Передние светодиодные ПТФ

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
отгибать надо и снять пыльник 51441
Не, весь снять - это ППЦ!

Надо будет попробовать сделать так: домкратим машину, и через отогнутый пыльник получаем бОльший доступ к ПТФ.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не, весь снять - это ППЦ!

Надо будет попробовать сделать так: домкратим машину, и через отогнутый пыльник получаем бОльший доступ к ПТФ.
Поддомкратил с одной стороны лег под бампер снял три пистона, выкрутил 12 болтов головкой на 10 и пыльник сам упадет это займет 3 минуты, дальше отгибаешь нижнюю часть левого подкрылка, откручиваешь два болта на 10 и снимаешь диффузор с радиатора АКПП, вот и все ПТФ перед тобой, на левой стороне просто отгибаешь низ подкрылка и снимаешь ПТФ
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
День добрый! Поставил ПТФ с диодами от Lexus. Зазоры между стеклом (пластиком) туманки и черной рамкой где-то 4-5мм. Все как на фотках выше. Так что щели ЕСТЬ! Они не прилегают к внешнему черному пластиковому кольцу. Может ОД так поставил. Просьба сфоткать как у кого стоит.
Светят лучше чем родные, где-то на 30%, но не фонтан. ИМХО. Светят немного низковато, надо регулировать. Потом составлю окончательное мнение.
 

Вложения

  • 101,9 KB Просмотры: 255
  • 63,6 KB Просмотры: 255
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8


Есть желающие? В наличии, 8140 рублей за обе. В личку.
Также есть новая версия со встроенными дополнительными диодами, которые работают в режиме ДХО.
Зазоры будут!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Такое ощущение, что первое фото - не с ПТФ Хая 3.
Светодиодные ПТФ Тойота светят много ярче штатных ПТФ. А по фото - наоборот, светодиодные сливают галогену.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может это светодиодные лампы, типа MTF?
Вот я тоже так думаю.
Сам в прошлую субботу не смог поставить светодиодные ПТФ, но воткнул купленные ранее светодиодные лампы.
Как же они паршиво светят! Ты, Александр, был прав: как ДХО сойдут.
Освещают хуже штатных галогенных ПТФ.

Сейчас оклемаюсь после обеда и поеду делать попытку номер два. :)
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
В понедельник будут другие фото эксперимента. Снимал специально с одной диафрагмой, но к сожалению, на мыльницу.
Оригинал с диодами Toyota - не сказал бы, что он такой уж яркий в сравнении с галогеном. +20% не больше.
В минус ему то, что диоды с холодной температурой - около 6000-6600k. Любой мокрый асфальт сожрет такой свет, соответственно толку ноль. Честно говоря, не ожидал такой недальновидности от Toyota.
Lexus mode - луч шире! А температура ниже (около 5000). И самое главное, они ярче примерно на 20% чем оригинал!
В любом случае, в наличии есть все 3 типа. Галогеновые, диодные от Toyota и Lexus mode -приезжайте, подключим и сравним.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
По диодным лампочкам - через мои руки прошла минимум пара сотен этих китайских игрушек, с активным и пассивным охлаждением, с креплением под штатную фару которая полностью закрывает корпус, с 25 диодами и линзой размером с виноградину, с температурой 3500 для птф и т.д. и т.п. Вывод один - диодных ЛАМП (не путать с оптикой), которые составят полную техническую конкуренцию ксенону и галогену - пока не изобрели. Не тратьте деньги на этот мусор.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Народ ставил от Лексуса и вроде вставали без зазоров. Это точно не так?
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Такое ощущение, что первое фото - не с ПТФ Хая 3.
Насколько я знаю ПТФ Хая 3 такие же как ПТФ новой короллы

Highlander 3

_________________________________________________________________________________

Corolla new


____________________________________________________________________________________________________________



А теперь посмотрим на ПТФ, которые Toyota ставила на свои авто до 2013 года,


В новых ПТФ, помимо внешнего дизайна и наличия "стильных полосочек" в световом тоннеле - особо ничего не поменялось. Зеркальный отражатель остался тот же! Размер тоже, крепления те же.
Маркетологи из Valeo отлично заработали на обновлении запчасти.

Так что, ничего особенного и нового в новых птф на Хае нет и быть не может.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ура! Поставил светодиодные ПТФ!

Одному там нечего было делать. В 4 руки дело пошло быстро и споро.

Чуток отогнули подкрылок, получили доступ к креплению ПТФ и охренели с другом: на одном саморезе держатся ПТФ!
Поставили светодиодные, выехал из гаража, прокатился немного.... Чуток (буквально на полоборота) приподняли световой пучок...
И наступило счастье! С боков освещение много лучше, перед носом вообще всё отлично видно. И их свет заканчивается там, где начинают толком светить фары ближнего света.

Осталось дело за малым: положить нормальные коврики в салон :)
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
На aliexpress'е стали появляться светодиодные ПТФ для Тойоты.
Цена пока дороговата, интересно как они будут светить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Были такие у меня, диоды говенные, сдохли через 4 месяца. Полоски дхо имеют дешевый блок управления, 2 из 5 умерли. Сами фары потеют.
Ну и цвет - естественно 6000k, холодный белый. Про него я писал выше.
Выкинул их.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Есть желающие? В наличии, 8140 рублей за обе. В личку.
Также есть новая версия со встроенными дополнительными диодами, которые работают в режиме ДХО.
Зазоры будут!
Уважаемый, вот скажите. Почему Ваши ПТФ стоят как оригинальные или даже дороже от Тойота ? Вы что в них используете кардинально дороже и лучше материалы ? У вас стоят проверенные временем и качественные диоды ? Вы сделали рефлектор согласно ГОСТу и SAE ?

Ведь чудес не бывает в бизнесе. То что Ваши Lexus Mode лучше штатных светодиодных Тойота я не верю. Не убеждайте.
Ну или откройте тайну где делаете, на каком заводе, кто разработчик.

ИМХО : по определению : все что не оригинал - должно стоит на 50% дешевле. Т.е. на мой взгляд при цене в 3 рубля Ваши ПТФ пойдут в продажу.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
Продукт найден мной, ввезен мной, протестирован мной, продаю я, я и устанавливаю цену.
Не нравится цена - ищите и ввозите сами, кто мешает?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ехал сегодня с соседнего посёлка в снежной пурге. Отлично светодиодные ПТФ светят!
Очень порадовался за себя, что вчера поставил их.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Продукт найден мной, ввезен мной, протестирован мной, продаю я, я и устанавливаю цену.
Не нравится цена - ищите и ввозите сами, кто мешает?
Т.е. это китайский аналог с китайского рынка по цене оригинала ?
Удачи в бизнесе!!!
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
2Tarzan, Спасибо!

2owners Завтра будет пара фоток эксперимента.
На самом деле очень бы хотелось, чтобы тест был произведен не только мной, но и совместно с владельцами. А особенно с обладателями оригинала от Toyota.
К тому же, было бы неплохо если бы все это было под контролем и судейством уважаемого MaZaY.
Важно, чтобы любые результаты и мнения о сравнении этих продуктов были тут озвучены.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
В общем, пока ковырялся с фото, решил снять еще и видео, Пока небольшое превью
После сьемок нормального теста на открытой улице и мокром асфальте (а не на стене, которую так все любят) выложу подробное видео, про все экспонаты на фото.
 

Вложения

Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
Причина ?

Посмотри тут, например я взял у ООО АВТОПАРТС. Сегодня забрал. Сроки выдержали. Цену правда на одну немного подняли (уведомили через 2 суток).
Посмотреть вложение 26749 Посмотреть вложение 26750 Посмотреть вложение 26751 Посмотреть вложение 26752 Посмотреть вложение 26753 Посмотреть вложение 26754 Посмотреть вложение 26755


Обязательно.
http://forums.drom.ru/moscow/t1151758189.html - "забавный" пост про ООО АВТОПАРТС из Подмосковья.
 
Сообщения
69
Благодарности
8
Авто
3,5, Люкс, 2014
2Tarzan, Спасибо!

2owners Завтра будет пара фоток эксперимента.
На самом деле очень бы хотелось, чтобы тест был произведен не только мной, но и совместно с владельцами. А особенно с обладателями оригинала от Toyota.
К тому же, было бы неплохо если бы все это было под контролем и судейством уважаемого MaZaY.
Важно, чтобы любые результаты и мнения о сравнении этих продуктов были тут озвучены.

... прошу прощения, я чего-то не догнал по поводу предлагаемых Вами на продажу ПТФ - они китайские или оригинал??? И если можно - ответьте крайне честно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
BRAVO Производитель - Тайвань, НЕ ОРИГИНАЛ, никаких секретов.

А напомните мне, на какие модели тойот идут светодиодные ПТФ?
Немного не ясно, идут штатно с завода? Или идут, в смысле подходят?
Если штатно, то пока я обнаружил 2 типа
1 тип
- штатно на Toyota Crown (S210)
81220-30370
81210-30420
2 тип - штатно на LEXUS ES250/350/300H LEXUS GS250/350/450H
81220-48050
81210-48050

И те и другие ПОДХОДЯТ к машинам:
Toyota:
HIGHLANDER (2013+)
HIGHLANDER (2007-2009)
VENZA (2008-2012)
TUNDRA (2013+)
AURIS (2006-2009)
AVENSIS (2007-2012)
CAMRY V40/V50 (2006+)
COROLLA (2006+)
VERSO (2009+)
MARK X (2004-2010)
RAV4 (2005-2012)
YARIS (2005-2011)

Lexus:
HS250H (2009+)
IS (2006+)
IS-F (2007+)
LX460/570 (2007+) c двигателем 3URFE
RX (2009+)
ES (2012+),
GS (2012+)

Правый руль сюда не вписывал и не исключено, что список шире.
Также, теоретически можно их вколбасить на Prado 150, но придется немного подточить ушки напильником.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху