Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да реле в комплекте.Чем отличается UniLock v/5 от DefenTime, либо Fortress Lock.?
Что то я не помню, что бы в 3910 в комплекте реле были...
Релейный модуль-да, беспроводные реле-нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Тогда нафига в такой комплектации замок капота?
Если так, то товарища просто развели...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я видел. :)

В общем, из перечисленного, имеет смысл только пандора, фортин, замок на рулевой вал.
Остальное лишнее.

А судя по тому, что впарили лишнего, то появляются сомнения на предмет качества установки...

зы и хорошо бы узнать, кто такие молодцы?
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Вчера поставили idatalink. Все встало и прекрасно работает!!! Счастью нет предела!)))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Понравилась фишка против ретронсляции!!

Кстати еще новость: Наконец-то разродился Фортин - EVO-ALL прошивка 79.20
И сразу проблема..)) Проблема выбора. Надеюсь, кто-нибудь знающий подскажет что лучше выбрать...
 

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
169
Благодарности
78
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
Понравилась фишка против ретронсляции!!
Спасибо. В обязательном порядке делаем на смартовых машинах.
И сразу проблема..)) Проблема выбора. Надеюсь, кто-нибудь знающий подскажет что лучше выбрать...
Это не проблема ))) Айдата и Фортин это как ПепсиКола и КокаКола, Вебасто и Эбершпехер. Поэтому тут выбирать нужно то, чему отдает предпочтение установщик.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Посмотрел видео, геморно открыл авто тачка заглохла, садишься и опять дрюкать стартер, мне чем не нравился шерхан в отличии от пандоры это то что нужно было открыв авто успеть за какоето время ключ вставить в зажигание иначе тачка глохла, это минус т.к. бывает в руках куча борохла или деток в авто усаживаешь и не успеваешь, сейчас с пандорой красота подошел открыл и знаешь что тачка не заглохнет сел и поехал.

Еще не понял что за метка там с ключем идет это еще один девайс без которого нельзя будет ехать? У меня сейчас Ключ+пульт от сигналки+метка без которой не уедешь, выходит если я поставлю эту фиговину я верну чип в ключ, сделаю авто менее уязвимым от угона но получу гемор ввиде еще одной метки и глохнущего постоянно мотора по утрам?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
С светом все впорядке, единственное что, моргает аварийной, после отключения кан кан - перестаёт, через 13 морганий.
От писали в Канаду...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Т
Посмотрел видео, геморно открыл авто тачка заглохла, садишься и опять дрюкать стартер, мне чем не нравился шерхан в отличии от пандоры это то что нужно было открыв авто успеть за какоето время ключ вставить в зажигание иначе тачка глохла, это минус т.к. бывает в руках куча борохла или деток в авто усаживаешь и не успеваешь, сейчас с пандорой красота подошел открыл и знаешь что тачка не заглохнет сел и поехал.

Еще не понял что за метка там с ключем идет это еще один девайс без которого нельзя будет ехать? У меня сейчас Ключ+пульт от сигналки+метка без которой не уедешь, выходит если я поставлю эту фиговину я верну чип в ключ, сделаю авто менее уязвимым от угона но получу гемор ввиде еще одной метки и глохнущего постоянно мотора по утрам?
Ты никуда не поедешь, пока не перезаведешь Авто, тк руль будет заблокированным.
Еще одной метки не будет, ключ вернешь, на уязвимость никак не повлияет.
 

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
169
Благодарности
78
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
Посмотрел видео, геморно открыл авто тачка заглохла, садишься и опять дрюкать стартер,
Зато в запуске руль заблокирован и штатный иммо активен.
сейчас с пандорой красота подошел открыл и знаешь что тачка не заглохнет сел и поехал.
Дело не в пандоре, а том как сделан обход штатки. И чем реализован сам запуск двигателя.
Еще не понял что за метка там с ключем идет это еще один девайс без которого нельзя будет ехать? У меня сейчас Ключ+пульт от сигналки+метка без которой не уедешь, выходит если я поставлю эту фиговину я верну чип в ключ, сделаю авто менее уязвимым от угона но получу гемор ввиде еще одной метки и глохнущего постоянно мотора по утрам?
При наличии пандоры ничего кроме нее и не нужно :) Ей при необходимости и штатку задушить можно. Т.е. просто меняем ключ на модуль обхода (айдата или фортин)
 
Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Да одно и тоже, я просто с фортином привык работать...
Александр, скажите если у меня Пандора с фортином - то теперь нет необходимости менять на idatalink, что бы достать ключ, достаточно просто перепрошить фортин на новую версию прошивки и функция дистанционного запуска будет реализована со штатного ключа как и у idatalink ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зато в запуске руль заблокирован и штатный иммо активен.

Дело не в пандоре, а том как сделан обход штатки. И чем реализован сам запуск двигателя.

При наличии пандоры ничего кроме нее и не нужно :) Ей при необходимости и штатку задушить можно. Т.е. просто меняем ключ на модуль обхода (айдата или фортин)
Да у меня пока зашит чип от ключа, на угоны мне пофигу у нас не угоняют, вот последняя фраза меня интересует если поставлю модуль обхода то у меня все также будет работать - только чип в ключ вернется, не хочу чтоб машина глохла когда открываешь ее, я на севере живу и у меня до выхода авто работает и греет салон, вышел открыл сел поехал, бывает детки первые выходят я авто из дома открываю они садятся, а мотор не глохнет музыка и печки работают. Эти фигни (айдата или фортин) обязательно будут глушить движек при открытии авто?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Александр, скажите если у меня Пандора с фортином - то теперь нет необходимости менять на idatalink, что бы достать ключ, достаточно просто перепрошить фортин на новую версию прошивки и функция дистанционного запуска будет реализована со штатного ключа как и у idatalink ?
Да, так и есть.
Только непонятно, зачем надо было ставить пандору с фортину, если он её не поддерживал...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да у меня пока зашит чип от ключа, на угоны мне пофигу у нас не угоняют, вот последняя фраза меня интересует если поставлю модуль обхода то у меня все также будет работать - только чип в ключ вернется, не хочу чтоб машина глохла когда открываешь ее, я на севере живу и у меня до выхода авто работает и греет салон, вышел открыл сел поехал, бывает детки первые выходят я авто из дома открываю они садятся, а мотор не глохнет музыка и печки работают. Эти фигни (айдата или фортин) обязательно будут глушить движек при открытии авто?
Могут и не глушить, только если ты не перезаведешь авто, то ты никуда не поедешь, руль будет заблокирован!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху