Обновление

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А что, в Питере с 14 года дорог новых не вводили? развязки не менялись?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
А что, в Питере с 14 года дорог новых не вводили? развязки не менялись?
Я же говорю Питер не Москва. У нас с новыми дорогами почти полная тишина, Западный скоростной диаметр (ЗСД) потихоньку ляпают, да Приозерское шоссе, а в остальном - почти тишина.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Я же говорю Питер не Москва. У нас с новыми дорогами почти полная тишина, Западный скоростной диаметр (ЗСД) потихоньку ляпают, да Приозерское шоссе, а в остальном - почти тишина.
Какие-то глупости Вы ляпаете!;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прошу опытных и аккуратных владельцев ШГУ (Люкс) проверить сбрасываются ли настройки эквалайзера после выполнения нижеописанных шагов, никакие иные шаги НЕ ОПИСАННЫЕ в пунктах НЕ ВЫПОЛНЯТЬ:

Все свои действия выполняемые на своем ГУ Вы делаете на свой страх и риск.
Прежде чем что то нажать, обнулить, сбросить и т.д. подумайте трижды.

Информация о сервисном меню только для ознакомления. Назначение того или иного пункта требует изучения.


1. Завести авто.
2. Зайди в сервисное меню через кнопку MEDIA. Как.
3. Дойти до меню как на скрине.
DSC_3350.JPG
4. Снять галочку с Recording......
5. Нажать на экране на кнопку Delete...... долгим удержанием дождаться пока она "моргнет".
6. Заглушить авто.
7. Завести авто и проверить пункт 4 (галочка должна остаться снятой).
8. Заглушить авто.
8. Завести авто и выставить свои настройки эквалайзера. По истечении времени понаблюдать по проблеме сброса настроек эквалайзера.

Изменений в работе ШГУ и иных системах не будет.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
А как перемещаться по меню и как "нажать"? стрелочками которые крестиком справа на руле? и как "нажать долгим удержанием" - кнопочкой "Ок" посередине кнопочек со стрелочками крестиком на руле?


----------------------------
Вопрос вдогонку.

По непроверенным слухам от сотрудников ОД где-то в этих меню есть "галочка" активирующая парковочный режим в боковых зеркалах при движении задним ходом. Ты ничего подобного не встречал там?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А как перемещаться по меню и как "нажать"? стрелочками которые крестиком справа на руле? и как "нажать долгим удержанием" - кнопочкой "Ок" посередине кнопочек со стрелочками крестиком на руле?
Сенсорные кнопки на экране.

По непроверенным слухам от сотрудников ОД где-то в этих меню есть "галочка" активирующая парковочный режим в боковых зеркалах при движении задним ходом. Ты ничего подобного не встречал там?
Пока нет, я "там" редко, ибо не знаю назначение всех кнопок.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я сегодня сделаю, вечером отпишусь, но думаю, что не поможет, т.к. это слишком просто...


--------------------------------------------------------------------------------------------
Я просто так снял галочки автозвук и объемный звук и недели полторы то же все было нормально, а вчера разз и опять слетело...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я сегодня сделаю, вечером отпишусь, но думаю, что не поможет, т.к. это слишком просто...


--------------------------------------------------------------------------------------------
Я просто так снял галочки автозвук и объемный звук и недели полторы то же все было нормально, а вчера разз и опять слетело...
Я понимаю что просто, но это ТМР спустило на мою заявку в ОД. Жду от меня фидбека о ситуации.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А я вот подумал, неужели этот трехполосный эквалайзер стоит того, чтобы с ним столько возиться? Разве им можно существенно улучшить качество звучания ШГУ? А если можно, но несущественно, стоит ли игра свеч?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Разве им можно существенно улучшить качество звучания ШГУ?
Я вот, к примеру, не очень люблю бумканье басов. Мне больше нравится выделение голоса (средних полос). Эквалайзер в этой ситуации помогает: басы на -5, средние на +4, высокие на +2.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Я вот, к примеру, не очень люблю бумканье басов. Мне больше нравится выделение голоса (средних полос). Эквалайзер в этой ситуации помогает: басы на -5, средние на +4, высокие на +2.
А я наоборот, если и меняю звучание - то басов прибавляю немного. А если настройки и слетели - для меня невелика потеря
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Прошу опытных и аккуратных владельцев ШГУ (Люкс) проверить сбрасываются ли настройки эквалайзера после выполнения нижеописанных шагов....
Проверил.
Входить нужно через Медиа, т.к. через Сетап у меня открылось другое меню и я засцал в нем искать...:)

Убрал галочку. Обнулил рекордс.

Итог не утешительный :(, только что ехал домой, проверил, все обнулилось, причем и эквалайзер + галочки опять появились в автоуправлении звука и объёмный звук.

Значит у меня это НЕ помогло.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, кстати замечу что уровни эквалайзера на каждые входы свои. Т.е. если на USB выставили, а вы проверяли "сброс" на FM - то это некорректно.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Так было до 3.1.1 или как там оно было по номеру, но в настоящий момент у меня для всех источников эквалайзер выставлен на одни значения и, к сожалению не меняется.

Я утром сбрасывал, через меню, как ты просил. Источник звука был на радио Ретро ФМ, доехал до работы, поработал, поехал домой и проверил еще раз на нём же. Сбросилось + галочки поставились. Сожалею, сам расстроился.
-----------------------------
Завтра попробую еще раз на флешке. Отпишусь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так было до 3.1.1 или как там оно было по номеру, но в настоящий момент у меня для всех источников эквалайзер выставлен на одни значения и, к сожалению не меняется.

Я утром сбрасывал, через меню, как ты просил. Источник звука был на радио Ретро ФМ, доехал до работы, поработал, поехал домой и проверил еще раз на нём же. Сбросилось + галочки поставились. Сожалею, сам расстроился.
-----------------------------
Завтра попробую еще раз на флешке. Отпишусь.
Ну любой результат есть результат.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хочешь сфоткаю, если не веришь?, или могу заднюю камеру от регистратора в салон развернуть?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.890
Благодарности
4.122
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хочешь сфоткаю, если не веришь?, или могу заднюю камеру от регистратора в салон развернуть?
Да не надо. Я хотел просто понять статистику по решению и причину почему у меня перестало сбрасываться. Может быть иное что то в процессе вклинивается.
Мне бы конечно чтобы у меня сбросилось :)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, за итим дело не встанет... у меня то же иногда бывает, что по неделе все хорошо, а потом раааз, и опаньки попеньки...
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
694
Благодарности
211
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Вчера был у официала. Типо обновлялся по гарантии до 4.5.0. В общем с их слов обновляли они 4 часа и у них получилось, пока, обновить только прошивку самой головы. Версия теперь 01018B. Так же провели манипуляцию про которую Tarzan писал выше. Карты обновить не удалось, говорят был сбой какой то, а потом они уже закрывались. Предложили оставить машину еще на день. Отказался.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
986
Благодарности
536
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
две недели сброса пока нет, но сдается мне все равно будет))) мне после обновления по гарантии 4.50, ОД тоже клялся что все устранили и действительно недели две все было ОК , слетело, причем причину я так и не понял просто зашел в папку выбрать другой альбом и рррраз...все по нулям и все галочки стоят на месте.позвонил ОД рекомендовали поездить неделю без флешки, сслетело на третий день... короче ни сами не зеают как от нас отвязаться, но я один хрен их буду доставать)))) чтоб не скучно было им работать))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sergeykk

Active Member
Сообщения
694
Благодарности
211
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Врут. Обновление идёт одним пакетом, разделить обновление на части нереально.
Так я тоже так думаю. Просто не помню какая версия ПО головы была. А карты так и остались 4.3.1 которые я сам обновлял. Щас по телефону попросил у них ключ от моей головы, пока зависли.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Вчера был у официала. Типо обновлялся по гарантии до 4.5.0. В общем с их слов обновляли они 4 часа и у них получилось, пока, обновить только прошивку самой головы. Версия теперь 01018B. Так же провели манипуляцию про которую Tarzan писал выше. Карты обновить не удалось, говорят был сбой какой то, а потом они уже закрывались. Предложили оставить машину еще на день. Отказался.
мой ОД часа 4 пытался обновить. попыток 20 наверно было. каждый раз ошибка выскакивала на разных стадиях. когда меня уже хотели сплавить я настоял на замени флешки. мою брать категорически отказались нашли свою древнюю, даже форматировать не стали уверенные провале этой затеи. прошивка и карты установились с первого раза. послушались бы "спецы" сразу, могли сэкономить 4 часа своего и моего времени.
короче не любит наша голова прошиваться с новых флешек типа usb 3.0
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
694
Благодарности
211
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Потому что его нет. Они просто решили на шару попытаться обновить тебе ГУ. Без запроса ключа у ТМР. ;)
Может и так. Но вид сделали, что все по правилам. Две недели ждал пока ключ им пришлют. И вчера, что то делали, даже не 4 часа, а как мне сказали с 16:30 до 20:45.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
Может и так. Но вид сделали, что все по правилам. Две недели ждал пока ключ им пришлют. И вчера, что то делали, даже не 4 часа, а как мне сказали с 16:30 до 20:45.
пусть пробуют с разных флешек ставить. уверен, что ключ у них есть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху