Шипы-липучка

Шипы-Липучка


  • Всего проголосовало
    256

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Да тепло аномальное, но ладно ты говоришь женщин как ветром сдуло - есть они и они осторожней как ни говори, сегодня выезжаю со двора еду спокойно: спереди газель, встречка в сугробе на встречке "зубило" ( 8 таз за рулём мужик лет под 50) решил еблан преодолеть данный сугроб и упёрся носом а зад сантиметров 5 до упора в мой правый бок ( оттрахал я его словестно конечно). Далее с супругой и младшим скатались в Вартовск по приезду: опять по дворам спокойно перемещаемся на встречу субару аутбек понятно не разъедемся (я проехал большее расстояние, до того как аутбек появился на горизонте, и едет всё равно хотя видит что не разъедемся, - ладно вижу берёт правее а там обваловка снежная нагребённая грейдером, смотрим с супругой кто там аааа БАБА-ясно, я задний ход пока не появился карман для разъезда. А ты говоришь боятся надо всех В ПРИНЦИПЕ.

Ну дак на оутбеке ездят не хуже нашего он же тоже 4вд по поводу зубила не понял
решил еблан преодолеть данный сугроб и упёрся носом а зад сантиметров 5 до упора в мой правый бок
он куда уперся всетаки в зад или в бок? :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну дак на оутбеке ездят не хуже нашего он же тоже 4вд по поводу зубила не понял он куда уперся всетаки в зад или в бок? :)
Упёрся в сугроб, до меня миллиметраж так сказать :), а аутбек ясно что ВДовый но преодолеть данный брудствер не вжисть :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
да и забыл добавить, если бы у зубила были бы шипы то его зад не кидануло бы.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
с утра в меня уже въехал лексус гс новенький на нешипованной резине. сидела девочка, которую я великодушно отпустил. у меня новая царапина на бампере, у неё - бампер с правой фарой под замену.
у неё было много метров для торможения. но по следам было видно, что резина в этих условиях не работает, да и видимо, не хватило этому хрупкому созданию сил справиться с абс и давить до упора на тормоз.
прям таки и отпустил? не верю:)
по любасу за титьку то помял:D
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
город - липучка (там, где с реагентами)
трасса - шипы (однозначно)

Сложный выбор! стоИт липучка, прошлой зимой один раз выехал на трассу - вылетел в кювет на скорости 40-50 (мягко), к счастью без последствий для пассажиров и машины.
Мишлен Латитут.

Сейчас взял бы шипы!
я и по городу и по трассе в -0-2 на липе всё чётко по трассе 120 липа маршал корея
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
Вопрос не для троллинга, а для здравого рассуждения. Т.е. на липучке в поворотах машина плавает, а через полчаса на той же машине, в этом же повороте, но уже на шипах машина НЕ плавает?
Про голый лед - согласен, железяка цепляется лучше, если сможет проколоть лед. А на том, что сейчас, когда снег идет и каша, какая польза от шипов?
согласен грамотное рассуждение
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
Мопед не мой , но продавцу я верю:
При покупке авто человека ездившего на шипах развели на липучку (или как ее там). По дороге из салона на мосту попадается полоска льда и красивая опа впереди идущей машины. Ить...ить - чпок , попал! В аналогичных ситуациях шипы раньше предохраняли.
Сам всю жизнь на шипах.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
Мопед не мой , но продавцу я верю:
При покупке авто человека ездившего на шипах развели на липучку (или как ее там). По дороге из салона на мосту попадается полоска льда и красивая опа впереди идущей машины. Ить...ить - чпок , попал! В аналогичных ситуациях шипы раньше предохраняли.
Сам всю жизнь на шипах.
да ладно
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Тут 300 км южнее снега почти нет. Как за Братск выезжаешь, сразу начинается..
А на Юге однозначно нет, ну если только катаклизм какой.
Удачной дороги без катаклизмов.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
спасибо! в том году летняя была уже на подходе - я называл её лысьеном - ничего, держала и в сильный ливень в Лоо, и снегопадище на перевале перед Горячем Ключом.
счас новая резя, надеюсь и машина не подведёт. хотя в какой-то степени буду рад, если какой косяк будет - найду повод сменить.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
спасибо! в том году летняя была уже на подходе - я называл её лысьеном - ничего, держала и в сильный ливень в Лоо, и снегопадище на перевале перед Горячем Ключом.
счас новая резя, надеюсь и машина не подведёт. хотя в какой-то степени буду рад, если какой косяк будет - найду повод сменить.
Насколько я знаю летняя резина теряет свои свойства при температуре +3 _ +5, тем более месяц март богат на сюрпрайзы, идеальный вариант на данное время липучка, а так как говорится ни гвоздя ни жезла!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Насколько я знаю летняя резина теряет свои свойства при температуре +3 _ +5, тем более месяц март богат на сюрпрайзы, идеальный вариант на данное время липучка, а так как говорится ни гвоздя ни жезла!
а как нагревается резина? :)
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
а я в субботу стартую на юг России, думаю, там уже нет его :)
Ни гвоздя ни жезла. Каким маршрутом идешь? мы с женой 1 апреля тоже в Сочи в санаторий едем.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
а как нагревается резина? :)
каком к верху :) если надеяться на нагрев резины, - скоростной режим не имеет стабильных показателей, особенно при изменении погодных условий.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху