Подсобите с выбором мобильного???

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Дали, уже дней десять назад. Но движения никакого...
Я вот тоже почитал негатив на 4пда про доставку с али (левые треки, хрензнает какие прошивки, распаковку посылки прямо на почте со взешиванием коробки и все под камеру) и взял тут на ЯМ в магазине за те же деньги что и на али. Только что, еслиб морочился с кэшбэком, то пару тыщ бы сэкономил. А так привезли на следующий день с нормальной европейской глобалкой в телефоне.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня в городе есть чувак, гоняет с Китая телефоны напрямую с официалов китайских. Если надо - прошьёт на что хочешь, стёкла в наличии, простенькие бамперы...
В последнее время телефоны беру у него. Есть в наличии аппараты, можно под заказ (2-3 недели) пригнать что хочешь.

Вот надоест бегать с 5,5", возьму через него что-то типа Xiaomi Mi Max (хотя все ждут вторую версию).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Что за магаз, разжуй будь добр
Обычный магазин найденный на Яндекс Маркете.
www.Electrogor.ru
В моем случае это был нормальный xiaomi mi5 64гб с европейской прошивкой (они в описании аппарата об этом пишут).
20100р с гарантией год.
Он ровно столько же тогда стоил на Али, но хрен знает сколько ждать, с камерой на почте вскрывать и другой головняк.
Выгоднее на Али если морочится кэшбеком. Но я не морочусь
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Дали, уже дней десять назад. Но движения никакого...
А ты попроси копию квитанции на отправку, будешь удивлен, что его никто и не отправлял. А треки они заранее бронируют. Твой аппарат вообще может ещё и не сделан и с завода не вышел, а трек уже прислали. Вообще в таких случаях хоть как-то ускорить отправку помогает открытия спора. Если просто вступать в переписку, то будут мурыжить с отписками типа: "Мы свяжемся с почтой и разберемся", "Всё уже отправили, ждите, скоро трекнится", "Наверное на почте забыли отсканировать, подождите дней через 5-10 все появится", ".....".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня был с Али случай, когда долго я ждал оплаченный товар. Продавец отзывчивый, ласковый, убедил меня, что он продлит срок защиты, но попросил закрыть спор. Я закрыл спор, получилось так, вроде как я товар получил. Прошли все сроки, но товар так и не пришел. Я накатал жалобу на Али, неделю они ее рассматривали, и через неделю мне вернули деньги. В данном случае, с Уми Плюс, думаю, что они сделали огромный предзаказ, а производственные мощности не рассчитали. Скорее всего, товар еще не отправлен, а трек-код дали из зарезервированных. Но у меня время терпит. Я аппарат брал в подарок сыну на Новый Год.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня был с Али случай, когда долго я ждал оплаченный товар. Продавец отзывчивый, ласковый, убедил меня, что он продлит срок защиты, но попросил закрыть спор. Я закрыл спор, получилось так, вроде как я товар получил. Прошли все сроки, но товар так и не пришел. Я накатал жалобу на Али, неделю они ее рассматривали, и через неделю мне вернули деньги. В данном случае, с Уми Плюс, думаю, что они сделали огромный предзаказ, а производственные мощности не рассчитали. Скорее всего, товар еще не отправлен, а трек-код дали из зарезервированных. Но у меня время терпит. Я аппарат брал в подарок сыну на Новый Год.
Так если ты открыл спор закрывать его нельзя до получения товара, причем так и пишешь продавцу, что не закроешь пока не получишь. А с Уми тогда это вообще неправильно. Ведь можно было честно признаться, что отправка задерживается, а не посылать трек который не отслеживается. Ведь таким отношением они провоцируют поставить негативную оценку, что для рейтинга не хорошо. У тебя допустим не горит, а у некоторых может быть сроки и поджимают.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так если ты открыл спор закрывать его нельзя до получения товара, причем так и пишешь продавцу, что не закроешь пока не получишь. А с Уми тогда это вообще неправильно. Ведь можно было честно признаться, что отправка задерживается, а не посылать трек который не отслеживается. Ведь таким отношением они провоцируют поставить негативную оценку, что для рейтинга не хорошо. У тебя допустим не горит, а у некоторых может быть сроки и поджимают.
Согласен, что-то Уми тут напортачили. Думаю, что таких терпеливых как я меньшинство, думаю, что их сейчас забрасывают письмами совсем неподецки....
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
У меня в городе есть чувак, гоняет с Китая телефоны напрямую с официалов китайских. Если надо - прошьёт на что хочешь, стёкла в наличии, простенькие бамперы...
В последнее время телефоны беру у него. Есть в наличии аппараты, можно под заказ (2-3 недели) пригнать что хочешь.

Вот надоест бегать с 5,5", возьму через него что-то типа Xiaomi Mi Max (хотя все ждут вторую версию).
Взял Макса. Продал ноут2. Прям ликую. Беру ща в руки яблочную шестерку как мизерное недорозумение. 6.4 дюйма это круть!
Самое главное в карман и наш подстаканник влазит
А по поводу Али. беру всегда с него. Только очень долго выбираю продавана по отзывам. Вот и сейчас Mi max пришел очень хорошо упакованным, быстро , с правильным треком. с 7-й глобалкой которая обновилась сразу по воздуху до 8-й. До этого долго выбирал проектор на дачу. Взял у тетьки с прекрасными отзывами, за клевую цену. Пашет милый и всего за 4600 рублев
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Меня вот еще что удивляет, что на 4pda нет еще ни одного отклика, что вот, я получил, начал обкатку! Получается так, что еще НИКТО не получил?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Взял Макса. Продал ноут2. Прям ликую. Беру ща в руки яблочную шестерку как мизерное недорозумение. 6.4 дюйма это круть!
Самое главное в карман и наш подстаканник влазит
А по поводу Али. беру всегда с него. Только очень долго выбираю продавана по отзывам. Вот и сейчас Mi max пришел очень хорошо упакованным, быстро , с правильным треком. с 7-й глобалкой которая обновилась сразу по воздуху до 8-й. До этого долго выбирал проектор на дачу. Взял у тетьки с прекрасными отзывами, за клевую цену. Пашет милый и всего за 4600 рублев
У меня тоже 8ка прилетела, но мне пока не надо, отложил обновление, сижу на 7.5.2
Тут меня опять удивил мой ми5 Screenshot_2016-10-16-01-02-05_com.miui.securitycenter.png
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
После робота связывается оператор. Описываешь ему проблему, прикрепляешь скан переговоров с продавцом, даешь свой почтовый ящик и на ящик присылают ответ
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

sp

Active Member
Сообщения
389
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
Посылку якобы отправили. Получил трек, соответствующий стандарту нашей почты, т.е. посылка будет отслеживаться по всему пути следования. Ни на нашей почте ни на буржуйских сайтах пока не появился. В это же время делал заказ на дисплей для другого телефона, получен похожий трек, который уже появился даже на нашей почте.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Посылку якобы отправили. Получил трек, соответствующий стандарту нашей почты, т.е. посылка будет отслеживаться по всему пути следования. Ни на нашей почте ни на буржуйских сайтах пока не появился. В это же время делал заказ на дисплей для другого телефона, получен похожий трек, который уже появился даже на нашей почте.
Вот у меня точно так же. Трек по стандарту нашей почты получил и вот уже 17 дней он не отслеживается... А перед этим 5 дней ждал "отгрузки"... Написал гневное письмо - ответили, что проверят трек у своего агента...
 

sp

Active Member
Сообщения
389
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
У меня написано, что в системах появится через 5-10 дней. Наверное как и у тебя, магазин тот же... На 4пда что-то нет активности по этой теме.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня написано, что в системах появится через 5-10 дней. Наверное как и у тебя, магазин тот же... На 4пда что-то нет активности по этой теме.
Супер из этого магазина "прилетел" ко мне за 12 дней. Правда, отправляли его из Голландии.
 

sp

Active Member
Сообщения
389
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
Супер из этого магазина "прилетел" ко мне за 12 дней. Правда, отправляли его из Голландии.
В этот раз похоже проблема с производством, мне так кажется
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В этот раз похоже проблема с производством, мне так кажется
Я думаю, что загвоздка с 7-м Андроидом. Они его анонсировали с семеркой. Видимо, опасаются, что если будут отсылать с 6-м, то будут массовые претензии.
 

sp

Active Member
Сообщения
389
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
Я думаю, что загвоздка с 7-м Андроидом. Они его анонсировали с семеркой. Видимо, опасаются, что если будут отсылать с 6-м, то будут массовые претензии.
Насколько я понял, седьмой обещали при обновлении. Во всех анонсах 6.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.056
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Есть определённое время на отгрузку,если появился трек,но он не отслеживается,явное нае..во,открываем спор!Даже не думайте!Товар со временем и отправят,но сроки отгрузки завышены,через Сингапур и мАЛАЗИЮ отправляют по таможенным соображениям,треки в 90% не отслеживаются,присуждают новый трек.ради интереса,по приходу посмотрите на упаковку!Удачных посылок!:D
 

sp

Active Member
Сообщения
389
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
Есть определённое время на отгрузку,если появился трек,но он не отслеживается,явное нае..во,открываем спор!Даже не думайте!Товар со временем и отправят,но сроки отгрузки завышены,через Сингапур и мАЛАЗИЮ отправляют по таможенным соображениям,треки в 90% не отслеживаются,присуждают новый трек.ради интереса,по приходу посмотрите на упаковку!Удачных посылок!:D
Да не, бывало и такое, что с треком фигня, но посылка приходила нормально. Время покажет. Покупая на али надо понимать, что это все 50:50. Нае@али один раз, когда заказал флэшку на 32Г за 7$. Оказалась на 4, причем стало ясно только после теста. Я заранее понимал, что 32 за такие деньги не будет. Посылка провалялась дома с полгода, когда увидел что прислали, предъявлять было поздно, продавец давно сдох. Можно было бы вернуть полную стоимость. Знающий тему народ имел продолжительное время microSD на 4Г нахаляву ))
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху