АКПП (проблемы, поломки, решения)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На фоне случившегося имею интерес к качеству работы TrPlant, как возможного варианта решения проблемы. Встретил среди сообщений несколько упоминаний данного завода. Отзовитесь пожалуйста, кто воспользовался восстановленными агрегатами от вышеуказанных специалистов, как на данный момент обстоят дела с ними?
В инсте себя рекламируют исключительно как хорошие белые и пушистые.
Косяков не выкладывают.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не далее как позавчера таким образом выведен на чистую воду тушкан 2018 года "небит-не-крашен".
Причем тут тушкан на форуме хая :D

неправильной процедуры выбора машины для покупки.
А другие сайты то же можно?


Я понимаю, что очень хочется самоутверждаться, и проще всего это делать за счёт других. Но в данном случае, я считаю, для начала неплохо бы выяснить, а не покупал ли я отчёт на автотеке, прежде чем на ввв.автотека.ру отправлять.
Привыкайте, этот "барин" только так у нас тут и может. 20 лет стажа ремонта ДВС дают плоды.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тема форума "АКПП (проблемы, поломки, решения)". У меня есть проблема с АКПП, я попросил помощи для решения этой проблемы. В соответствии с темой. Я не просил давать оценку тому, как я подбирал и выбирал себе машину, это мое дело, а не ваше. Поэтому я считаю, что вы решали самоутвердиться, начав поучать и раздавать рекомендации. А тот фонтан достижений, не имеющих отношения к поломкам АКПП u660, которым вы решили вдруг поделится, лишнее тому подтверждение. Есть отдельная тема на форуме, "Флуд" называется, можете там продолжить.
Берите в ТРпланте не мучайтесь. Найдите партнера в Вашем городе от них и ставьте с гарантией.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
В инсте себя рекламируют исключительно как хорошие белые и пушистые.
Косяков не выкладывают.
Отзывы везде искал, не только в инсте. Все что нашел исключительно положительные. Не бывает так
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )

Ingenegr

Active Member
Сообщения
353
Благодарности
162
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Да вроде норм контора. (я пр ТРпалнт). Или тут или на драйве видел запись, что хоязин взял у них восстановленню, проехал месяц и она крякнула, в итоге ему выслали другую без вопросов.
Пробег 130т.км. начитавшись форума, прислушиваюсь к каждому звуку...

Вот нашёл https://www.drive2.ru/l/597001829607285570/
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Отзывы везде искал, не только в инсте. Все что нашел исключительно положительные. Не бывает так
Почему, разные есть. Вот от июля 2021г.

Оплатил так называемую vip коробку с годовалой гарантией. Коробку прислали. Сам с региона. Установили. Оказалось с дефектом. Вибрация в диапозоне от 60 до 80 км/ч. Обещали в течении 7 дней прислать на замену новую. Жду две недели результата ни какого. Одни обещания. Очень расстроен. Думал серьезная организация. Подожду еще 3 дня и буду собирать документы в суд. В москве может и решают они быстро и качественно, но вот к сожалению на региону кладут большой болт
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Смотрите моё самое первое сообщение - из него разве не ясно что надо выяснить какой на самом деле пробег? Ясно. Так как в начальном тексте была фраза купил на пробеге 140 ткм, в салоне, истории эксплуатации предыдущим владельцем нет я сделал вывод что новый хозяин не знает и не умеет определять пробег - я предложил начальный вариант - автотека.ру.
Намёк так до сих пор и не понятен, да?

ПРОБЕГ У МАШИНЫ КАКОЙ? - вот что надо выяснить. Рассказать ещё как это можно сделать, если в автотеке нет? НАЙТИ ПРЕДЫДУЩЕГО ХОЗЯИНА И У НЕГО УЗНАТЬ. Опять что-то не понятно и надо что-то цитировать, "пруфы давать" или ещё как-то?

ПРОБЕГ - КАКОЙ? Настоящий пробег, а не фуфло на спидометре.
специально для персонажа, задающего вопросы, и тут же отвечающего на них,
из него разве не ясно что надо выяснить какой на самом деле пробег? Ясно.
пытающегося намекнуть на что-то, понятное только ему,
Намёк так до сих пор и не понятен, да
, пытающегося что-то выяснить, но забывающего задать вопрос
Это я и пытался выяснить,
, и, самое главное, почему-то решившего, что я не знаю пробег своего автомобиля: довожу до вашего сведения, что мое первое сообщение следует читать в следующей редакции: "...купил на пробеге 140 ткм (подтвержденном прямыми и косвенными признаками), в салоне...".
За сим прекращаю далее отвечать вам, не тужтесь, писать - не ваше.
 
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
Чернушка, Пермский край
Авто
Toyota Highlander 3 2GR-FE 4WD 2014 (GSU55L-ARTGKX )
Почему, разные есть. Вот от июля 2021г.

Оплатил так называемую vip коробку с годовалой гарантией. Коробку прислали. Сам с региона. Установили. Оказалось с дефектом. Вибрация в диапозоне от 60 до 80 км/ч. Обещали в течении 7 дней прислать на замену новую. Жду две недели результата ни какого. Одни обещания. Очень расстроен. Думал серьезная организация. Подожду еще 3 дня и буду собирать документы в суд. В москве может и решают они быстро и качественно, но вот к сожалению на региону кладут большой болт
да, видел. интересно, чем закончилось
 
Сообщения
10
Благодарности
6
Авто
хочется Горца
Всем привет! Приобрел авто, думаю сменю сразу масло целиком. Взял Тойотовсое масло и оригинальный фильтр. Поменяли...и ппц.... Коробка зашумела, пробуксовывать начала при переключении с 3 на 4....Растроился....СТОшники руки разводят..типа только масло и фильтр заменили... Поехал к разным коробочникам. Они говорят , что шумит насос в коробке.. Типа загоняй, разберем, отремонтируем АКПП.... Вернулся там где менял масло. Сняли поддон,поставили старый фильтр, залили масло и все стало тихо и хорошо!!!)) Получается фильтр был в оригинальной ТОЙОТОвской упаковке, но не был оригиналом...еще он по высоте отличался на 2-мм.... Фильтрующий элемент как понимаю был очень плотный, и насос не мог нормально продавливать масло , поэтому и шумел сильно..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет! Приобрел авто, думаю сменю сразу масло целиком. Взял Тойотовсое масло и оригинальный фильтр. Поменяли...и ппц.... Коробка зашумела, пробуксовывать начала при переключении с 3 на 4....Растроился....СТОшники руки разводят..типа только масло и фильтр заменили... Поехал к разным коробочникам. Они говорят , что шумит насос в коробке.. Типа загоняй, разберем, отремонтируем АКПП.... Вернулся там где менял масло. Сняли поддон,поставили старый фильтр, залили масло и все стало тихо и хорошо!!!)) Получается фильтр был в оригинальной ТОЙОТОвской упаковке, но не был оригиналом...еще он по высоте отличался на 2-мм.... Фильтрующий элемент как понимаю был очень плотный, и насос не мог нормально продавливать масло , поэтому и шумел сильно..
Подделок фильтров для Тойоты - 100500 тыщ.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Всем привет! Приобрел авто, думаю сменю сразу масло целиком. Взял Тойотовсое масло и оригинальный фильтр. Поменяли...и ппц.... Коробка зашумела, пробуксовывать начала при переключении с 3 на 4....Растроился....СТОшники руки разводят..типа только масло и фильтр заменили... Поехал к разным коробочникам. Они говорят , что шумит насос в коробке.. Типа загоняй, разберем, отремонтируем АКПП.... Вернулся там где менял масло. Сняли поддон,поставили старый фильтр, залили масло и все стало тихо и хорошо!!!)) Получается фильтр был в оригинальной ТОЙОТОвской упаковке, но не был оригиналом...еще он по высоте отличался на 2-мм.... Фильтрующий элемент как понимаю был очень плотный, и насос не мог нормально продавливать масло , поэтому и шумел сильно..
Остается вопрос, а масло то оригинальное было?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Думаю что проблема вернётся , не думаю что новый фильтр был причиной пробуксовки именно 3-4 передачи, на остальных нормально....
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.623
Благодарности
727
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Могли колечко резиновое на фильтр криво поставить, как вариант.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Всем привет! Приобрел авто....
>>> Какое авто? Год, кузов, пробег - хотя бы это можно было написать? Я бы, конечно, мог догадаться, что 2014 год, Хай-3 и пробег 190 тыс, но тут это не работает - пишут одно а подразумевают другое, например, "понятия не имею какой пробег" следует читать "пробег ровно тот какой я указал, а вы все дураки".

, думаю сменю сразу масло целиком.

>>> Вот сразу НЕТ, ибо это даже теоретически невозможно. Изучайте конструкцию гидротрансформатора и подумайте сами - как можно там поменять масло "целиком" если агрегат - тор, а сливное и заливное отверстие находятся рядом, и он в середине этого тора, а не с краю.

Взял Тойотовсое масло и оригинальный фильтр.

>>> Какое? ТипТЭЧЕТЫРЕ - тоже "тойотовское" бывает. Фильтр - какой? Номер можно было указать, ну так, на крайний случай? Он же на коробочке - был, да?

Поменяли...и ппц.... Коробка зашумела, пробуксовывать начала при переключении с 3 на 4....

>>> Пробуксовка бывает или когда масло слишком скользкое, или когда слишком жидкое а маслонасос "сел", или когда подсос воздуха на фильтре, или уровень низкий. Как поменяли? Уровень как выставляли? Инфы - ноль.

Растроился....СТОшники руки разводят..типа только масло и фильтр заменили... Поехал к разным коробочникам. Они говорят , что шумит насос в коробке.. Типа загоняй, разберем, отремонтируем АКПП.... Вернулся там где менял масло. Сняли поддон,поставили старый фильтр,

>>> Откуда он у них? Не выбросили? Странно.

залили масло

>>> Какое именно? То же самое или "своё"? 08886-02305 ? Почему не указываете точные номера?

и все стало тихо и хорошо!!!)) Получается фильтр был в оригинальной ТОЙОТОвской упаковке, но не был оригиналом...еще он по высоте отличался на 2-мм....

>>> Там что угодно "получается". Номера фильтра "низкого" и "высокого" - какие?
Может получается что сначала фильтр поставили "криво", а может масло залили "криво", а может ещё что угодно.

Фильтрующий элемент как понимаю был очень плотный, и насос не мог нормально продавливать масло , поэтому и шумел сильно

>>> И опять не так! Это в моторе маслонасос "продавливает" масло через фильтр. А в АКПП, как правило, маслонасос ВСАСЫВАЕТ МАСЛО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР, и если в него попадает масло+ воздух то он шумит, и если на "вссосе" в насос кавитационные пузырьки - то тоже шум будет такой что хоть святых выноси, как говорится.

Вобщем, совет - если вам хайп нужен - то продолжайте, поддержу,
а если вам понять что происходит с этим неизвестным "авто" - то пишите ВСЁ относящееся к делу, факты, а вот свои мысли про "продавить, наверное, не может" - даже и не публикуйте, оставьте каменты специалистам.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
>>> Какое авто? Год, кузов, пробег - хотя бы это можно было написать? Я бы, конечно, мог догадаться, что 2014 год, Хай-3 и пробег 190 тыс, но тут это не работает - пишут одно а подразумевают другое, например, "понятия не имею какой пробег" следует читать "пробег ровно тот какой я указал, а вы все дураки".

, думаю сменю сразу масло целиком.

>>> Вот сразу НЕТ, ибо это даже теоретически невозможно. Изучайте конструкцию гидротрансформатора и подумайте сами - как можно там поменять масло "целиком" если агрегат - тор, а сливное и заливное отверстие находятся рядом, и он в середине этого тора, а не с краю.

Взял Тойотовсое масло и оригинальный фильтр.

>>> Какое? ТипТЭЧЕТЫРЕ - тоже "тойотовское" бывает. Фильтр - какой? Номер можно было указать, ну так, на крайний случай? Он же на коробочке - был, да?

Поменяли...и ппц.... Коробка зашумела, пробуксовывать начала при переключении с 3 на 4....

>>> Пробуксовка бывает или когда масло слишком скользкое, или когда слишком жидкое а маслонасос "сел", или когда подсос воздуха на фильтре, или уровень низкий. Как поменяли? Уровень как выставляли? Инфы - ноль.

Растроился....СТОшники руки разводят..типа только масло и фильтр заменили... Поехал к разным коробочникам. Они говорят , что шумит насос в коробке.. Типа загоняй, разберем, отремонтируем АКПП.... Вернулся там где менял масло. Сняли поддон,поставили старый фильтр,

>>> Откуда он у них? Не выбросили? Странно.

залили масло

>>> Какое именно? То же самое или "своё"? 08886-02305 ? Почему не указываете точные номера?

и все стало тихо и хорошо!!!)) Получается фильтр был в оригинальной ТОЙОТОвской упаковке, но не был оригиналом...еще он по высоте отличался на 2-мм....

>>> Там что угодно "получается". Номера фильтра "низкого" и "высокого" - какие?
Может получается что сначала фильтр поставили "криво", а может масло залили "криво", а может ещё что угодно.

Фильтрующий элемент как понимаю был очень плотный, и насос не мог нормально продавливать масло , поэтому и шумел сильно

>>> И опять не так! Это в моторе маслонасос "продавливает" масло через фильтр. А в АКПП, как правило, маслонасос ВСАСЫВАЕТ МАСЛО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР, и если в него попадает масло+ воздух то он шумит, и если на "вссосе" в насос кавитационные пузырьки - то тоже шум будет такой что хоть святых выноси, как говорится.

Вобщем, совет - если вам хайп нужен - то продолжайте, поддержу,
а если вам понять что происходит с этим неизвестным "авто" - то пишите ВСЁ относящееся к делу, факты, а вот свои мысли про "продавить, наверное, не может" - даже и не публикуйте, оставьте каменты специалистам.
Ну как в нормальном сервисе - фильтр старый с собой завернули , он его не выкинул , сохранил , видишь и сгодился очень быстро
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.890
Благодарности
10.132
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну как в нормальном сервисе - фильтр старый с собой завернули , он его не выкинул , сохранил , видишь и сгодился очень быстро
Может просто промыть и высушить не успели?
Оригинал всё таки
 
Сообщения
2.236
Благодарности
1.044
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ну как в нормальном сервисе - фильтр старый с собой завернули , он его не выкинул , сохранил , видишь и сгодился очень быстро
Миша прав,много несостыковок.Правда у меня было один раз,менял масло в коробасе,снял фильтр,не торопился,продул сжатым воздухом все дырки которые в коробке снизу видел.Поставил фильтр,поддон,залил масло.Завел а насос шумит.Прокатился,шум пропал,но не очень быстро.С тех пор никаких продуваний.Слил-залил.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.439
Благодарности
16.086
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А у меня пару лет назад было (писал уже) - масло и фильтр в АКПП поменял со снятием поддона. Заодно катушки поменял и прокладку клапанной крышки заднего ряда. Мастер, чтобы удобнее было добираться, приопустил ДВС с АКПП и подпёр прямо в поддон коробки. Ну и подмял его. После этого было нормальное такое гудение: поддон был прижат к корпусу фильтра, звук передавался через поддон как через динамик.
Думал - попал на коробку. Ездил к тому мастеру - разводит руками, всё норм. Другой мастер быстро нашёл причину.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.091
Благодарности
3.008
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А у меня пару лет назад было (писал уже) - масло и фильтр в АКПП поменял со снятием поддона. Заодно катушки поменял и прокладку клапанной крышки заднего ряда. Мастер, чтобы удобнее было добираться, приопустил ДВС с АКПП и подпёр прямо в поддон коробки. Ну и подмял его. После этого было нормальное такое гудение: поддон был прижат к корпусу фильтра, звук передавался через поддон как через динамик.
Думал - попал на коробку. Ездил к тому мастеру - разводит руками, всё норм. Другой мастер быстро нашёл причину.
Потому что есть мастер и есть слесарь по ВСЕМУ
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.022
Благодарности
531
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Вот скажите мне такую вещь. Сейчас масло в АКПП идет в красных канистрах! Но так же есть в продаже и то, которое было раньше всегда в серебристых канистрах. Это что просто обновленные канистры или это разное масло? Речь идет об оригинальном тойотовском масле WS в жестяных канистрах 4 л.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху