Задумываюсь о замене.

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ты на самом деле такой или прикидываешься, как пепсик?
При чем здесь полная масса, если во всех постановлениях речь о "грузоподъемности"? У Тундры грузоподъемность меньше 1 тонны.
Пиндык, как тяжело с вами, дилетантами....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ты на самом деле такой или прикидываешься, как пепсик?
При чем здесь полная масса, если во всех постановлениях речь о "грузоподъемности"? У Тундры грузоподъемность меньше 1 тонны.
Пиндык, как тяжело с вами, дилетантами....
мда...
это что http://www.kungi.net/info/vladeltsev-pikapov-moskvyi-hotyat-izbavit-ot-shtrafov.php
по-твоему?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ты давай сцыкли на реальные источники. Я дал на РГ - официальную газету правительства РФ. А ты - на левые сайты пустобрехов.
Да, была волна, когда всякие либерасты и умственно отсталые постили хрень. Потом разобрались и ситуация устаканилась.
Реально ограничения действуют только на большие пикапы ( F250 или F2500 и выше), но никак не на Тундру, L200 или другие Амароки.
Ну дай себе труд разобраться в вопросе. Не хочешь (или не можешь) - обратись к компетентным людям, только ласково, без присущей тебе агрессии. Глядишь, тебе все по полочкам и разложат.
Не желаешь? Тогда меряйся с пепсиком и оттопыривайся. Но учти, что мочить тебя будут те, кто в теме.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ты давай сцыкли на реальные источники. Я дал на РГ - официальную газету правительства РФ. А ты - на левые сайты пустобрехов.
Да, была волна, когда всякие либерасты и умственно отсталые постили хрень. Потом разобрались и ситуация устаканилась.
Реально ограничения действуют только на большие пикапы ( F250 или F2500 и выше), но никак не на Тундру, L200 или другие Амароки.
Ну дай себе труд разобраться в вопросе. Не хочешь (или не можешь) - обратись к компетентным людям, только ласково, без присущей тебе агрессии. Глядишь, тебе все по полочкам и разложат.
Не желаешь? Тогда меряйся с пепсиком и оттопыривайся. Но учти, что мочить тебя будут те, кто в теме.
Разобрался, хоть я и не масквач, но, я воспитан уважением к старшим, а глядя на тебя, уважение сходит на ноль.
базар - фильтруй.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Разобрался, хоть я и не масквач, но, я воспитан уважением к старшим, а глядя на тебя, уважение сходит на ноль.
базар - фильтруй.
Да мне твое уважение не упало. Я даю четкие сведения, а не рефлексирования либерастские. Хочешь общаться нормально, приведи себя в норму и не пости всякую хрень.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Да мне твое уважение не упало. Я даю четкие сведения, а не рефлексирования либерастские. Хочешь общаться нормально, приведи себя в норму и не пости всякую хрень.
взаимно.
а Людей, для общения в миру, достаточно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
взаимно.
а Людей, для общения в миру, достаточно.
Извини, стесняюсь спросить. А почему множество людей в Клубе испытывают к тебе такую неприязнь, что кушать не могут?
Лично мне это пофигу, но тебе рекомендую задуматься: а вдруг ты не совсем правильно себя ведешь?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Извини, стесняюсь спросить. А почему множество людей в Клубе испытывают к тебе такую неприязнь, что кушать не могут?
Лично мне это пофигу, но тебе рекомендую задуматься: а вдруг ты не совсем правильно себя ведешь?
они тебе сами на ушко, шепнули, али как?
говори конкретнее, либо пусть все свои претензии предъявят по поводу "кости в горле", слабо?
или у тебя привычка, за всех говорить?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Клуб для меня не главное, есть вещи намного важнее.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
они тебе сами на ушко, шепнули, али как?
говори конкретнее, либо пусть все свои претензии предъявят по поводу "кости в горле", слабо?
или у тебя привычка, за всех говорить?
Я могу сказать поконкретнее, но, боюсь, тебе это не понравится.
Посему дам тебе шанс самому поразмыслить на эту тему
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
добродетель смотрю, глянь пост выше.
Видел. Тогда уж не обессудь, когда тут тебя конкретно наклоняют (нет, не я, а иные клубни). Или ты будешь делать вид, что этого не замечал?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Видел. Тогда уж не обессудь, когда тут тебя конкретно наклоняют (нет, не я, а иные клубни). Или ты будешь делать вид, что этого не замечал?
уверен?
ты посмотри в зеркало, прежде чем делать выводы, какие-то.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Сегодня смотрел Хайлюкс 2013г, автомат, кожа. Вполне себе ничего, уютно внутри, почти как в Хае. Пробег за 200, ничего не протерлось, только кожа на вод. сиденье подзамята.
Пока в приоритете такой аппарат.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сегодня смотрел Хайлюкс 2013г, автомат, кожа. Вполне себе ничего, уютно внутри, почти как в Хае. Пробег за 200, ничего не протерлось, только кожа на вод. сиденье подзамята.
Пока в приоритете такой аппарат.
они в нашей конторе за 500 уже пробежали, а комфорт приемлемый.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Сегодня смотрел Хайлюкс 2013г, автомат, кожа. Вполне себе ничего, уютно внутри, почти как в Хае. Пробег за 200, ничего не протерлось, только кожа на вод. сиденье подзамята.
Пока в приоритете такой аппарат.
Тоже смотрел 1.5 года назад, все думал..
Но цена! А сейчас ещё на сотку поднялись как минимум, в мск с 1.2 начинается.
Нашел Мурано с пробегом 85 тк. В топе, а светлый салон вообще чума! Доволен как слон)) Обрати внимание, может зайдет..
20190327_220442.jpg
20190511_212000.jpg 20190409_205057.jpg
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.301
Благодарности
2.176
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Тоже нравится новый Мурано
Рассматривал его к покупке
Но маловат багажник и вариатор
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.179
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Тоже нравится новый Мурано
Рассматривал его к покупке
Но маловат багажник и вариатор
На вариатор наговаривают) Я покатался - гораздо комфортнее и экономичнее на трассе, по городу - ну да, жрет.. Но это ж 3,5 честных атмосферных литра.
Багажник маловат по сравнению с Хаем. Не сильно..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тоже смотрел 1.5 года назад, все думал..
Но цена! А сейчас ещё на сотку поднялись как минимум, в мск с 1.2 начинается.
Нашел Мурано с пробегом 85 тк. В топе, а светлый салон вообще чума! Доволен как слон)) Обрати внимание, может зайдет..
Посмотреть вложение 72925
Посмотреть вложение 72927 Посмотреть вложение 72928
Тут две проблемы. Я Хайлюкс хочу по двум причинам, вернее трём: грузы возить и по причине надёжности и неприхотливости к дорожному покрытию. Хаю пофиг на дороги, а этому ещё более пофиг.
Этим критериям Мурано не очень отвечает. Подвеска у него слабее, чем на Хае, кузова, как у Хайлюкса, нет...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Не сказал бы, что Хай очень комфортен на реальной пересечёнке .Во всяком случае третий Хай.
Я про первый))
Мой сейчас на ремонте, раздатку меняли, плюс по мелочи, брал у знакомого первый Логан. Говорят он мягкий - хрен там, каждую неровность слышишь и чувствуешь. А на Хае - как на пневме.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

Bugs

Хаевод
Сообщения
660
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Итак среди кучи разного срача распишу по полочкам:
1. Касательно категории и въезда в центр:
Тойота Тундра категория B. В птс указано тип тс: грузовой бортовой. Ввиду груподъемности тундры меньше 1000кг, въезд в пределы МКАД, ттк, садового и бульварного колец НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ПРОПУСКОВ!
2. Касательно налога. Опять же так как в птс тип тс грузовой бортовой, налог считается не как на легковушку, а как на грузовик. Ставки меньше и за 386 (381) л.с платишь не 50 тыр, а порядка 18 тыр.
3. Касательно надежности: у меня Тундра была 4 года. Использовалась по разному. Но за период использования кроме масла колодок, ничего не просила. Один раз я поменял только радиатор охлаждения, который по нижнему бачку начал сыреть. Все! Более ничего не менял. Купил я ее с пробегом 150т.км, продал с пробегом 230 т.км.
4. По расходу: я умудрялся со своим стилем езды укладываться в 18 литров на 100 км. Тот же 570 сейчас у меня жрет 22-24 литра.
5. По комфорту: места в тундре больше, чем в хайлюксе. Особенно сзади. У меня была double cab. Количество бардачков и ниш для всякого барахла зашкаливает. Кузов длина 2 метра, позволяет перевозить много чего без напряга.
Если будут вопросы, пишите в личку, подскажу чем смогу.
Из рекомендаций, если будете выбирать тундру смотреть комплектацию limited. Это кожа, оптитронная панель, бортовой компьютер, климат-контроль, музыка jbl, камера заднего вида, парктроники перед/зад, зеркала с обогревом, автозатемнением, электроприводом складывания. Обогрев передних сидений.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята,срочно совет нужен.Выставил своего Прадика за 1700000,звонят с Севера,заберут.Сначала один человек проверит в Майкопе авто,отдаст мне деньги и не снимая с учета поедит к себе на Северю Там в течении 10 дней гарантирует стать на учет. Можно соглашаться?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху