Передние светодиодные ПТФ

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Вы посты выше в теме читаете?:)
Да, уважаемый Veyron, всю тему прочитал от и до, просто я уже чуть-чуть "заблудился", mazay в самом начале темы писал что без напильника не встанет, потом появилось Ваше сообщение что поставили на машину. Вот поэтому и задался, лично для себя, вопросом - все встанет легко и просто, либо надо заморачиваться. Ну если Вы подтвердите что все без проблем - то большое Вам спасибо.
Они, без предварительной доработки не встанут 100%. Можешь даже и не ехать. :)
Поставь вот такие, правда как туманки не работают(или с ооочень большим натягом), но света дают больше.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну сори
Да, уважаемый Veyron, всю тему прочитал от и до, просто я уже чуть-чуть "заблудился", mazay в самом начале темы писал что без напильника не встанет, потом появилось Ваше сообщение что поставили на машину. Вот поэтому и задался, лично для себя, вопросом - все встанет легко и просто, либо надо заморачиваться. Ну если Вы подтвердите что все без проблем - то большое Вам спасибо.
Ну сори, если обидел!
Мне просто казалось, что все объяснил выше)))
Спешал фо Ю!
Переделок не потребовалось, даже бампер снимать не обязательно, вынул старые и в штатные разъемы воткнул новые, светят на 5+
Денег не жалко, считаю копеечная переделка!
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Ну сори

Ну сори, если обидел!
Мне просто казалось, что все объяснил выше)))
Спешал фо Ю!
Переделок не потребовалось, даже бампер снимать не обязательно, вынул старые и в штатные разъемы воткнул новые, светят на 5+
Денег не жалко, считаю копеечная переделка![/QUOTE

Спасибо Вам Veyron огромное! Наконец-то я в этом вопросе разобрался. Пошел заказывать противотуманки. Еще раз большое спасибо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Очень надеюсь, что Автодок не кинет и привезёт мои туманки по той цене, что заказал.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Очень надеюсь, что Автодок не кинет и привезёт мои туманки по той цене, что заказал.
Я вот тоже только что разместил заказ на autodoc.ru, будем надеяться что все будет гуд
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
autodoc.ru пишет: туманки в доставке, ожидаем в офисе 03.11.2014. Посмотрим.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне Автодок отменил заказ, гады! :(
Причина ?

Посмотри тут, например я взял у ООО АВТОПАРТС. Сегодня забрал. Сроки выдержали. Цену правда на одну немного подняли (уведомили через 2 суток).
DSC_0011.JPG DSC_0012.JPG DSC_0013.JPG DSC_0014.JPG DSC_0015.JPG DSC_0017.JPG DSC_0018.JPG

Обязательно фотки выложи что и как получилось.
Обязательно.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Хорошая цена.
У меня вышло дороже на 900 р., но я и срок ставил им до 7 дней.
Сначала хотел было заказать в autodoc.ru, и уже почти заказал, но тут, благодаря Tarzanу зашел по ссылке, указанной им и был приятно удивлен ценами. В итоге оформил у них заказ, через минут 5 уже перезвонили и все согласовали. Очень оперативно. Боюсь сглазить. Посмотрим чем всё это закончится. И да - огромное человеческое спасибо Tarzanу!!!!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да не зачто :) Мне не жалко.
Но учтите - ссылка моя - это площадка агрегатор. Т.е сборка продавцов или посредников.
В РФ не так много оптовиков везут запчасти, от силы 6-8. Вот у них и делают заказы те кто по ссылке.
Тот же автодок иди экзист - просто крупные посредники.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Да не зачто :) Мне не жалко.
Но учтите - ссылка моя - это площадка агрегатор. Т.е сборка продавцов или посредников.
В РФ не так много оптовиков везут запчасти, от силы 6-8. Вот у них и делают заказы те кто по ссылке.
Тот же автодок иди экзист - просто крупные посредники.
И тем не менее - все разно большое спасибо!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Первые фото (смартфон).

Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ ОСВЕЩАЮТ. Я каждое утро и вечер за рулем с активными ПТФ и разницу вижу. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутое горизонтальное пятно освещения с началом от авто в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз. В ширину пятно на 2-3 метра за габаритами авто
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает верхнюю границу пучка выше половины горизонта авто и создает растянутый луч вдоль дороги. На фото видно что авто стоит больше 10 метров от стены (каюсь, забыл о 7 метрах). Головной свет ярче ПТФ. Практически перебивает. На трассе очень явный эффект хорошо освещенного пространства с одной цветовой температурой.
Да и что греха таить, сцуко просто КРАСИВО!!!!

DSC_0039.JPG DSC_0041.JPG DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG DSC_0029.JPG
DSC_0032.JPG DSC_0050.JPG
DSC_0034.JPG DSC_0036.JPG


По работам : Желателен подъемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ. Справа и слева снизу прямо перед колесам на 3-4 болтах и одной заклепки держатся миниЗащита пластиковая (типа губы). Обе снимаются и заполучается доступ с две руки к ПТФ. С левой чуток сложнее, там стоит радиатор АКПП (вроде). Но в целом доступ хороший..
DSC_0020.JPG DSC_0022.JPG

ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления ацки дешевая. Фото не мое, тут просто видно болт и пазы. По факту вот такой каркас-крепления пластиковое (на фото) НЕ НУЖНО снимать, он остается на бампере, выкручиваете болт и в сторону вынимает из пазов ПТФ.
foglights8.jpg

На штатные ПТФ без слез не взглянешь. Корпус пластик, рефлектор пластик, весят грамм 200 от силы.
DSC_0047.JPG DSC_0044.JPG DSC_0048.JPG DSC_0045.JPG

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.
ЗЫ: Спасибо Евгению (клубный Тойтота-СТО) за работы. Все грамотно и четко. Без пафоса и гламура. Парни работяги.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Первые фото :
Посмотреть вложение 26809 Посмотреть вложение 26810 Посмотреть вложение 26811 Посмотреть вложение 26805 Посмотреть вложение 26806 Посмотреть вложение 26807 Посмотреть вложение 26808

По работам : Желателен подьемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ.
ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления жутко дешевая.

По свету : Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ СВЕТЯТ. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутой горизонтальное пятно освещения с началом в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз.
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает весь свет выше половины авто.

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.
Поздравляю, тоже буду ставить.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Первые фото :
Посмотреть вложение 26809 Посмотреть вложение 26812 Посмотреть вложение 26810 Посмотреть вложение 26811 Посмотреть вложение 26805 Посмотреть вложение 26806 Посмотреть вложение 26807 Посмотреть вложение 26808

По работам : Желателен подьемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ.
ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления жутко дешевая.

По свету : Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ СВЕТЯТ. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутой горизонтальное пятно освещения с началом в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз.
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает весь свет выше половины авто.

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.

QUOTE]
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Отличная новость! Хорошие фото. Уже с нетерпением жду прихода машины - осталась неделя, терпение уже на пределе. Дай Бог к этому моменту и противотуманки привезут. Руки так и чешутся все установить)))))))))))))))))))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.130
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Для желающих не платить за оригинал от 8000р и более:)
Osram под наши Тойоты выпустил адаптеры для своих туманок, общий ценник получится почти в два раза дешевле, а результат тотже или даже лучше:D
http://www.osram.ru/osram_ru/produc...lighting/cars/led-exterior-lighting/index.jsp
Взять можно тут
http://tunespace.ru/index.php?route=product/product&product_id=32480&search=LEDFOG201
http://tunespace.ru/index.php?route=product/product&product_id=32483
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Для желающих не платить за оригинал от 8000р и более:)
Osram под наши Тойоты выпустил адаптеры для своих туманок, общий ценник получится почти в два раза дешевле, а результат тотже или даже лучше
Оригинал он и есть оригинал. Я свой комплект ПТФ по ссылкам выше купил за 7600. ИМХО прайс очень гуманный за то, что ставится на Лексусы.
ОСРАМ - уважаю, но если бы выбирал сейчас, то снова отдал деньги за оригинал.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Для желающих не платить за оригинал от 8000р и более:)
Osram под наши Тойоты выпустил адаптеры для своих туманок, общий ценник получится почти в два раза дешевле, а результат тотже или даже лучше:D
http://www.osram.ru/osram_ru/produc...lighting/cars/led-exterior-lighting/index.jsp
Описание у них на сайте прикольное:

Светодиодные противотуманные фары
Область применения Дневные ходовые огни

И спрашивается - нафига?
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
250
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Первые фото (смартфон).

Отбросим все слюни и сопли и эффекты плацебо - могу сказать уверенно что ОНИ СВЕТЯТ. Я каждое утро и вечер за рулем с активными ПТФ и разницу вижу. Причем Очень сильно это будет заметно за городом и в неосвещенных дворах. Цвет освещения равен головному. Преобладает четкое растянутое горизонтальное пятно освещения с началом от авто в 2 метрах от бампера и с окончанием где то в 10 метра. Более точнее не скажу. На глаз. В ширину пятно на 2-3 метра за габаритами авто
Существенно ярче штатных. Встречных не слепит, ибо особая конструкция рефлектора отсекает весь свет выше половины авто и создает луч вдоль дороги. На фото видно что авто стоит больше 10 метров от стены (каюсь, забыл о 7 метрах). Головной свет ярче ПТФ. Практически перебивает. На трассе очень явный эффект хорошо освещенного пространства с одной цветовой температурой.
Да и что греха таить, сцуко просто КРАСИВО!!!!

Посмотреть вложение 26809 Посмотреть вложение 26812 Посмотреть вложение 26810 Посмотреть вложение 26811 Посмотреть вложение 26805
Посмотреть вложение 26806 Посмотреть вложение 26828
Посмотреть вложение 26807 Посмотреть вложение 26808


По работам : Желателен подъемник, снизу без оного жутко мало места, особено у левой ПТФ. Справа и слева снизу прямо перед колесам на 3-4 болтах и одной заклепки держатся миниЗащита пластиковая (типа губы). Обе снимаются и заполучается доступ с две руки к ПТФ. С левой чуток сложнее, там стоит радиатор АКПП (вроде). Но в целом доступ хороший..
Посмотреть вложение 26817 Посмотреть вложение 26818

ПТФ встают в штатные места как родные. Держаться на двух штыревых пазах и одном саморезном болту. Конструкция крепления ацки дешевая. Фото не мое, тут просто видно болт и пазы. По факту вот такой каркас-крепления пластиковое (на фото) НЕ НУЖНО снимать, он остается на бампере, выкручиваете болт и в сторону вынимает из пазов ПТФ.
Посмотреть вложение 26820

На штатные ПТФ без слез не взглянешь. Корпус пластик, рефлектор пластик, весят грамм 200 от силы.
Посмотреть вложение 26813 Посмотреть вложение 26814 Посмотреть вложение 26815 Посмотреть вложение 26816

ЗЫ: Заодно поставил LED габариты, смотрятся гармонично.
ЗЫ: Спасибо Евгению (клубный Тойтота-СТО) за работы. Все грамотно и четко. Без пафоса и гламура. Парни работяги.

Уважаемый Tarzan, подскажите плиз какова должна быть температура диодов в габаритах, чтобы сочеталась с ближним светом? Где то у нас на форуме читал, если не ошибаюсь - 5000 кельвинов?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху