Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В декабре выходит новый диск канадской группы Spaceport Union "Permanent Frequency". Легкая прифлойдованность присутствует. Так же, как и явное влияние раннего Radiohead.


 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Итальянцы Mad Fellaz. Инструментальная группа, что лично мне нравится, т.к. терпеть не могу итальянский язык в рок-музыке (правда, на диске 2016 года кое-где девушка поет по-английски). Музыка классная, хотя порой и прослушивается влияние Пинк Флойда.



 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Голландцы 5bridgeS. Делают классический прог-рок под явным влиянием Genesis эры Гэбриэля. Клавишник порой похож на Вейкмана, а порой на Эмерсона


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Легендарный английский музыкант Грег Лейк, вокалист двух эпохальных рок-групп - King Crimson и Emerson, Lake and Palmer, скончался на 70-м году жизни. :( Царствие небесное!




 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Немцы POOR GENETIC MATERIAL , тяготеющие к раннему нео-прогу, выпустили новый альбом Absence. Песня, ИМХО, далеко не самая лучшая.


Сам альбом пока еще можно послушать тут:
http://progstreaming.nl/pages/play-...16-09-23-10 - Poor Genetic Material - Absence

Это песня с предыдущего альбома

 
Последнее редактирование:

Timas

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер
хорошее музло, некоторые треки себе сохранил.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Немцы Eyesberg выпустили второй альбом - MASQUERADE.
По стилю несколько напоминают Genesis.
Трейлер
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Австрийская команда Kanoi. На самом деле, почти все делает один человек - Benjamin KANTSCHIEDER. Интересная психоделика под влиянием таких непохожих групп как Битлы и Пинк Флойд. За 6 лет выпущено аж 9 студийных дисков.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
RPWL выпустили диск каверов PF - "The Man And The Journey". Кто только кавера на ПФ не делал.... Но RPWL сыграли ранние вещи - именно на них практически никто из "каверистов" внимания не обращал. Как сыграли? Лично мне очень понравилось.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В ноябре вышел новый диск Nosound ‎– Scintilla. Я давно скачал и совсем забыл про него :) Сегодня послушал с огромным удовольствием.
Даже песня на итальянском чудесна!


 

Mikul

New Member
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA
а здесь из форумчан кто-то играет, пишет музыку? Хотелось бы посоветоваться по некоторым вопросам.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
RPWL выпустили диск каверов PF - "The Man And The Journey". Кто только кавера на ПФ не делал.... Но RPWL сыграли ранние вещи - именно на них практически никто из "каверистов" внимания не обращал. Как сыграли? Лично мне очень понравилось.

а такого флака нет? )) случаем
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
просто провайдер все блокирует... через "utmp" тормозит, но найду)
Каким броузером пользуешься? Я поставил себе плагин "Рутрекер" и не парюсь абсолютно:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5127037

Я ведь тебе давал ссылку на Ультрасюрф
https://ultrasurf.us/
Поставь его, а потом по верхней ссылке скачай плагин.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На Трекере появился шикарный концертник гитариста Marillion STEVE ROTHERY - "Live In Rome". Насколько я терпеть не могу последние диски Marillion, настолько хороши альбомы Стива. На этом концертнике, в отличие от сольников, присутствуют и вокалисты в некоторых песнях. В программе есть и несколько вещей классического периода Marillion.


 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
показалось? есть в первом треке от: "Wish You Were Here", но инструменты креативные))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Шотландец Ali Ferguson. По основной специальности - гитарист. Работал с певцом из Genesis 96-98 годов Ray Wilson, а потом с Steve Hackett. Однако, в 2011 году выпустил сольный диск, явно под влиянием Пинк Флойдов, где делал уже много: Vocals, Guitars,Keys,Bass, Programming



Только что вышел второй диск - A Sequence Of Moments. На Трубе только рабочий трек, записанный на телефон :)

А весь диск можно прослушать тут: https://aliferguson.bandcamp.com/
Очень приятная музыка, особенно, новый альбом


У меня появился ФЛАК первого диска. Если нужно, кину в облако.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Французы Qantum выпустили новый диск - Le Passage. Красивейшая музыка на стыке неопрога (под влиянием Мариллион) и симфо-прога. Прекрасный вокалист, а французский язык не портит впечатления.
Сэмплов нет, но послушать можно здесь: http://www.progstreaming.nl/pages/play-album.php?activeAlbum=2016-12-30-04 - Qantum - Le Passage

А это с диска 2009 года

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Итальянцы Raven Sad. Такая спокойная арт-роковая музыка под влиянием Пинк Флойд. Много клавишных проигрышей.


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху