Шипы-липучка

Шипы-Липучка


  • Всего проголосовало
    256

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Хакка 7 SUV
Убирал шипы свои - проверил...есть потеря - на одной из покрышек вырвался один шип и порез есть, от стекла видно...за два сезона результат приемлемый, учитывая, что по асфальту дофига ходят...


 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
На Хака5 ездил 7 сезонов на прошлой машине. Вылетело шипов 5 всего. Исключительно положительные впечатления о резине. На Хая тоже Хаку возьму, но уже более свежую модель.
Если сравнивать шим и нешип, то голос за шип. Липучка на льду не держит совсем.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Kolyan

New Member
Сообщения
19
Благодарности
4
Авто
3.3L 4vd 2005
Мишлен мне нравится только грузовой, а так у нас в регионе зима длинная и снежная и какой резины я уже только не перепробывал больше всех по качеству и ходовым свойствам мне нравилсь нокиа хпккапелита 4и5 одно время лет десять назат гиславет была неплохая ну это отзывы о заднеприводной машине... а так на фкус и цвет все фломастеры разные и спорить можно бесконечно:):)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Мишлен мне нравится только грузовой, а так у нас в регионе зима длинная и снежная и какой резины я уже только не перепробывал больше всех по качеству и ходовым свойствам мне нравилсь нокиа хпккапелита 4и5 одно время лет десять назат гиславет была неплохая ну это отзывы о заднеприводной машине... а так на фкус и цвет все фломастеры разные и спорить можно бесконечно:):)
Регион ты свой скромно не указал),но факт общеизвестный-долгая снежная зима -Хака рулит.
В Центре страны зимы стали сраные и скандинавы перестают быть лидерами.
Основа -мокрый асфальт...+10-15 дней за сезон не чищенных дворов после циклонов-снегопадов.
Я тоже был, есть и буду за шипы... Но уже без Хаки...
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Если не секрет: зачем в Москве шипы? :rolleyes:
Если вопрос ко мне то для Москвы есть вторая машина , а Хайлендер только по выходным детей к бабушке в деревню вожу , вот и решил оставить шипы !
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если вопрос ко мне то для Москвы есть вторая машина , а Хайлендер только по выходным детей к бабушке в деревню вожу , вот и решил оставить шипы !
Не, вопрос к Dreamstone.
Я и сам езжу зимой по подмосковью, но уже лет 10 шипы не использую.
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Не, вопрос к Dreamstone.
Я и сам езжу зимой по подмосковью, но уже лет 10 шипы не использую.
Блин опят я в тупик , понимаю что липучка комфортней и не шумная, даже и не знаю что делать(
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Сорри, Все посты перепутались :D Значит, вопрос этот к тебе: почему между липучкой и шипами ты выбрал шипы?
Просто прочитав на форуме большинство за шипы , у нас всякое бывает дождь зимой лед вроде как шипы безопасней , блин помню лет 15 на зад на жигулях зимой на летней резине и без аварий , просто я на липучке ни ездил .
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Посоветуйте !!! У меня два комплекта резины , хака7 шипы и липучка R2 SUV, езжу по облости больше , вот не знаю какой комплект продать А какой оставить ?
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.482
Благодарности
4.906
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Если нет Европейских зимних выездов, то оставляй шипы, бывает пара дней в зимний сезон, когда без шипов ну ни как! Да и в области на шипах спокойнее!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Если нет Европейских зимних выездов, то оставляй шипы, бывает пара дней в зимний сезон, когда без шипов ну ни как! Да и в области на шипах спокойнее!
Да глупости это! В Москве на шипах улететь вероятность намного выше.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
20.943
Благодарности
7.957
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ключевое слово - вероятность. :D
Это да.
Помню, почти в центре Москвы - на Ленинском проспекте недалеко от м. Октябрьская, уехал на липучке по голому льду. Откуда он там взялся - ХЗ. Но гнилую аровскую девятку, переметнувшуюся передо мной через 2 ряда, я догнал (девятка в хлам, а я только бампер поцарапал :D). Но в 99% случаев липучка в Москве лучше
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.750
Благодарности
833
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Опять двадцать-пять))) курица или яйцо....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Для Москвы всесезонка/липучка в самый раз. Шипы - лишнее...
Снег как мед. Когда он есть, то его тут же нет...
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Все шипы оставляю липучку продаю , всем спасибо , семь страниц давно были прочитаны !!!)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.809
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Всю жизнь ездил на шипах, в прошлый сезон зашел на липучке(досталась от предыдущего хозяина). Зимой езжу только по Москве, липучка АКТИВНО не понравилась... Шипы всегда были только Хакковские, липучка сейчас тоже Хакковская. Последняя Хакка на шипах по асфальту не скользит, тормозит как хорошая летняя резина. А вот липучку на льду болтает.... Да и по снегу (особенно когда под рыхлым снегом есть твердый лед) шипы гребут лучше. А в Москве такое состояние во дворах и в проездах сплошь и рядом...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху