Замена головного устройства

Сообщения
13.446
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Toyota Highlander Limited Platinum JBL USA 2016. Поставил я себе этот TEYES SPRO PLUS. Это, господа, плакать хочется. Перестала работать штатная подсветка карт дверей и передней полки. Перестали светит фонари в боковых зеркалах, когда к машине подходишь. Звук когда больше половины громкости даю начинает так запинаться что кажется сейчас д намики порвутся именно пищалки ВЧ. Баланс перед/зад не регулирует, такое впечатление что все висит на одном выходе, перевож ползунок на задний фронт - просто все динамики затихают и все. Да, звук чище стал, но оно реально как-попало все. На приборке каждый раз сбивается цвет индикаторов на красный. То есть ставлю синий. Заглушил машину потом завел и снова красный. Громкая связь: коллега слышал и на родной голове и на этой, говорит сейчас плохо стало слышно. При чем вопрос "а что у тебя со связью в машине случилось?" Короче расстроился пипец. Брал максимальную комплектацию если что, типа под мою машину. Написал в поддержку пока молчат.
Что то не то ты подсоединил или нет адаптера. У многих американцев и официалов с ЖБЛ были тут танцы с бубном при самостоятельном подключении китайцев. Обратись к спецам. По поводу подсветок - это надо найти эти настройки в новой голове.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
На такой же комплектации? У меня до этого СС была эта их последняя на мазде СХ5 тоже работала нормально, но там у машины комплектация была самая простая.
Нет комплектация другая
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Toyota Highlander Limited Platinum JBL USA 2016. Поставил я себе этот TEYES SPRO PLUS. Это, господа, плакать хочется. Перестала работать штатная подсветка карт дверей и передней полки. Перестали светит фонари в боковых зеркалах, когда к машине подходишь. Звук когда больше половины громкости даю начинает так запинаться что кажется сейчас д намики порвутся именно пищалки ВЧ. Баланс перед/зад не регулирует, такое впечатление что все висит на одном выходе, перевож ползунок на задний фронт - просто все динамики затихают и все. Да, звук чище стал, но оно реально как-попало все. На приборке каждый раз сбивается цвет индикаторов на красный. То есть ставлю синий. Заглушил машину потом завел и снова красный. Громкая связь: коллега слышал и на родной голове и на этой, говорит сейчас плохо стало слышно. При чем вопрос "а что у тебя со связью в машине случилось?" Короче расстроился пипец. Брал максимальную комплектацию если что, типа под мою машину. Написал в поддержку пока молчат.
По форуму Teyes не искал причины?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
По форуму Teyes не искал причины?
Искал, нет там ничего конкретно по моей машине. Ну может мне повезет ответит поддержка.
Что то не то ты подсоединил или нет адаптера. У многих американцев и официалов с ЖБЛ были тут танцы с бубном при самостоятельном подключении китайцев. Обратись к спецам. По поводу подсветок - это надо найти эти настройки в новой голове.
Мне подсоединяли электрики в Вишневом, которые пандору устанавливали. Сказали все там чики-пики, только оно не чики-пики. Ну я то принял решение подзатариться шумкой, динамиками всеми, усилком, да как-то пару дней выделить и самому полезть туда все сделать красиво, только подсветки то не вернутся от этого. В Киеве спецов адекватных не за все деньги мира пока не нашел.
 
Сообщения
13.446
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мне подсоединяли электрики в Вишневом, которые пандору устанавливали. Сказали все там чики-пики, только оно не чики-пики. Ну я то принял решение подзатариться шумкой, динамиками всеми, усилком, да как-то пару дней выделить и самому полезть туда все сделать красиво, только подсветки то не вернутся от этого. В Киеве спецов адекватных не за все деньги мира пока не нашел.
Для ЖБЛ с усилком адаптор должен быть. По крайней мере раньше продавали, т.к. китайцы делали в основном для комплектаций без навигации Элеганс как у меня или Престиж без ЖБЛ. Позже некоторые бренды уже вроде поправили и выпускали совместимые без адаптера. Кнопки на руле у тебя работают сейчас?
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2016 3,5 AWD
Для ЖБЛ с усилком адаптор должен быть. По крайней мере раньше продавали, т.к. китайцы делали в основном для комплектаций без навигации Элеганс как у меня или Престиж без ЖБЛ. Позже некоторые бренды уже вроде поправили и выпускали совместимые без адаптера. Кнопки на руле у тебя работают сейчас?
Работает все, кроме вышеперечисленного. Ну то что на одном канале все я так понял это норм. А вот подсветка салона (полка и карты дверей) и в боковых зеркалах не фурычит. Настройки все перелопатил - нифига. Канбас дает эти позиции настраивать, но смена настроек ни к чему ни приводит.
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Искал, нет там ничего конкретно по моей машине. Ну может мне повезет ответит поддержка.

Мне подсоединяли электрики в Вишневом, которые пандору устанавливали. Сказали все там чики-пики, только оно не чики-пики. Ну я то принял решение подзатариться шумкой, динамиками всеми, усилком, да как-то пару дней выделить и самому полезть туда все сделать красиво, только подсветки то не вернутся от этого. В Киеве спецов адекватных не за все деньги мира пока не нашел.
У меня была проблема с подключением камеры по заводской схеме, на след день камера перестала работать, все излазил, на драйве чисто случайно нашёл человека с такой же проблемой, подключил по его схеме и все заработало...
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Работает все, кроме вышеперечисленного. Ну то что на одном канале все я так понял это норм. А вот подсветка салона (полка и карты дверей) и в боковых зеркалах не фурычит. Настройки все перелопатил - нифига. Канбас дает эти позиции настраивать, но смена настроек ни к чему ни приводит.
Ты на драйве2 есть? Может тебя с этим человеком свести....
 

Так

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander 2016
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Нужно распиновка по шгу, по разъёмам , какой куда провод. Поменял на андроид, и по ходу китаец как обычно(фишка по питанию неправильная распиновка) перепутал провода. Теперь мучаюсь по CUN шине, гу не видит авто.
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
Что то не то ты подсоединил или нет адаптера. У многих американцев и официалов с ЖБЛ были тут танцы с бубном при самостоятельном подключении китайцев. Обратись к спецам. По поводу подсветок - это надо найти эти настройки в новой голове.
Всем привет! А у меня обратная ситуация! Поставил Кингстон К2+ , и после этого постоянно горит подсветка полки центральной- вроде ничего не делал с подсветкой, подсветка дверных карт не горит, а полка- даже на заглушенной машине под сигнализацией.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А нет ли у кого фотки задней части нашей магнитолы, которая НЕ в жбл комплектации? Та, которая на элегансах и 6" экран.
Хотел узнать, есть ли у нее сзади линейники, чтобы для усилка сигнал взять. Если же нет, то теоретически, можно с динамика взять, но не хотелось бы.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А нет ли у кого фотки задней части нашей магнитолы, которая НЕ в жбл комплектации? Та, которая на элегансах и 6" экран.
Хотел узнать, есть ли у нее сзади линейники, чтобы для усилка сигнал взять. Если же нет, то теоретически, можно с динамика взять, но не хотелось бы.
Точно не помню, но кажется нет, после замены на китайца лежит где-то в гараже, позже могу сделать фото.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Точно не помню, но кажется нет, после замены на китайца лежит где-то в гараже, позже могу сделать фото.
Спасибо большое! Нашел в инете распиновку, увы, нет линейников, прийдется сигнал брать с динамиков (
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 люкс Хайлендер2014
Уважаемые коллеги, почти 3 года года меня давила жаба по поводу замены родного ГУ на Хай 2014. Жабу я задушил, купил и установил очень дорогую (45 руб) мультимедийную систему FarCar S400 (XH467R). Теперь восхищаюсь возможностями, звуком и т.п. Но жаба опять напала на меня и требует частичного возврата денег: что делать с родным ГУ (полностью в исправном состоянии)? Продавать или нет (вроде не голодаю)? Если нет - почему? Если продавать - сколько за него просить? Посоветуйте, пожалуйста!
Подскажите, как показала себя FarCar S400 (XH467R)? через год всем довольны?
Прошу сообщить корректно ли работают:
1. динамическая разметка камеры заднего вида?
2. кнопки на руле?
3. штатный микрофон громкой связи?
4. усилитель и колонки JBL, баланс перед/зад?
5. штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах?
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Подскажите, как показала себя FarCar S400 (XH467R)? через год всем довольны?
Прошу сообщить корректно ли работают:
1. динамическая разметка камеры заднего вида?
2. кнопки на руле?
3. штатный микрофон громкой связи?
4. усилитель и колонки JBL, баланс перед/зад?
5. штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах?
Я и не заметил, что прошёл год, как я поставил новое ГУ.
Докладываю, ВСЁ работает нормально (не стану перечислять). Видимо потому, что ставил СПЕЦИАЛИСТ, к которому я не раз обращался и ранее. Микрофон громкой связи мой спец. установил на верхнем кожухе рулевой колонки. Акустику он не менял. Навигация работает нормально.
Есть следующие замечания: периодически (примерно раз в месяц) теряется связь с Интернетом, исчезает изображение на экране ГУ с камеры заднего вида. Установщик научил меня: в этих случаях нужно перезагрузить систему простым нажатием кнопки на экране. Т.к. я "чайник" в электронике, то вначале пробовал перезагружать ГУ жёстко - вставляя проволочку в спец. отверстие на панели (забыл, как "вызывать" перезагрузочную кнопку на экране).
Конечно, я не аудиофил, но муз. школу в детстве закончил. Для меня звук прекрасный. Я отрегулировал опции эквалайзера, добиваясь идеальной коррекции (для моего слуха и понятия) фильтрами и дополнительными параметрами.
Довольно часто я специально остаюсь в гараже, попиваю пивко и часик - другой наслаждаюсь музыкой. Лажу по Интернету, смотрю некоторые видики. В дальней дороге слушаю музыку со спец. канала на Яндексе или с флешки.
Таким образом, пока я доволен этим ГУ.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Микрофон громкой связи мой спец. установил на верхнем кожухе рулевой колон
Т.е. штатный не работает в принципе.
А так же не будет работать показания навигации на приборной панели между колодцами, а так же показания радио и музыкального трека.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 люкс Хайлендер2014
Я и не заметил, что прошёл год, как я поставил новое ГУ.
Докладываю, ВСЁ работает нормально (не стану перечислять). ...
Таким образом, пока я доволен этим ГУ.
Спасибо. Тогда завтра тоже поставлю FarCar S400 (XH467R) , сейчас цена стала заметно ниже. Я сделал запрос по тем-же вопросам установщикам, жду от них ответа.
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Т.е. штатный не работает в принципе.
А так же не будет работать показания навигации на приборной панели между колодцами, а так же показания радио и музыкального трека.
Я не понял Вашу мысль? Ведь я же доложил, что работает всё. Почему спец. вытащил микрофон громкой на рулевой кожух - я не знаю. А так как я уже сообщал, что в электронике я "часйник" - то и знать не хочу.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 люкс Хайлендер2014
Я и не заметил, что прошёл год, как я поставил новое ГУ.
Докладываю, ВСЁ работает нормально (не стану перечислять). Видимо потому, что ставил СПЕЦИАЛИСТ, к которому я не раз обращался и ранее. ....
Таким образом, пока я доволен этим ГУ.
Мне сейчас установщики сказали, что возможно не будет работать штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах...
У Вас работает?
 
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Мне сейчас установщики сказали, что возможно не будет работать штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах...
У Вас работает?
Повторяю - работает ВСЁ в штатном режиме!
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 люкс Хайлендер2014
Повторяю - работает ВСЁ в штатном режиме!
Спасибо. Еду ставить. Что работает, а что нет, сообщу после установки.
Установщик однозначно сказал, что баланс перед/зад не будет работать, т.е. 2 канала левый и правый....посмотрим...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я не понял Вашу мысль? Ведь я же доложил, что работает всё. Почему спец. вытащил микрофон громкой на рулевой кожух - я не знаю. А так как я уже сообщал, что в электронике я "часйник" - то и знать не хочу.
Вы просто не в курсе, а были бы в курсе - ответили бы по пунктам более корректно.
По факту : Вам микрофон не родной вытащили на рулевой кожух от магнитолы потому что ШТАТНЫЙ в потолке не будет работать с китайфоном, а тот самый не родной в очечнике под крышкой будет работать плохо так как менее чувствительный.
Посему Вам его поближе и вытащили на руль :)

Мне сейчас установщики сказали, что возможно не будет работать штатная подсветка карт дверей, полки, фонари в боковых зеркалах...
И нельзя будет управлять блокировкой замков в дверях.

В сети есть видео подключения штатного микрофона, и питание на него подают ~4,4V.
Ну реализуйте - расскажите нам тут всем.

Повторяю - работает ВСЁ в штатном режиме!
Не обманывайте, не работает часть функционала в ЛЮкс комплектациях.
Выше я описал частично ЧТО Не работает.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Вы просто не в курсе, а были бы в курсе - ответили бы по пунктам более корректно.
По факту : Вам микрофон не родной вытащили на рулевой кожух от магнитолы потому что ШТАТНЫЙ в потолке не будет работать с китайфоном, а тот самый не родной в очечнике под крышкой будет работать плохо так как менее чувствительный.
Посему Вам его поближе и вытащили на руль :)



И нельзя будет управлять блокировкой замков в дверях.


Ну реализуйте - расскажите нам тут всем.


Не обманывайте, не работает часть функционала в ЛЮкс комплектациях.
Выше я описал частично ЧТО Не работает.
Плюс не работает бортовой комп, сто процентов))) я это проходил баловство )))...на приборке..
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
3,5 люкс Хайлендер2014
Сообщения
298
Благодарности
222
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Конечно, я (чайник) больше не буду спорить со СПАЦИАЛИСТАМИ по электронике по поводу этого ГУ и пытаться что-то доказывать, опираясь на реальные результаты.
Однако, меня поражают безапелляционные заявления, что не будет работать то или это. ПОВТОРЯЮ: ВСЁ РАБОТАЕТ ПО ФАКТУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НА ХАЕ 2014 года, VIN: 5TDDKRFH60S096758 ( в том числе и блокировка дверей и комп. и т.д.). О некоторых мелких глюках я уже писал.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху