Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Терпеть не могу итальянцев, за редким исключением. Но мимо этих ребят пройти нельзя! Могучая смесь из Цепеллинов, Саббата, Пёрпла с хорошей приправкой из прогрессив-рока!
Здесь трейлер пока первого их альбома

Здесь клип оттуда-же

Нарыл предтечу Witchwood - Buttered Bacon Biscuits (состав один и тот же). Ребята в 2009 сделали прямо-таки классический хард-рок 70-х. К сожалению, ФЛАКа нигде нет (МР3 качнул с какого-то малоизвестного буржуинского сайта).


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Шотландец Ali Ferguson. По основной специальности - гитарист. Работал с певцом из Genesis 96-98 годов Ray Wilson, а потом с Steve Hackett. Однако, в 2011 году выпустил сольный диск, явно под влиянием Пинк Флойдов, где делал уже много: Vocals, Guitars,Keys,Bass, Programming



Только что вышел второй диск - A Sequence Of Moments. На Трубе только рабочий трек, записанный на телефон :)

А весь диск можно прослушать тут: https://aliferguson.bandcamp.com/
Очень приятная музыка, особенно, новый альбом


На Трубе появились клипы последнего диска. А вот ФЛАК я нигде найти не могу :(


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
После 19-летнего затишья немцы Cromwell выпустили альбом Black Chapter Red.
Коротенький трейлер

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если из Флойдов убрать Уотерса, то получится примерно вот такое. BRIDGEHUNTER - команда в составе американца Pat Kilgore и шотландца Ewen Allardyce. Ребята познакомились в инете в среде фанов ПФ. Сам диск записали в новомодной тенденции - через е-мейл и Soundcloud. ФЛАК пока найти не удалось. На Трубе только эта инструменталка.


Весь диск можно прослушать тут: https://bridgehunter.bandcamp.com/album/the-other-side
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вышел шикарный концертник Steve Hackett - The Total Experience Live In Liverpool.
Если кому нужно, ФЛАК у меня есть.
Привет, Сергей. Хочу, стобы у меня он тоже был. Спасибо.
Это один из тех музыкантов, на концерт которых я всегда пойду, коли этот концерт будет в досягаемости. Стивен в хорошей форме и играет вживую, каждый раз именно играет, а не как некоторые, что лабают в милионный раз давно отрепетированный номер с отрепетированными ужимками.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышла новая ЕР "Sick To Death" от Freedom To Glide. В 2015 обещают второй студийник.
Послушать можно тут
http://freedomtoglide.bandcamp.com/
Наконец-то вышел второй альбом трилогии "о войне" Freedom To Glide, хотя обещали выпустить год назад. "Похожести" на Флойдов стало значительно меньше, что лично мне нравится.


Пока нигде не раздается, но послушать можно здесь:
http://freedomtoglide.bandcamp.com/album/fall
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Наконец-то на Трекере появился ФЛАК диска 2015 года немцев Martigan - Distant Monsters. Предыдущий альбом был аж в 2009 году. Ребята продолжают линию нео-прога золотого классического периода ранних MARILLION, SAGA, IQ, JADIS, PENDRAGON.

Здесь трейлер.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышеупомянутый Rob Reed из Magenta выпустил диск SANCTUARY. По канве очень напоминает Олдфилдовские Tubular Bells и Tres Lunas.


Забыл проинформировать, что вышел новый диск - Sanctuary II.
Майкл Олдфилд обзавидовался :D
На Трекере есть ФЛАК с бонусным диском (9 вещей).


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Английская команда Multi-Story после 29 лет молчания выпустила шикарный альбом Crimson Stone. По стилю диск получился близок к раннему MARILLION и первым дискам Fish. Я получил огромное удовольствие от прослушивания!

К сожалению, на Трубе только короткие сэмплы.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
После 16-летнего перерыва вышел новый диск Drifting Sun. Очень сочный прог!


Купил я себе новый диск - Safe Asylum. Не смог дождаться, пока кто-нибудь где-нибудь выложит ФЛАК. Диск чудесный!


 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
только когда? все успеваешь прослушать?))))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
только когда? все успеваешь прослушать?))))
Дети взрослые, времени свободного много :) Я, если доживу до Серегиного возраста, тоже буду эстетствовать.
А пока музыку слушаю только в машине. Ну и сейчас, когда все уснули, смотрю по РенТВ передачу Соль с Крематорием.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Позавчера вышел диск The Pineapple Thief "Magnolia". Как всегда, студия K-scope (ручная студия Steven Wilson) ничего в сети не дает. Вот только одна инструменталка попалась


Судя по предыдущим дискам, другие вещи могут быть абсолютно не похожи на эту.
Свежайший диск The Pineapple Thief - Your Wilderness. Ребята, похоже, решили занять место Coldplay, которое освободилось в связи с переходом последних фактически в поп-рок.
А ведь в составе серьезные приглашенные ребята:
- Gavin Harrison (Porcupine Tree)/ drums
- John Helliwell (Supertramp) / clarinet
- Geoffrey Richardson (Caravan) / strings
- Darran Charles (Godsticks) / guitar

Это, пожалуй, не прог, а инди и брит-поп (но группа, по традиции, квалифицируется как проговая). Впрочем, любителям ранних Coldplay и Radiohead (среди которых и я :)) должно понравиться.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последний диск Devin Townsend. Прог-металлист сделал очень красивый, почти эмбиент, кантри-прог-рок диск


Вышел новый диск - Transcendence. Шикарный прог-металл! На Трекере появился даже 2-дисковый лимитовый вариант.



 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Очень грамотная и красивая прог-металлическая команда из Туниса: Myrath

Даю 2 вещи с арабским колоритом.


Как-то незамеченным мною остался выход нового альбома Legacy :eek: Частично исполняется на арабском.



 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Любители хард/хэви их чуть ли не лучшими в жанре считают на сегодняший день.
Сейчас Metallica выйдет, посмотрим @who is@....
Ну да, если любишь, мне больше старички нравятся, новых не вижу...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Как вам старый добрый «Rush» ...Первый винил приобрел в 79м -A Farewell to Kings 77. Красавцы,трио -с 74-го свежие и не похожие на других!
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
Когда-то я их много слушал. Потом устал :) Последний купленный диск Snakes & Arrows кому-то подарил. Нынче не слушаю.
Наоборот давненько их не "включал". Все как-то по новому свежо...
В Свердловске в конце 70-х была одна в Союзе офиц.барахолка-Шувакиш.Там мы "открывали" ас-дс(первый наш винил Let There Be Rock 77 кстати не понравился), ELO,styx,kiss и тд .Уже известные цепелин,квин,dio и иже с ними были самыми дорогими и почитаемыми.
Меня в то время в майке с "сша флагом" в днд забрали.
ВОЛШЕБНОЕ было время!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск Kansas - The Prelude Implicit. Предыдущий альбом датируется аж 2000 годом. К сожалению, отец-основатель группы гитарист Kerry LIVGREN в записи участия не принял. Также нет и вокалиста/клавишника Steve Walsh, который в 2014 году покинул группу окончательно.


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху