Да, вас можно понять. Но иногда надо быть осторожным, когда вмешиваетесь в электрику автомобиля. Ведь головное устройство (магнитола по простому) на современных автомобилях - это ведь не просто магнитофон, который играет вам музыку. Это, можно сказать, очень важное устройство, в котором производят различные очень важные настройки работы различных систем и устройств (автоматическое запирание дверей, высота открывания багажника, освещение салона, настройка камеры заднего вида, и многие более сложные процедуры). Так можно потом и машину не завести или еще что-то подобное...
Так как ГУ мне выбирал и устанавливал профессионал (в отличие от меня в области электроники), то меня миновали негативные кошмары, о которых Вы говорите.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.192
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Да, вас можно понять. Но иногда надо быть осторожным, когда вмешиваетесь в электрику автомобиля. Ведь головное устройство (магнитола по простому) на современных автомобилях - это ведь не просто магнитофон, который играет вам музыку. Это, можно сказать, очень важное устройство, в котором производят различные очень важные настройки работы различных систем и устройств (автоматическое запирание дверей, высота открывания багажника, освещение салона, настройка камеры заднего вида, и многие более сложные процедуры). Так можно потом и машину не завести или еще что-то подобное...
Ну ты совсем уж краски сгустил..
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну ты совсем уж краски сгустил..
А что сгустил то. У меня несколько лет назад слетела прошивка на китаефоне на камри. И я завести машину не мог. Тогда не знал что прислонив вплотную ключ к кнопке можно завести. А так связи с ключем не было. И эти настройки как раз выставляются в ГУ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А что сгустил то. У меня несколько лет назад слетела прошивка на китаефоне на камри. И я завести машину не мог. Тогда не знал что прислонив вплотную ключ к кнопке можно завести. А так связи с ключем не было. И эти настройки как раз выставляются в ГУ.
Уточните именно, какие настройки иммобилайзера в штатном ШГУ ТойотаТач2 на Хайлендер2014 вы имели ввиду ?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.192
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А что сгустил то. У меня несколько лет назад слетела прошивка на китаефоне на камри. И я завести машину не мог. Тогда не знал что прислонив вплотную ключ к кнопке можно завести. А так связи с ключем не было. И эти настройки как раз выставляются в ГУ.
Странно, но не верю. Не верю, потому как в ГУ все настройки второстепенны. Да и не так их и много..
И с штатным ГУ, увы, тоже случаются казусы..
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.021
Благодарности
530
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Уточните именно, какие настройки иммобилайзера в штатном ШГУ ТойотаТач2 на Хайлендер2014 вы имели ввиду ?
Ну если порыться то вспомню. Там галочка ставится и тогда дистанционно ключ работает. Если галочку убрать, то завести машину можно только прислонив ключ к кнопке старт/стоп.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А что сгустил то. У меня несколько лет назад слетела прошивка на китаефоне на камри. И я завести машину не мог. Тогда не знал что прислонив вплотную ключ к кнопке можно завести. А так связи с ключем не было. И эти настройки как раз выставляются в ГУ.
Так надо читать мануал было. Если села батарейка в ключе то прислонив можно завести. Еще вроде функция есть на ключе нажав пару кнопок выключить радиосигнал, это еще покойный Мазай (царство ему небесное) писал когда тут обсуждали спец-чехлы на ключ или жестяные пеналы (банки), чтобы удочкой не могли транслировать сигнал ключа. Это вроде тоже в мануале есть. Тогда прислонять надо или включать назад сигнал на ключе.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Уточните именно, какие настройки иммобилайзера в штатном ШГУ ТойотаТач2 на Хайлендер2014 вы имели ввиду ?
Странно, но не верю. Не верю, потому как в ГУ все настройки второстепенны. Да и не так их и много..
И с штатным ГУ, увы, тоже случаются казусы..
Есть такое. Отключается как раз на ГУ и шнурком сама система доступа без ключа. Не будут открываться двери (только механически огрызком) и просто заводиться без прикасания ключом к кнопке двигатель.


Screenshot_20.png

Screenshot_21.png
Screenshot_23.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Еще вроде функция есть на ключе нажав пару кнопок выключить радиосигнал, это еще покойный Мазай (царство ему небесное) писал когда тут обсуждали спец-чехлы на ключ или жестяные пеналы (банки), чтобы удочкой не могли транслировать сигнал ключа. Это вроде тоже в мануале есть. Тогда прислонять надо или включать назад сигнал на ключе.
Screenshot_22.png
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ага. Бывает по два дня машину не беру. Батарейку с покупки машины не менял.
Ну и нахрена ?
Я по 2-3 недели не беру машину и батарейку менял за 8 лет 1 раз.
VARTA CR2023 стоит копейки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху