Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Вот смотрю я из туркистана на свою машину через Пандора онлайн и вижу, что за 5 дней у меня акб как было так и показывает - 12,4в. Ну не может такого у меня быть. Это по кану идёт инфа в сигналку или как? По печальному опыту, там должно быть не больше 9-10.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Вот смотрю я из туркистана на свою машину через Пандора онлайн и вижу, что за 5 дней у меня акб как было так и показывает - 12,4в...
А точно Pandora находится на связи (зелённая метка)? Если нет, то можно послать SMS с любым текстом на номер Pandora, чтобы взбодрить и далее посмотреть текущее состояние системы.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А точно Pandora находится на связи (зелённая метка)? Если нет, то можно послать SMS с любым текстом на номер Pandora, чтобы взбодрить и далее посмотреть текущее состояние системы.
Да, точно зеленой. Сейчас взбодрю паскуду )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вот смотрю я из туркистана на свою машину через Пандора онлайн и вижу, что за 5 дней у меня акб как было так и показывает - 12,4в. Ну не может такого у меня быть. Это по кану идёт инфа в сигналку или как? По печальному опыту, там должно быть не больше 9-10.
Не по кану, а мериет в том месте, где она подключена.

Зел ный- значит на связи.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А точно Pandora находится на связи (зелённая метка)? Если нет, то можно послать SMS с любым текстом на номер Pandora, чтобы взбодрить и далее посмотреть текущее состояние системы.
Да, точно зеленой. Сейчас взбодрю паскуду )
Не по кану, а мериет в том месте, где она подключена.

Зел ный- значит на связи.
В общем сегодня не отвечает на смс и красный диссконнект. Отправил друга посмотреть что там. Сцуко, даже 6 дней не протянула, всё, акб не заводит машину. По приезду к дилеру.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В преддверии холодов решил померить потребление Хая в режиме охраны.
Исходные данные:
Сига - Pandora 5000Pro.
Режим «постоянно на связи» выключен.
Брелоки и метка на удаление более 20м.
Капот закрыт.
Время измерения - 40 минут после постановки на охрану.
Результат: потребление меняется 45 сек – 150 mА, 15 сек -90 mА. Мне кажется многовато.
При переходе слышен щелчок реле под капотом.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В преддверии холодов решил померить потребление Хая в режиме охраны.
Исходные данные:
Сига - Pandora 5000Pro.
Режим «постоянно на связи» выключен.
Брелоки и метка на удаление более 20м.
Капот закрыт.
Время измерения - 40 минут после постановки на охрану.
Результат: потребление меняется 45 сек – 150 mА, 15 сек -90 mА. Мне кажется многовато.
При переходе слышен щелчок реле под капотом.
Не, 90 много. Попробуй обесточить сигналку и помереть.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
С учётом количества блоков, в принципе пойдёт.
Хотя и 90 многовато.
Дык в основном кушает под 150. Так ни какого аккумулятора не наготовишься. И чё за реле щёлкает?
Не, 90 много. Попробуй обесточить сигналку и помереть.
Отзвонилась техподдержка. Pandora 5000Pro в куче должна жрать не более 60 mA, т.е. с Хаем 90 mA норма. Реле срабатывать не должно. Будем искать, что не так.
С установщиками договорился.
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.161
Благодарности
1.318
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В преддверии холодов решил померить потребление Хая в режиме охраны.
Исходные данные:
Сига - Pandora 5000Pro.
Режим «постоянно на связи» выключен.
Брелоки и метка на удаление более 20м.
Капот закрыт.
Время измерения - 40 минут после постановки на охрану.
Результат: потребление меняется 45 сек – 150 mА, 15 сек -90 mА. Мне кажется многовато.
При переходе слышен щелчок реле под капотом.
Раз начал в этой теме, то и продолжу. Выяснили источник жора в Pandora 500Pro. В режиме "Охрана" постоянно срабатывало реле блокировки (блокировка не задействована) в радиомодуле RHM-06 и как следствие лишние 60 mA. Причина до конца не понятна, либо высокая чувствительность датчика перемещения в модуле, либо глючный датчик. Короче, отключили через Pandora Alarm Studio п.8.1.2. «Разрешить» – не учитывать движение во время блокировки RHM. Всё ОК. Потребление 90 mA. Раз в мину-две короткий скачок до 150 mA.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.035
Благодарности
349
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Батарейка не подвела. Пока 16 дней по европам катался, тут и минуса были. Но ТТТ все завелось с полтыка. Пандора сказала 12В. Стояла на охране.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Последнее редактирование:

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Просьба не переносить в другую тему где за две недели разрадился, потому что у меня это 3,14здец!
Уже в третий раз аккумулятор садится в ноль если машину не брать сутки!
Все три раза обращался к од, говорят все нормально, заряд полный. Неужели за 10 км пути к ним он может зарядиться полностью?
В общем в этот раз была полная жопа: машина даже не открывалась, даже с обычного ключа- который в личинку вставляется, видимо од при установке сигнализации снял тягу с замка!
Открыли дверь, с помщью взломщиков машин. Зажигание не включается, машина в гараже, не могу даже перевести селектор в нейтраль! Протянули провода от другой машины, зажигание включилось но не заводится. Вытолкали из гаража и уже с коротких проводов завелась.
Отвез к официалам, завтра будут разбираться. 2500 отдал за вскрытие, од это не возмещает. Я в шоке, машина за три лимона и такие проблемы. А вы говорите 2 недели! Сутки! Сигналка старлайн без автозапуска без gsm, просто с обратной связью, перед тем как поставить в гараж машина прошла 400 км по трассе, то есть акк был 100 процентно заряжен!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сигналка старлайн без автозапуска без gsm, просто с обратной связью, перед тем как поставить в гараж машина прошла 400 км по трассе, то есть акк был 100 процентно заряжен!
Мой тебе совет: найди возможность доехать до Мазая. Он тебе всё сделает правильно и красиво.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Просьба не переносить в другую тему где за две недели разрадился, потому что у меня это 3,14здец!
Уже в третий раз аккумулятор садится в ноль если машину не брать сутки!
Все три раза обращался к од, говорят все нормально, заряд полный. Неужели за 10 км пути к ним он может зарядиться полностью?
В общем в этот раз была полная жопа: машина даже не открывалась, даже с обычного ключа- который в личинку вставляется, видимо од при установке сигнализации снял тягу с замка!
Открыли дверь, с помщью взломщиков машин. Зажигание не включается, машина в гараже, не могу даже перевести селектор в нейтраль! Протянули провода от другой машины, зажигание включилось но не заводится. Вытолкали из гаража и уже с коротких проводов завелась.
Отвез к официалам, завтра будут разбираться. 2500 отдал за вскрытие, од это не возмещает. Я в шоке, машина за три лимона и такие проблемы. А вы говорите 2 недели! Сутки! Сигналка старлайн без автозапуска без gsm, просто с обратной связью, перед тем как поставить в гараж машина прошла 400 км по трассе, то есть акк был 100 процентно заряжен!
Если АКБ быстро берет заряд (10км это очень быстро), то ему хана. После первого разряда в ноль его можно было сразу выкинуть.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
510
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Два варианта.
1 Когда одна из шести банок "сдыхает" всё выглядит, как описано. Попросите проверить аккумулятор не на пусковой ток, а на ёмкость.
2 Что-то "глюкнуло" в машине и разрядило аккумулятор. Смотреть ток потребления.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
974
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
электрика грамотного лучше, так я себе машину вылечил
Он сразу глянет где у тебя и как потребление высокое и насколько - и все станет ясно.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
С год как купил машину и сразу у диллера потавил сигналку Пандору с автозапуском и прочими автоответчиками. За год оставлял 6 раз машину по месяцу, мониторя напряжение, которое падало до критичных 11.4 за две недели, на 11.4 был выставлен автозапуск по напряжению, на машина сама не заводилась, если успевал, то заводил звонком, ели нет, то батарея проваливалась в тартарары... Естественно после реанимации я ехал к диллеру смыть пыль и покопаться в настройках... Каждый раз из этих 6ти визитов диллер утверждал, что сменил ПО ни сигналке, настроили наконец то правильно и тд. Я даже просил их поставить машину на сигналку и дать нагрузку на аккум, исскуственно занижая напряжение и машина реагировала, заводилась после полмниутной разрядки лампочкой...Но откланявшись от них и запарковав авто я возвращался к проводам вновь и вновь. В итоге на 11й мес владения, я понял, что пошлют меня с очередным визитом очень скоро, на доп оборудование только год гарантия... Потребовал заменить сигналку... Долго кусались, но сменили, причем я готов был доплатить за какую угодно, на их выбор, но денег не взяли, сменили.... Сейчас авто первый раз ждет меня с новой сигналой, и первое что пока наблюдаю, батарея не садится, как это было на предыдущей, идет четвертая неделя паркинга, а вольт еще больше 12ти, с предыдущей на 12й день уже наступал критический момент в 11.4

Вывод - Сигналка была бракованая, недоделаная, ненастроеная, неважно. Уже то, что энегргопотребление было неадекватным говорит сам за себя.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Раз начал в этой теме, то и продолжу. Выяснили источник жора в Pandora 500Pro. В режиме "Охрана" постоянно срабатывало реле блокировки (блокировка не задействована) в радиомодуле RHM-06 и как следствие лишние 60 mA. Причина до конца не понятна, либо высокая чувствительность датчика перемещения в модуле, либо глючный датчик. Короче, отключили через Pandora Alarm Studio п.8.1.2. «Разрешить» – не учитывать движение во время блокировки RHM. Всё ОК. Потребление 90 mA. Раз в мину-две короткий скачок до 150 mA.
Если у Вас есть ответ на вопрос, как сесть в заведенный авто с автозапуска на этой сигналке и не глуша автомобиль начать движение, поделитесь пожалуйста.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.900
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
С год как купил машину и сразу у диллера потавил сигналку Пандору с автозапуском и прочими автоответчиками. За год оставлял 6 раз машину по месяцу, мониторя напряжение, которое падало до критичных 11.4 за две недели, на 11.4 был выставлен автозапуск по напряжению, на машина сама не заводилась, если успевал, то заводил звонком, ели нет, то батарея проваливалась в тартарары... Естественно после реанимации я ехал к диллеру смыть пыль и покопаться в настройках... Каждый раз из этих 6ти визитов диллер утверждал, что сменил ПО ни сигналке, настроили наконец то правильно и тд. Я даже просил их поставить машину на сигналку и дать нагрузку на аккум, исскуственно занижая напряжение и машина реагировала, заводилась после полмниутной разрядки лампочкой...Но откланявшись от них и запарковав авто я возвращался к проводам вновь и вновь. В итоге на 11й мес владения, я понял, что пошлют меня с очередным визитом очень скоро, на доп оборудование только год гарантия... Потребовал заменить сигналку... Долго кусались, но сменили, причем я готов был доплатить за какую угодно, на их выбор, но денег не взяли, сменили.... Сейчас авто первый раз ждет меня с новой сигналой, и первое что пока наблюдаю, батарея не садится, как это было на предыдущей, идет четвертая неделя паркинга, а вольт еще больше 12ти, с предыдущей на 12й день уже наступал критический момент в 11.4

Вывод - Сигналка была бракованая, недоделаная, ненастроеная, неважно. Уже то, что энегргопотребление было неадекватным говорит сам за себя.
Просто криво была поставлена, поправили
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если у Вас есть ответ на вопрос, как сесть в заведенный авто с автозапуска на этой сигналке и не глуша автомобиль начать движение, поделитесь пожалуйста.
Идеи то есть, но надо экспериментировать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Если у Вас есть ответ на вопрос, как сесть в заведенный авто с автозапуска на этой сигналке и не глуша автомобиль начать движение, поделитесь пожалуйста.
Необходим другой обходчик, с установленным чипом второго ключа или клоном.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Померить ток утечки для начала, а дальше делать выводы.
Тк если жрёт конкретно, то замена акб не решит проблему.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху