"Тихая охота" в выходные

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.202
Благодарности
5.896
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Но тихая охота есть, сегодня утром спозаранку по отливу. Под камнями, ну очень неплохие экземпляры.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Но тихая охота есть, сегодня утром спозаранку по отливу. Под камнями, ну очень неплохие экземпляры.
Вау!!!! Всю жизнь мечтал налупиться крабов от пуза.... Раков ел от пуза несколько раз... А вот крабов не приходилось... Чо, реально вот так утречком выйти и наловить ведро крабов?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.202
Благодарности
5.896
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вау!!!! Всю жизнь мечтал налупиться крабов от пуза.... Раков ел от пуза несколько раз... А вот крабов не приходилось... Чо, реально вот так утречком выйти и наловить ведро крабов?
Ну вот сегодня... то бишь вчера получилось. Правда скользко и воды кое где достаточно. И сука колючиё и шустрые
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну вот сегодня... то бишь вчера получилось. Правда скользко и воды кое где достаточно. И сука колючиё и шустрые
А ловите руками или гарпуном? Помнится, в Крыму, в детстве, больших каменных крабов только гарпуном ловили, уж больно кусючие они были...
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Кто-нить намедни за грибами ходил? Их есть?
Хочу в эту субботу прокатиться в Калужскую область за подосиновиками и белыми груздями.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Кто-нить намедни за грибами ходил? Их есть?
Хочу в эту субботу прокатиться в Калужскую область за подосиновиками и белыми груздями.
...я в воскресенье немного походил ...в основном одни переростки подосиновиков и подберёзовиков...белые все гнилые и трухлявые...старый слой сошёл, а новый ещё не начался, может в ёлках где и есть с северной стороны...мелкие подосиновики изредка попадались...лисички сухие...валуёв полно...груздей никаких не встречал, пяток волнушек видел и всё...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Кто-нить намедни за грибами ходил? Их есть?
Хочу в эту субботу прокатиться в Калужскую область за подосиновиками и белыми груздями.
На рынке в Боровске, есть!
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
О, это радует.
Я в район Медыни поеду.
Съездили в субботу за грибами.
За 3 часа вчетвером (я, отец, жена, сын) набрали 5 с лишним корзин.
IMAG0387.jpg

После переработки взвесили.
Получилось 17 кг белых груздей;
4 кг подорешников;
IMAG0390.jpg

IMAG0392.jpg

3 кг лисичек;
IMAG0402.jpg

4 кг подосиновиков разных кондиций
IMAG0394.jpg

IMAG0396.jpg

Ну и, мусора, как обычно, из леса припёрли
IMAG0398.jpg
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А что за подорешник? По виду вроде обычные свинушки.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Типа такого http://flora.vdomi.com/?p=1179
Сам раньше не встречал. Плотный. Думаю, хрустеть хорошо после засолки будет :)
Другие названия — груздь красно-коричневый и молочай.

Престаревшие подорешники селёдкой воняют. Я ещё думал, откуда этот рыбный запах в лесу...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да, видел я такие в лесу, но я их молоканками называю. Не беру.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Теща в прошлом году посадила грибы на даче. Сегодня сняли первого моховика - красавчик, совсем не червивый :)
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Теща в прошлом году посадила грибы на даче. Сегодня сняли первого моховика - красавчик, совсем не червивый :)
Грибы на даче,упаси боже (пройденный этап).
Тёщенка,после выхода не пенсию решила вешенку выращивать.Было заготовлено десятка полтора мешков с опилками.Заплодоносил только один,два раза и всё.На этом всё и закончилось.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Грибы на даче,упаси боже (пройденный этап).
Тёщенка,после выхода не пенсию решила вешенку выращивать.Было заготовлено десятка полтора мешков с опилками.Заплодоносил только один,два раза и всё.На этом всё и закончилось.
Ну, посмотрим.
У моих друзей белые растут
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Лесные растут отлично. У моего коллеге на даче в конце огорода грибница так вот в те выходные нарезал ведро. А с вешенками действительно гемор. Пересекался с одним пиз. одержимым ими, так он помимо мешков с опилками обустроил автоматический полив, подкорм, установил кондиционер, котел-увлажнитель. В общем сколько он туда ввалил, за эти деньги можно было лет 200 все грибы на рынке скупать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.945
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вешенок выращивают в закрытом грунте (как и шампиньонов). А мы нацелились вырастить лисичек, моховиков и белых. У моих родственников в Минске и польские растут прекрасно.
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
У меня отец тоже в этом году на даче ашановские лисички посеял.
Из гемора - там какие-то особые ямки под посадку обустраивать надо и поливать в сухую погоду.
Ждём следующего лета - обещали урожай :D
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.318
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...я попробовал года два назад лисичек разводить у себя в саду под липой...купил красивые пакетики с мицелием...ямки, мох, перегной, полив...всё неудачно...
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
...я попробовал года два назад лисичек разводить у себя в саду под липой...купил красивые пакетики с мицелием...ямки, мох, перегной, полив...всё неудачно...
Вот-вот-вот.
У меня отец в этом году начал твой путь :D
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху