Прогрессив Рок. Вдруг кому интересно

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел первый сольный диск ударника группы Big Big Train - Steve Hughes "Tales From The Silent Ocean". Поет мой любимый Sean Filkins (солист первого состава Big Big Train), плюс 4 женщины на подпевках (одна тоже порой солирует очень симпатично). На одной вещи отметился гитарист Stuart Bell (Citizen Cain). Хорошие скрипка и виолончель (молодой польский классический композитор и скрипач Maciej Zolnowski). Альбом записывался по модной сейчас методике: вокал Филкинса в студии в Хэмпшире, гитары в Норвегии, все остальное + сведение в Лондоне. Приятный ненавороченный прог с легким уклоном в симфо-прог.


Здесь трейлер, но он дает недостаточное представление о диске.


На Трекере нет. Если кому нужно, пишите в личку, скину линк на скачку.
Завтра выходит второй сольник.
Сэмплер здесь:

 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Завтра выходит второй сольник.
Серёж, спасибо! Весьма нетривиально местами. Первую вещь сзевал - ну скушно. А вот вторая напомнила по-очень-хорошему Уэйкмана и его 6 жён Генриха не помню какого по номеру. Подсмотрел в Гугле - восьмого. Ну и пара далее отрывков, заставила слушать. В общем ещё раз спасибо. Появляется что-то новое, слушабельное. Надо же!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
А я думал, что теперь ребята думают только как об пожить вволю - это по Бабелю (Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях — и ничего больше.) Или по Фёдору Михайловичу («Наиважнейшая добродетель гражданская – деньгу уметь зашибить»). Можут оне, впрочем, и песнь интересную исполнить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я тут на старенькую группу запал. Итальянцы (терпеть не могу итальянцев, за редчайшим исключением) New Trolls, да еще симфо-прог (тоже переношу с трудом). Слушал когда их диски, но оказалось, что слушал самое неинтересное. А вот Concerto Grosso (у них их 4 шт. вышло - 1971, 1976, 2007 и 2013) - чё-та пробил конкретно, особенно, первый.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сегодня послушал демку нового диска Nine Stones Close и обнаружил, что я о них в этой теме упоминал только вскользь. На самом деле, это очень хорошая голландская команда с весьма разнообразной музыкой. Жаль, что в новом альбоме они фактически ушли в прог-металл, который я далеко не всегда догоняю.
Вот кое-что из старого


Здесь тизер с предпоследнего альбома, который мне больше всего нравится

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На 85-м году жизни умер Isao Tomita :( Помню потрясение от первого прослушивания его произведений в середине 70-х. Серьезный дядька был, изобретший кучу электронных эффектов, которые потом освоили другие электронщики.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Неплохо так хохлы лабают. Команда "a noend of mine". Диск дебютный.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сейчас глянул: оказывается, я не давал инфу про швейцарцев Cosmos. Не обращайте внимания на банальное название - ребята являются продолжателями дела Уотерса (начиная с PF "Division Bell"). Продолжателями, но не плагиаторами и не клонами, хотя некоторые приемы Уотерса используют явно (я-бы назвал это "цитированием"). Рекомендую весьма :)



 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Сейчас глянул: оказывается, я не давал инфу про швейцарцев Cosmos. Не обращайте внимания на банальное название - ребята являются продолжателями дела Уотерса (начиная с PF "Division Bell"). Продолжателями, но не плагиаторами и не клонами, хотя некоторые приемы Уотерса используют явно (я-бы назвал это "цитированием"). Рекомендую весьма :)



а есть где взять?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Классные поляки Thrilos. Диск был записан в 1997 году, а издан только в марте 2016. Альбом очень сильный! Несколько вещей чисто инструментальных. На Трубе есть только эта песня.

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск немецкой команды Cyril - Paralyzed. Вокалист весьма похож голосом на Габриэля и раннего Коллинза. А ребята работают в стиле Genesis с примесью Флойдов (иногда вылезает Supertramp). Красивая музыка.
Это трейлер нового альбома


А это трейлер предыдущего

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
27 мая выходит новый альбом Big Big Train - Folklore. Басист Greg Spawton так сказал:"Многие из наших новых песен будет включать в себя фольклорные элементы (или будут представлены истории, которые, по нашему мнению, могут пройти в фольклор). "Фольклор" не означает, что мы переходим в направление фолк-рока. Мы любим народную музыку, и её элементы всегда будут присутствовать в музыке BBT, но название альбома больше относится к содержанию песен, а не к музыкальной составляющей."
Судя по трейлеру, диск будет классный


Диск вышел. Молодцы ребята - смогли создать нечто неординарное!

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот, блин! Пропустил последний диск Airbag - я их упомянул в корневом посте. Диски Identity 2009 и All Rights Removed 2011 были шикарными. Новый диск (конец 2013) тоже супер!



Вышел новый диск Airbag - Disconnected.
Совсем не бодрый получился он :)
На трубе есть только концертная запись одной песни (качество ужасное, но общее настроение диска передает).


Ну и тизеров 3 штуки - этот самый информативный


Поправочка: на Трекере появился ФЛАК
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел шикарный сборник (частично ремастированный) Rick Miller - Eternal Moonlight. Там собраны лучшие вещи за 20 лет. Лично я сборники не люблю, но этот вариант классный. Не знаю, появится ли ФЛАК, но МР3 у меня есть (с полным буклетом). Если кому нужно, выложу на файлообменник.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Вышел шикарный сборник (частично ремастированный) Rick Miller - Eternal Moonlight. Там собраны лучшие вещи за 20 лет. Лично я сборники не люблю, но этот вариант классный. Не знаю, появится ли ФЛАК, но МР3 у меня есть (с полным буклетом). Если кому нужно, выложу на файлообменник.
Конечно нужно, спасибо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Вышел шикарный сборник (частично ремастированный) Rick Miller - Eternal Moonlight. Там собраны лучшие вещи за 20 лет. Лично я сборники не люблю, но этот вариант классный. Не знаю, появится ли ФЛАК, но МР3 у меня есть (с полным буклетом). Если кому нужно, выложу на файлообменник.
Выкладывай давай...:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вышел новый диск Ray Wilson (тот, который в Genesis пел в отсутствии Коллинза) - Song For A Friend.
Такие спокойные песенки в акустическом обрамлении.


 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Классная немецкая команда Okta Logue . Работают с 2008 года, а музыка как-будто из времен раннего Флойда. Причем, никаких заимствований!




Вышел новый диск - Diamonds and Despair.


 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Новая английская команда Paradigm Shift. Лидер группы - клавишник, поэтому основной упор на них. Музыка не сложная, но яркая.
Кроме трейлера на Трубе ничего нет. Флака пока я не нашел

 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
После 33 лет молчания выпустил диск PETER BAUMANN (Tangerine Dream). Оценивайте сами :)
Peter Baumann_13C_Credit Bureau B.jpg

"In October 2014 an idea suddenly came to mind. Although I had spent much of my life performing, recording and producing music, my attention over the immediately preceding years had been focused on the philosophy and psychology of human nature. It was a rewarding exploration, but I missed being more creative – suddenly I felt the urge to play music again. I built a recording studio in my basement and began writing material for the first time in a long while. In November I called Edgar Froese and we met in early January 2015 in Austria. It was an extraordinary encounter and it seemed like it would lead to a renewed collaboration after several decades. As many of you now know Edgar passed away on January 20th 2015, I miss him dearly.

Machines of Desire is filled with many influences, not least of them, my time with Tangerine Dream. Recording this album has been a very rich experience that fulfilled my creative desires, with more to come. I'm delighted that German record label Bureau B will release the recording in May/June of this year.

The title, Machines of Desire, reflects my belief that as human beings we're driven relentlessly by our deepest desires: the desire to experience life and love, to be heard and seen, to connect with others, to be safe, to find meaning and purpose... and countless more. We find ourselves in the drama of everyday life with uncertainty at every step, with fear of loss and existential loneliness, and only occasionally interrupted by the fundamental joy of being alive."

Peter Baumann, February 2016


 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху