Москва-Крым-Москва 2015

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31
belyaus-zamok.jpg
Классно покатались и отчёт классный! На Тарханкуте случайно не заезжали на пляж Беляус? Пляж там офигенно красивый.
Конечно, заезжал!! Супер. Понравился мне там отель "Замок Викинг"... И отель суперский, цены в нем тоже очень хороши! 4500 руб за сутки за 2-х человек по системе АллИнклюзив. Просто до этого места я еще не дошел... Вскоре опубликую фотки этого отеля. Прикинь, 22500 за человека на 10 дней. Какая Турция или Египет может такое предложить??? Особенно с нынешним курсом доллара.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32
Продолжу, по пути из Кацивели я позвонил хозяину отеля, заказал праздничный ужин с шашлычком, мясом рапана, кефалькой на мангале фрукты, вино... У нас с супругой в этот день был праздник - отмечали NN-ю годовщину свадьбы. Приехали поздно вечером, нас ждали, стол был сервирован, на столе свечи и всякое такое... В общем, душевно было... Перед тем как сесть за стол, поплавали в бассейне, после дальней дороги это было очень приятно. Поскольку планов было громадье, решили базу не менять, на все экскурсии будем ездить из Марьино, а на последние два дня выдвинемся ближе к переправе, поскольку тайм-слот у меня начинался с 7 часов утра. Ориентировались на Феодосию, точнее - на Береговое. По времени все расписали плотно, в планах был Севастополь, Евпатория, Бахчисарай. Ну и по Тарханкуту хотели покататься, разведать новые места.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
На следующее утро поехали на пляжи Беляуса, по пути заценили новые отели. Построены явно недавно, свежие, красивые. Больше всего поразил воображение "Замок Викинг". Сделан точно как средневековая крепость снаружи, внутри все очень современно. Снаружи даже как-то мрачновато, а вот внутри все просто радует глаз. А пляжи - это просто супер!!! Чистый почти белый песочек, мягкий, шелковистый.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Посмотреть вложение 33495
Конечно, заезжал!! Супер. Понравился мне там отель "Замок Викинг"... И отель суперский, цены в нем тоже очень хороши! 4500 руб за сутки за 2-х человек по системе АллИнклюзив. Просто до этого места я еще не дошел... Вскоре опубликую фотки этого отеля. Прикинь, 22500 за человека на 10 дней. Какая Турция или Египет может такое предложить??? Особенно с нынешним курсом доллара.
Вот здорово, только еще хорошо к цене прибавить перелет и трансфер! Цена будет сопоставима!
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.389
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#35
Но есть и огромный минус - на трассе сейчас введено 5 платных участков. И перед каждым въездом на платный участок собирается довольно приличная очередь перед терминалами оплаты. Это раздражает. Ну почему не сделать единый билет для проезда по всем участкам?....
Влад, мы два года подряд ездим по этой трассе в отпуск и в первый год были такие же впечатления, как и у вас... но в этом году перед поездкой пересекались с Мазаем (он устанавливал нам новую магнитолу, за что еще раз ему ОГРОМНОЕ спасибо и респект) и он нам посоветовал купить T-pass. Оказалась офигенская вещь!!! Ни разу не стояли на оплате. Эта карточка крепиться на лобовое стекло и предоставляет возможность безостановочного скоростного проезда на Пунктах взимания платы, где для проезда есть специальная выделенная полоса. Достаточно снизить скорость до 30 км/час, при этом деньги списываются с лицевого счета автоматически. В общем, просто супер проехали, советую.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Влад, мы два года подряд ездим по этой трассе в отпуск и в первый год были такие же впечатления, как и у вас... но в этом году перед поездкой пересекались с Мазаем (он устанавливал нам новую магнитолу, за что еще раз ему ОГРОМНОЕ спасибо и респект) и он нам посоветовал купить T-pass. Оказалась офигенская вещь!!! Ни разу не стояли на оплате. Эта карточка крепиться на лобовое стекло и предоставляет возможность безостановочного скоростного проезда на Пунктах взимания платы, где для проезда есть специальная выделенная полоса. Достаточно снизить скорость до 30 км/час, при этом деньги списываются с лицевого счета автоматически. В общем, просто супер проехали, советую.
Расскажи, где его берут и сколько это стоит? Есть ли какие ограничения по срокам действия? Действительно, видел что полосы для авто с Т-пасс свободны. Но и видел километровую очередь перед пунктом оплаты, когда ВСЕ стоят еще до расхождения полос к пунктам оплаты.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#37
Расскажи, где его берут и сколько это стоит? Есть ли какие ограничения по срокам действия? Действительно, видел что полосы для авто с Т-пасс свободны. Но и видел километровую очередь перед пунктом оплаты, когда ВСЕ стоят еще до расхождения полос к пунктам оплаты.
Вот тут http://avtodor-tr.ru/shop
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.389
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#38
Так получилось, что оба раза, когда проезжал по Голубицкой. А еще меня поразило Азовское море. По пути в Крым и обратно его штормило. Вода коричневого цвета. Как там люди отдыхают и купаются? Не понимаю...
Отдыхается там супер!!! Два года туда ездим... и ни разу не пожалели. Если надоедало Азовское море, мы садились в Хайку и ездили на Черное море (Анапа, Тамань). Кстати, в Тамани нам море и пляж понравились больше, чем в Анапе. В Тамани пляж чистый, песочный, народу не много, а вода то.. вода... чистая, чистая...
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Отдыхается там супер!!! Два года туда ездим... и ни разу не пожалели. Если надоедало Азовское море, мы садились в Хайку и ездили на Черное море (Анапа, Тамань). Кстати, в Тамани нам море и пляж понравились больше, чем в Анапе. В Тамани пляж чистый, песочный, народу не много, а вода то.. вода... чистая, чистая...
Это Мазай вам Голубицкую насоветовал? :) В Голубицкой видел отель, очень похожий на Отель Викинг в Беляусе. Тоже сделан в виде крепости, но намного меньше и поскромнее Крымского :) Не смотрели что там и как?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Я его еще не закончил... До середины только дошел... Не рассказал еще про Севастополь, Бахчисарай, про Крым в миниатюре, про зоопарк, про Свято-Успенский монастырь, про Мраморную пещеру, про катания на лошадях, про Феодосию... Это то, куда я добрался из Марьино :) Ялта и все ее прелести остались на следующий год :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.436
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#43
Я его еще не закончил... До середины только дошел... Не рассказал еще про Севастополь, Бахчисарай, про Крым в миниатюре, про зоопарк, про Свято-Успенский монастырь, про Мраморную пещеру, про катания на лошадях, про Феодосию... Это то, куда я добрался из Марьино :) Ялта и все ее прелести остались на следующий год :)
Ждём-с, ждём-с!;) Пока всё супер! :D
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.389
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#44
Это Мазай вам Голубицкую насоветовал? :)
Нет, мы (я, Кира, и Ксю) в прошлом году первый раз в Голубицкую поехали по совету знакомых. Понравилось. Решили в этом году еще поехать, но уже в другом составе (я, Кира, Ксю и Макс) и поняли, что в том году мало чего увидели... что вокруг много интересных и красивых мест... Например: Тамань, Сенной, Аквапарк в Анапе, за Темрюком Затерянный остров и т.д.... В общем, все остались довольны отпуском.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.389
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#45
В Голубицкой видел отель, очень похожий на Отель Викинг в Беляусе. Тоже сделан в виде крепости, но намного меньше и поскромнее Крымского :) Не смотрели что там и как?
Да, мы тоже видели этот отель. Но были проездом и не останавливались, что узнать что по чем.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.389
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
#47
Расскажи, где его берут и сколько это стоит? Есть ли какие ограничения по срокам действия? Действительно, видел что полосы для авто с Т-пасс свободны.
Мы покупали прям на трассе на первом пункте взимания платы. В офисе продаж. Одно неудобство, он был на противоположной стороне, пришлось переходить дорогу, но для этого есть наземный пешеходный переход.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Расскажи, где его берут и сколько это стоит? Есть ли какие ограничения по срокам действия? Действительно, видел что полосы для авто с Т-пасс свободны. Но и видел километровую очередь перед пунктом оплаты, когда ВСЕ стоят еще до расхождения полос к пунктам оплаты.
Деньги можно заранее замкнуть, а проезжать не обязательно через т-пасс, можно через любую, где меньше народу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Кстати, в Тамани нам море и пляж понравились больше, чем в Анапе. В Тамани пляж чистый, песочный, народу не много, а вода то.. вода... чистая, чистая...
Я когда в Тамань езжу, помимо купания, ещё и мидий мешок набираю. Вообще красота.)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#50
Итак, мы на Тарханкуте, до ближайших интересных мест в Крыму 200-300 верст. Но нас это не пугает, после праздничного ужина, наутро стартуем в Севастополь. Первое место - Херсонес. Как раз попали на праздник. Был день Археолога, в Херсонес пускали бесплатно. Наплыв народа - сумасшедший. Но интересно, люди в старинных одеждах рассказывают про ремесла, про быт, уклад... Очень пожалели, что не взяли купальные принадлежности - очень приятные пляжи в Херсонесе. И тут - сюрприз!!! На выходе из храма сталкиваемся со своими приятелями и их детьми.... Мы конечно знали, что они тоже едут в Крым, но что вот так мы с ними пересечемся - это просто фантастика... Они приехали из Судака, мы из Марьино. В одно время! Хочу отметить, что наши младшие (моя дочь и их сын) испытывают симпатии друг к другу. Для них это был вообще шок! Посовещавшись, решили ехать в Балаклаву (друзья наши тоже на авто приехали в Крым), посмотреть музей подводных лодок. Приехали в Балаклаву, пешеходных билетов в музей уже нет. Есть только огромная очередь на катер, который проходит по всему тоннелю. Музей - это бывшая ремонтная база подводных лодок, вырубленная в скале, укрепленная бетоном, способная выдержать прямое попадание 500 килотонного ядерного заряда. За время Украины базу разворовали, завод растащили на металлолом, но потом кое-что туда поставили и организовали экскурсионный бизнес. Любопытно, конечно, но сооружение фундаментальное, жаль, что столько денег было выброшено на ветер. Но экскурсоводы сказали, что сооружение уже передано на баланс ГРУ ГШ РФ и в конце года будет закрыто для посетителей. Что там будет - никто не знает. В общем, заскочили в последний вагон, увидели хоть, что это было...

Купель, в которой крестили князя Владимира











Вот на таких катерах проводится экскурсия по рембазе подводных лодок







 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
После экскурсии у нас уже не было времени продолжать экскурсии по Севастополю, надо было выдвигаться на базу, чтоб успеть добраться засветло. Приехали в Марьино уже к вечеру, захватили купальные одежды и рванули на песчаный пляж... Море теплое, купались до самой темноты. В темноте поехали по полю, и слегка офигели от того количества живности, что бегало там. Зайцы выпрыгивали из-под колес, лисы, ежи, какие-то птицы... Следующий день - Бахчисарай!
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#54
А я успел, слава Украине, несколько лет тому назад посетить пешеходную экскурсию по рембазе лодок в Балаклаве.
Ещё ресторан там рыбный был очень душевный "Избушка рыбака" с очень вкусной кухней. Не заходил?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#55
Баба Клава. Бывал. И на заводе тоже. Винца купил?
Вино я покупал в Судаке и в Евпатории. В Судаке брал в фирменном магазине Солнечной Долины. В магазине продавалось ТОЛЬКО вино Солнечной Долины. В Евпатории в фирменном магазине Массандры продавались вина практически ВСЕХ Крымских производителей - Массандра, Инкерман, Солнечная Долина, Коктебель, Новый Свет... Вот там я и закупился, взял 8 бутылок разного - и Черный Доктор, и Черный Полковник, и Седьмое Небо Князя Голицына, Кагор и пр...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
А я успел, слава Украине, несколько лет тому назад посетить пешеходную экскурсию по рембазе лодок в Балаклаве.
Ещё ресторан там рыбный был очень душевный "Избушка рыбака" с очень вкусной кухней. Не заходил?
Вот на пешеходную как раз я и не попал - только на катере по каналу от входа до выхода с базы о и обратно... Ресторанчик там не видел...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.056
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#58
Вот на пешеходную как раз я и не попал - только на катере по каналу от входа до выхода с базы о и обратно... Ресторанчик там не видел...
Мы были в конце июня,без проблем и народу было не много
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#59
Вино я покупал в Судаке и в Евпатории. В Судаке брал в фирменном магазине Солнечной Долины. В магазине продавалось ТОЛЬКО вино Солнечной Долины. В Евпатории в фирменном магазине Массандры продавались вина практически ВСЕХ Крымских производителей - Массандра, Инкерман, Солнечная Долина, Коктебель, Новый Свет... Вот там я и закупился, взял 8 бутылок разного - и Черный Доктор, и Черный Полковник, и Седьмое Небо Князя Голицына, Кагор и пр...
Не довелось в этом году в Коктебель доехать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху