Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Что есть "топливная станция"? дроссельная заслонка?
У нас уже пошел жёсткий оффтоп, не по теме.

В хайлендере то же топливная станция, только она разборная и можно менять деталями, сузуки решили что они самые умные, запаяв все потроха в стальную колбу и при разборе, они так просчитали что внутри поставили тооненькую трубочку, которая рвется и привет. (фишка в том, что топливный фильтр внутри этой колбы,- ну вы же будете когданибудь его менять?) Кстати оценили они это чудо от 1000 до 1200$, - рекомендую, зч на сузуки дороже крузака.

По большому счету топливная станция это все, где нет обратки, а стоит внутренний клапан.

В хайлендере собственно говоря установлена похожая маркетинговая бомба, я считаю что это тормозные диски, они 100% специально такие поставили. За 20лет владения авто у меня ни разу не вело диски, и я даже не знал что их можно протачивать, это первое авто с такой проблемой, пробеги были и за 200тыс, только колодки менял.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Привет всем, прошел ТО 30 000 км - 8864 рубля (свои воздушный и салонный фильтра)
1. По рулевой не выявлено никаких стуков :( (устал я с ними бодаться, буду продавать тачку)
2. Рулевое колесо под замену
3. Задние рычаги под замену
4. Петли водительской двери под замену
Все хочу на продажу выставить, но никак рука не поднимается... Думаю поискать живой лексус gx470 или прадик 120й. Ну или вообще седан взять какой нибудь. Камри смотрел - не вдохновила меня эта машина
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Камри смотрел - не вдохновила меня эта машина
А чё так? Владею третей Камрюхой. Как седан норм авто. За такие деньги и потребительские качества вариантов не много... Косяков много меньше, чем в Хае.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А чё так? Владею третей Камрюхой. Как седан норм авто. За такие деньги и потребительские качества вариантов не много... Косяков много меньше, чем в Хае.
Ну вот никак не понравилась. Слишком сильно изнутри хайлендер напоминает, ощущение того, что руль дребезжать начнет после покупки))
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я вот на lexus gs поглядываю, но боюсь и в нем разочароваться, а тогда уже хотеть совсем нечего будет:(
 
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 престиж 2014
ТО 20000 км -стоимость 7700 рублей плюс расходники.
По гарантии заказаны: ключ к ПО 6.7 ГУ, демпферы на переднюю подвеску, привода двери багажника и будет обклеена бронепленкой дверь багажника в месте трения об уплотнительную резинку
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Вопрос по гарантийной окраске внутренней части крышки багажника. Кто как для себя решил?. Сегодня уже был готов оставить машину, попросил рассказать как будут красить, мастер сказал что по технологии будут снимать крышку багажника и разбирать полностью. Не понятно зачем снимать, ну да ладно. Таким образом даже если они потом зальют краской болты, даже дилетанту при осмотре станет понятно что крышка багажника снималась, что может отрицательно сказаться на продаже. Не знаю что и делать.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.153
Благодарности
1.313
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вопрос по гарантийной окраске внутренней части крышки багажника. Кто как для себя решил?. Сегодня уже был готов оставить машину, попросил рассказать как будут красить, мастер сказал что по технологии будут снимать крышку багажника и разбирать полностью. Не понятно зачем снимать, ну да ладно. Таким образом даже если они потом зальют краской болты, даже дилетанту при осмотре станет понятно что крышка багажника снималась, что может отрицательно сказаться на продаже. Не знаю что и делать.
У Вас же останется заказ-наряд, в котором будет отражено, что делалось и почему! Так что всё норм. Осень наступила - скоро поеду все косяки заявлять, в т.ч. и этот... (буду красить и выносить им мозг)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вопрос по гарантийной окраске внутренней части крышки багажника. Кто как для себя решил?. Сегодня уже был готов оставить машину, попросил рассказать как будут красить, мастер сказал что по технологии будут снимать крышку багажника и разбирать полностью. Не понятно зачем снимать, ну да ладно. Таким образом даже если они потом зальют краской болты, даже дилетанту при осмотре станет понятно что крышка багажника снималась, что может отрицательно сказаться на продаже. Не знаю что и делать.
Толщиномер ему в помощь! Наружная часть без изменений!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вопрос по гарантийной окраске внутренней части крышки багажника. Кто как для себя решил?. Сегодня уже был готов оставить машину, попросил рассказать как будут красить, мастер сказал что по технологии будут снимать крышку багажника и разбирать полностью. Не понятно зачем снимать, ну да ладно. Таким образом даже если они потом зальют краской болты, даже дилетанту при осмотре станет понятно что крышка багажника снималась, что может отрицательно сказаться на продаже. Не знаю что и делать.
Я решил не красить у ОД. Процедура геморная (снятие, разборка, сборка,...), наверняка накосячат (уронят, отломают, затрут фонари, краску нальют на торцы, ...). Решил ограничиться локальной подкраской и затянуть пленкой. Сейчас жду знакомого из отпуска и сразу займусь.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Плевое дело, тупо кисточкой и антигравийку наклеить, только антигравийку нада с феном делать, я тупо заплатил кто мне морду бронировал, делали час отдал меньше рубля.
Кстати уплотнительная резинка огонь, она все пытается пленку теперь протереть, даже следы оставляет.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Снимай сразу весь пластик кожух под капотом с телевизора, клипсы слабые все крепления протираются до металла, сразу антигравийку ввиде шайб наклей, решетку радиатора не трогай, там нормальные клипсы не трет (я и там проклеил) и еще сними заднюю обшивку багажника, очень удивишся, там голого протертого металла с два кулака.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
У Вас же останется заказ-наряд, в котором будет отражено, что делалось и почему! Так что всё норм. Осень наступила - скоро поеду все косяки заявлять, в т.ч. и этот... (буду красить и выносить им мозг)
Если честно у меня на руках по гарантийным работам на руках ни одного документа нет, хотя книжку сервисную им отдаю и заявки на работы и наряд-заказы подписываю. Они говорят все у них хранится. В сервисной книжке только отметки о прохождении ТО. Руки не доходят разобраться до конца! Надо зайти в клиентский отдел прояснить
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Я решил не красить у ОД. Процедура геморная (снятие, разборка, сборка,...), наверняка накосячат (уронят, отломают, затрут фонари, краску нальют на торцы, ...). Решил ограничиться локальной подкраской и затянуть пленкой. Сейчас жду знакомого из отпуска и сразу займусь.
Да вот у меня тоже такое мнение, подтверждаемое работой по подклейке потолка, который опять отклеился и вылез уже по всему периметру. Сейчас машина опять у ОД, переделывают
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Я решил не заявлять потёртость (у меня не до метала, а только до грунта - но почти по всему периметру). Заказал в Китае полоску плёнки, на днях пришла, теперь осталось оттереть силикон и приклеить. Даже подкрашивать ничем не буду, нафигачу прямо по верх протёртой полоски, плёнку сегодня на незаметном месте испытал, держится отлично, снимается тоже без краски:)
.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Тоже не буду заявлять, наклею подобную твоей пленку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Замена обеих стоек-электроприводов крышки багажника. Тойота-Минск на Орловской
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Причина замены? Отказались работать ? Или что то другое ? Мои лично при открытии создают скрип.
Первую заменили из-за подклинивания открытия. После чего (из-за перекоса, видимо) стала трещать вторая стойка. Не скрип, а такой треск с прерывистым дерганым но открыванием без нажатия на кнопку несколько раз, как при первой стойке.
 
Сообщения
31
Благодарности
2
Авто
Тойота
Alexander7 а как там наши офицалы на Орловке нормальные ребята? Просто у меня столько косяков собралось, боюсь что пошлют меня куда подальше. Последний раз так и было с проклейкой пятой двери. Сказали что машине больше двух лет и мило отказали. Хотя в России клеят всем на ура. У меня в частности проблема с набивкой вод. сиденья , обшивка вод. двери , потолок провис. И самое главное ребята говорят что замена саба помогает эквалайзеру жить нормально. Как они к этому отнесутся ?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Alexander7 а как там наши офицалы на Орловке нормальные ребята? Просто у меня столько косяков собралось, боюсь что пошлют меня куда подальше. Последний раз так и было с проклейкой пятой двери. Сказали что машине больше двух лет и мило отказали. Хотя в России клеят всем на ура. У меня в частности проблема с набивкой вод. сиденья , обшивка вод. двери , потолок провис. И самое главное ребята говорят что замена саба помогает эквалайзеру жить нормально. Как они к этому отнесутся ?
Нормально должный отнестись, а если не так пусть дают письменный отказ, а вы пишите в центральный офис Тойоты.
Пы.Сы. Замена УСИЛИТЕЛЯ помогает эквалайзеру
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
У меня к официалам в Минске нет претензий. По проклейке - ничего не могу сказать. Просто пробуйте предъявлять и все. За спрос там не бьют, как говориться...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вчера прошел ТО-20. ОД Тула. 20160921_080555.jpg

АКБ перед ТО зарядил и поставил на авто перед выездом. За 8 км и время диагностики разряд 25 % пипец... Договорились АКБ сниму и привезу на диагностику отдельно.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вчера прошел ТО-20. ОД Тула. Посмотреть вложение 42839

АКБ перед ТО зарядил и поставил на авто перед выездом. Договорились АКБ сниму и привезу на диагностику отдельно.
Чтоб не поднимать всю твою историю): АКБ до сих пор родной?
А так, на мой вкус, машинка норм.
Пробеги небольшие...
Послужит еще:)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Чтоб не поднимать всю твою историю): АКБ до сих пор родной?
А так, на мой вкус, машинка норм.
Пробеги небольшие...
Послужит еще:)
Дык, еще прошлой осенью Медалист поставил. На ТО решил штатный АКБ предъявить и проверить. Зимой родной просто беда...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Дык, еще прошлой осенью Медалист поставил. На ТО решил штатный предъявить и проверить. Зимой родной просто беда...
ЗнакОмо))
Сам Медалист после года поставил...
И также на ТО определили 75%:))
Правда, после недели "стоянки". И спецом перед ТО не заряжал.
Пока норм. Посмотрим, что грядущей зимой покажет...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху