Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
В бассейн давно льют перекись водорода для очистки...дёшево сердито ранки лечит волосы осветляет. ))То что льют серьёзно и есть положительный эффект.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.054
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.896
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
у меня печка в сауне встала
на 5 год сезонного использования, хваленная дровяная Кастор, выкинула вот такой фортель (подача вторичного воздуха в топку)
 

Вложения

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
на 5 год сезонного использования, хваленная дровяная Кастор, выкинула вот такой фортель (подача вторичного воздуха в топку)
У меня харвия. 8 год, все норм пока
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
609
Благодарности
410
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Добрый день всем.
А сдайте конторы, которые заборы из профнастила устанавливают?
Входные данные:
55 - 60 метров, высота забора 2 м., профнастил толщиной 0.5, цвет RAL 3005, ворота 3 м. шириной. Установка: с. Бужаниново (101 км. по Ярославскому шоссе.)
Местные бегельме выкатывают ценник в 110 тыс. руб. с бетонированием столбов. В Москве готовы сделать за 80 тыс. руб. без бетонирования, но с гарантией 2 года.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Добрый день всем.
А сдайте конторы, которые заборы из профнастила устанавливают?
Входные данные:
55 - 60 метров, высота забора 2 м., профнастил толщиной 0.5, цвет RAL 3005, ворота 3 м. шириной. Установка: с. Бужаниново (101 км. по Ярославскому шоссе.)
Местные бегельме выкатывают ценник в 110 тыс. руб. с бетонированием столбов. В Москве готовы сделать за 80 тыс. руб. без бетонирования, но с гарантией 2 года.
Я у этих уже несколько заборов заказал: http://www.masterovit.ru/
И коллегам рекомендовал - не жалуются.
Цены невысокие, качество нормальное (зависит от конкретной бригады, но в отличие от шарашкиных контор здесь можно обратиться если что в центральный офис - мне пока не требовалось)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я у этих уже несколько заборов заказал: http://www.masterovit.ru/
И коллегам рекомендовал - не жалуются.
Цены невысокие, качество нормальное (зависит от конкретной бригады, но в отличие от шарашкиных контор здесь можно обратиться если что в центральный офис - мне пока не требовалось)
Кстати, ворота 3 м - маленькие, будет неудобно. Бери минимум 3,5
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Добрый день всем.
А сдайте конторы, которые заборы из профнастила устанавливают?
Входные данные:
55 - 60 метров, высота забора 2 м., профнастил толщиной 0.5, цвет RAL 3005, ворота 3 м. шириной. Установка: с. Бужаниново (101 км. по Ярославскому шоссе.)
Местные бегельме выкатывают ценник в 110 тыс. руб. с бетонированием столбов. В Москве готовы сделать за 80 тыс. руб. без бетонирования, но с гарантией 2 года.
два выходных, и 35 метров забора поставлены самостоятельно.
два года назад, с "кованными воротами и калиткой" это встало в 45.
Помогли только установить ворота и калитку.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
609
Благодарности
410
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Я у этих уже несколько заборов заказал: http://www.masterovit.ru/
И коллегам рекомендовал - не жалуются.
Цены невысокие, качество нормальное (зависит от конкретной бригады, но в отличие от шарашкиных контор здесь можно обратиться если что в центральный офис - мне пока не требовалось)
Вот у них и считал, получилось 80 т.р. Напрягает, что не бетонируют столбы. Удивило, что работа по установке всего 13800 руб., доставка до 150 км. - бесплатно. Непонятно на чем деньги делают.
Image 1.png
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
609
Благодарности
410
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.237
Благодарности
3.976
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Чем шире ворота, тем лучше. Запас карман не тянет в данном случае. Мало ли чего придется загонять и в каких сопутствующих условиях..
 

maart

Новичок
Сообщения
46.290
Благодарности
29.174
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
3 метра разве мало, чтобы Хаю въехать? Или ты про задел на въезд грузовиков?
Хай и в 2,5 въедет. Но это реально неудобно. 3,5 достаточно комфортно. Можно (если надо) в бок там прижаться или еще чего. На новой даче буду 4 делать
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот у них и считал, получилось 80 т.р. Напрягает, что не бетонируют столбы. Удивило, что работа по установке всего 13800 руб., доставка до 150 км. - бесплатно. Непонятно на чем деньги делают.
Посмотреть вложение 41479
У них типа материалы оптом - реально недорого, сам мониторил дважды с разницей в год.
Работы относительно несложные - столбы забивают в просверленные буром дырки.
Не бетонируют, потому что бетонные легче и чаще выпячивает высоким УГВ.
Один минус - столбы сверху сплюснутые после кувалды, но закрывают потом их пластиковыми колпаками (не все)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот у них и считал, получилось 80 т.р. Напрягает, что не бетонируют столбы. Удивило, что работа по установке всего 13800 руб., доставка до 150 км. - бесплатно. Непонятно на чем деньги делают.
Посмотреть вложение 41479
И еще учти - в офисе насчитают больше примерно на четверть (может поменьше чуть), чем на сайте, и это правильно - откосы/укосы и прочие замки с ручками надо будет добавить (без них можно, но гарантии, что не завалится, нет)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
upload_2016-7-26_20-27-46.png
Вот близкая к реальной смета - мне делали на новой даче этой весной забор из рабицы
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.157
Благодарности
6.561
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Меня что смущает в этом расчете - высота столбов 3000мм - даже если сверху 1,70 - то снизу 1.3. Маловато будет...

Касательно забивания - на другом форуме товарищ один рассказывал что он столбы погрузчиком вдавливал. В ямку установил, погрузчик подъехал и положил сверху свое мнение ;) но у этого товарища погрузчик бесплатный ;)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.610
Благодарности
2.652
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У них типа материалы оптом - реально недорого, сам мониторил дважды с разницей в год.
Работы относительно несложные - столбы забивают в просверленные буром дырки.
Не бетонируют, потому что бетонные легче и чаще выпячивает высоким УГВ.
Один минус - столбы сверху сплюснутые после кувалды, но закрывают потом их пластиковыми колпаками (не все)
Если двухметровый, и проф лист, то бетонировать обязательно.
Слишком большая парусность. ветром завалит. на одном из соседских участков так и подучилось. Осенью поставили а весной ветрами завалило.
Выдавливает(гуляет) любой забор что бетонированный что нет.
Я только под ворота делал с заглублением на 1.8 метра а остальные на 1.2м 60 см. песок, остальное бетонировал.
Что бы меньше пучило по периметру предварительно вставлял рубероид, как стакан получалось, а во внутрь уже лил бетон.
К стати по поводу забивания... на прошлой неделе делал заземление.... так уголок 50, не столб еле еле с подрезаниями (загнутого металла, изначально "шляпу" наваривал) забил.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У меня на строй (профлист) и новой (рабица) дачах стоят заборы от них - нормально пока.
На новой буду делать в будущем литой фундамент и кирпичные столбы.

Вдавливать погрузчиком - ну не знаю, можно и погнуть наверно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху